Теперешній час: 28 бер 2024, 20:39

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 139 ]  На сторінку Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы, болталки
ПовідомленняДодано: 05 трав 2015, 07:26 
Не в сети
У меня один из двух.Арабеллу не считаю,она сразу была негодящей.Сейчас Флорасадовскую посадила в горшок принцессу Диану,то она очень резво стартовала.Надо полить сейчас водой с мелом клематисы.На ведро-стакан мела.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы, болталки
ПовідомленняДодано: 25 трав 2015, 07:26 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
У меня печалька :ister: - выписывала осенью три клематиса с ЗКС . Два скорее всего будут по сорту, а третий ( Комтесс де Бушо ) пересорт. Сегодня раскрылся малиновый цветок :zla:

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы, болталки
ПовідомленняДодано: 25 трав 2015, 11:43 
Не в сети
Я как-то соседке выписала кучу клематисов у Бережнюк.Тогда они были по 25 гривен кажется.Так все хвалится,что какие сорта красивые.А я все никак не доберусь до нее посмотреть./Живет в 50 м от меня./

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы, болталки
ПовідомленняДодано: 05 чер 2015, 08:29 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Растет у меня какой -то пересорт от Чайковской. Выше чем на 0,5 м не поднимается. Веточки такие тонюсенькие
Изображение

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы, болталки
ПовідомленняДодано: 26 жов 2016, 20:09 
Не в сети
Обрезала клематис Леди Диана.Завтра закопаю горшок.Увидела,что уже идет острие мощного побега.Стебель порезала на черенки,но сомневаюсь,что они пустят в воде корни.Хотя вычитала,что и так их тоже размножают.
Ну до чего у меня клава противная.Надо как молотобойцу стучать.То все предложения слитно,то большую букву не ставит

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Piilu / Пиилу (2-ая группа)
ПовідомленняДодано: 12 квіт 2017, 07:24 
Не в сети
Как мне нравятся все ваши клемики.У меня сосед окутался сеткой.Думала посажу для красоты их. Всем будет красиво.Так 2 года назад он посадил по сетке виноград.Теперь он летом залазит и даже все мои кусты рядом с забором закрывает сверху.размечталась.Я в этом году постараюсь сделать опоры,пока у меня маленькие клематисы.Только Андрей все время занят,местные депутаты стали без конца к нему бегать-чтобы показать себя стали дарить инвалидам металлические пандусы.Хоть от этого небольшая польза есть от них,пусть стараются.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы. Уход и размножение
ПовідомленняДодано: 11 трав 2017, 07:53 
Не в сети
Свою принцессу Диану еще не высадила.На холода поставила в защищенное с севера и востока место.Там у меня жожоба растет,там даже вчера так было хорошо и тепленько.Перенесла туда помидоры тоже.Остальные в горшках и прикрыты банками.Пара клемиков наверное сдохнет.Пропадает почка.Что делать?Сегодня сбрызну чем-то антигрибковым сверху.От Виты так мощно растут.А тут голландские и польские.Сорта когда пришли,оказалось что половина не те.Один дослал.Но все равно красивые,поэтому не протестую.У нас в заказе были с приятеьницей в одной посылке,вот его дочь малость напутала.А если подрастут,то поделимся.Брали специально разные,чтобы поделиться потом.Сейчас иду на улицу.Верер слегка стих.Потому что уже сил нет смотреть на своё безобразие.В выходные мои не приедут.Хоть работой займусь.Но в кухне ремонт.Вот и приходится жертвовать огородом.Так пока не весь делаем.Утепляем потолок,купили молочный пластик с блестками.Смотрится красиво.А что на стены пока не знаю.надо кафель ложить половину,а остальное пока туманно..

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы, болталки
ПовідомленняДодано: 24 трав 2017, 21:45 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Первым из моих клематисов раскрылся Эмпресс. Причем тот, который на солнце дня на 3-4 лишь опережает собрата растущего в боооольшей тени. Не забыть бы сделать фотки в выходные :dum:

И еще похвалю Принца Чарльза. Кобылка весьма неплохая :ekh: Жаль снова упустила момент положить его плеть в прикоп :tor:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы, болталки
ПовідомленняДодано: 27 трав 2017, 18:44 
Не в сети
А я по горшкам рассадила 8 новых клематисов . 3 умирали и один сломан.Сломаный клемик пустил почку.наверное еще какую то у него надо помазать цитокининовой пастойДвоих уже вытащила с того света.А вот третий,пока не знаю.Поставила во дворе горшки на стол,чтобы было такое "Не проходите мимо".У меня еще один клемик скние,очень давний.Надо за него взяться.За все взяться рук и сил не хватает.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы, болталки
ПовідомленняДодано: 05 чер 2017, 10:09 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Обменивались мы как-то с нашей Олей - Lita растениями. Прислала мне Оля клем под кодовым названием Джон Пиктон или какой -то другой ( это у меня так в тетрадке записано ) . Я была уверена , что это Джон . Цвел во второй половине лета цветами нужного цвета , а в этом году выдал такое , что если бы не знала точно , подумала , что это другой куст. Любуемся
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Реальный цвет на втором фото при полном солнышке , а остальные снимала перед дождем , пасмурно было :-;
Оля , большое тебе цветоводческое спасибо :rev:
Для сравнения первый цветок Джона.
ИзображениеИзображение
На огромном лосе сейчас будет цвести штук 5 цветочков. Посмотрю , что он мне летом покажет , а то как-то не очень впечатляет .

Ну , а это еще один пересорт
ИзображениеИзображение

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 139 ]  На сторінку Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron