Теперешній час: 29 бер 2024, 00:13

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 5 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Зимовка в горшке
ПовідомленняДодано: 22 лют 2015, 22:57 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Три купленные летом клематиса не высадила, не хватило времени. Спустила в погреб на зиму. Поливала примерно 1 раз в месяц, пальцем проверяя на влажность. Сегодня полезла проверять. Ну все три выпустили по новому побегу :( Белые-белые, примерно 10 см в длину, а то и больше. Думала поднять горшки в прохладную комнату, но в погребе темнее. Оставила. Может действительно весна уже на пороге и будет теплой?
Не понравилась мне подобная зимовка. Слишком тепло для них оказалось в погребе, раз спать не захотели.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зимовка в горшке
ПовідомленняДодано: 15 квіт 2015, 12:48 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Достала на улицу клемы. Белюсенькие, будто бескровные побеги. Выставила в полутень на адаптацию.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зимовка в горшке
ПовідомленняДодано: 07 жов 2015, 20:19 
Не в сети
Вот и у меня проблемма-свой клемик Принцесса Диана.боясь его потерять,посадила в горшок и стоял он у меня на улице, в загородке для новичков.Это уж ,действительно ,была блоха от Флора сада.Он у меня укрепился в горшке,там ему выставила,лесенку для роста.Пришла пора,куда мне его поставить?В сарай,где консервация?В подвале,он точно порастет белыми нитями.Закутать его на всякий случай агроволокном и поставить вместе с горшком в ведро,еще утеплив свободное пространство между горшком и ведром?Как быть,девочки подскажите!

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зимовка в горшке
ПовідомленняДодано: 08 жов 2015, 11:43 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Валюш, я могу сказать только по опыту нашего погреба: оставлять на зиму клемы в горшках больше не буду. Мне лучше либо прикапывать их в ОГ, либо сразу высаживать.
Как-то так :nezn:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зимовка в горшке
ПовідомленняДодано: 08 жов 2015, 17:10 
Не в сети
Ира,наверное я так и сделаю.У меня есть пустые хорошие ямы для винограда.Вот туда 2 и посажу.Яма огромная,удобренная и с хорошей землей и отдельным поливом.,дренажом .Сверху положу шифер.Завтра сделаю.В прошлом году купила 8 шт саженцев винограда во ФлораНова.4 подарила, 4 оставила себе.У меня с весны вылез 1 кустик, и у тех,кому подарила тоже 1.Они ведь были уже без листьев присланы. На зиму укрывала агроволокном и шифером.Написала Наташе ,но даже и не ответила.Теперь тоже не хочется с ними общаться.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 5 ] 

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron