Теперешній час: 29 бер 2024, 02:33

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 226 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Клематисы. Уход и размножение
ПовідомленняДодано: 18 трав 2012, 13:36 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
После того как получила от одного из инет-магазинов совсем-совсем крошек
Изображение
расстроилась и пошла читать всевозможную инфу что дальше с ними делать. Обычно клемы описываются как нечто такое напряжное в уходе - вилты, известкование, и т.д. Каково же было мое удивление, когда прочла что их так же сложно убить как и розы. Вспомнила что все мои пережили зиму на ура и вы знаете, сразу попустило :jar: Посмотрела другими глазами на них. Не скажу что отношение стало бросовым, но дергаться перестала совсем.
Высадила крошек на балконе в длинный горшок по сортам до подрастания. Пока только поливаю и иногда рыхлю землю, т.к. сидят на месте, ни туда, ни сюда.

Купленные в Сотке экземпляры оказались намного крупнее, но также не высаживала в ОГ, держу в горшке. Их уже по 2 раза прищипнула, но похоже что это не особо сильно сдерживает рост.

Взятая серия из 6-ти штук королевских у Гибоши, оказались единственными из купленных малышей, которые пришли не вытрясенными от земли, и местами по горшочкам. Не стала с ними валандаться и высадила рядочком в ОГ. Три уже дали цветоносы, пока совпадает с сортами :) Налюбовалась неделю и оборвала, оставила один Диамантина до полного расцветания :-;
Гибошина же серия из "простых" клемов, сидят в горшке вместе с Соткиными, и также буйно растет.

Осенью точно крошек высажу в ОГ, а возможно и до того как, но надо искать место, чтобы не потерять за зиму и не выкопать случайно весной..

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы. Уход и размножение
ПовідомленняДодано: 18 трав 2012, 13:47 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
А у меня из прошлогодних Ирининых двухлетка Бесчады чуть не отдал концы... Сидит вместе с розами, был укрыт с ними же на зиму, вроде бы вышел из зимы с живыми почками на стебле, а потом постепенно засох и пропал из виду...Не удержалась - раскопала... А там малюсенькая почка в земле живая! Сразу же поняла, зачем заглублять клематисы... Если бы не заглубила - точно был бы кирдык! Теперь уже три ростка выдал... Тоненькие правда - но это уже неважно... Вот кажется - чего ему не хватило? Может хрущи? Хотя, честно говоря, он у меня в прошлом году сразу начал болеть, как только высадила его в грунт... Может ослаб...

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы. Уход и размножение
ПовідомленняДодано: 19 трав 2012, 21:22 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Сегодня переносила два клематиса Multi Blue и Kiri Te Kanawa. Росли под забором с южной стороны, но солнца там нет именно от высокого забора. Ну такие чахлики были, жалко было смотреть. Перенесла на солнышко, корневая слабовато наросла, завтра подкормлю и замульчирую, буду выхаживать.

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы. Уход и размножение
ПовідомленняДодано: 19 трав 2012, 22:44 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Наташ, хрущи скорее подавятся его корнями-шнурками. Возможно разницу в грунте сильно почувствовал? А возможно ему "повезло" с допингом в питомнике, или действительно был ослаблен изначально. По своим скажу, что мульчу из перегноя принимают с радостью.

Я свои сажу с приличным заглублением, точно не менее 10 см (если одеревесневшие плети, если зеленые, то засыпаю поэтапно, не сразу -10, а для начала -3 см от уровня). В яму удобрения, воды, потом из вазона комок ставлю и засыпаю по самые помидоры, а сверху стараюсь чтобы что-то росло, закрывало собой им ноги. В прошлом году дополнительно ничем не подкармливала, типа дала возможность расти корням, а не ботве. В этом году высаженные 2-ух летки держу на подкормоме. Сравню результаты.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы. Уход и размножение
ПовідомленняДодано: 21 трав 2012, 10:01 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Посадила в ноги клемам сныть вариегатную. Веселенькое сочетание получилось (на сорнячки не смотрим, они уже выполоты, я ж сначала фотографировать, а потом работать :-; ). Теперь думаю задушит или как?

Изображение

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы. Уход и размножение
ПовідомленняДодано: 21 трав 2012, 10:31 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Ира, задушит сто пудов!!!! У нас у мамы росла, кума с ней борется. Я посадила ее в прошлом году, Валюша прислала, была довольна аки слон, все-таки она красива. Потом осенью пересадила в другое место, так весной на старом - куча побегов в радиусе 1 м :-8 Я ее под сливу перенесла, в ограничитель всунула. Может Валюша что скажет, все таки условия произрастания тоже много значат.

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы. Уход и размножение
ПовідомленняДодано: 21 трав 2012, 10:37 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Значит ее можно пускать по саду гулять, чтобы место не пустовало, а к цветам, получается, зась.. Валюша, как она у тебя? красивая же все таки :-;

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы. Уход и размножение
ПовідомленняДодано: 23 трав 2012, 20:34 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
А я свою сразу высадила в горшках. Такие длинные черные горшки были у меня из-под каких-то растений. Вот так ее туда и заткнула. Вроде не ползет. Но красивая, согласна.

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы. Уход и размножение
ПовідомленняДодано: 24 трав 2012, 16:07 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Я хоть и не Валя :-D ,но так хочется сказать-задууушит. Только не к цветам :stop: . На всякие цветочные дела я жадная,поэтому сныть эту все же забрала,а посадила вокруг уличного туалета,чтобы пырея не было.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы. Уход и размножение
ПовідомленняДодано: 24 трав 2012, 20:51 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
"Опачки. Часть вторая" :: К сведению приняла. Буду пересаживать в субботу под липы, пущай их душит :sbren:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 226 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron