Теперешній час: 29 бер 2024, 07:41

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 13 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Приспособления для закупорки
ПовідомленняДодано: 22 лип 2012, 22:08 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Прикупила себе пару лет назад приспособление для слива жидкости из банок при закатке. Очень довольна. Сделано из алюминия, надевается на горлышко банки как в пазы, сидит железно, можно свободно поднимать трех литровую наполненную банку за ручку.

Изображение Изображение

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Приспособления для закупорки
ПовідомленняДодано: 22 лип 2012, 23:16 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Оля, спасибо!!! :roza: Мы по прежнему с капроновой крышкой носимся, и если горячо, еще и с полотенцами. Буду поглядывать у продавцов.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Приспособления для закупорки
ПовідомленняДодано: 23 лип 2012, 10:00 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
А у меня капроновая крышечка с дырочками. Привыкла, мне удобно. Тоже сидит крепко.

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Приспособления для закупорки
ПовідомленняДодано: 23 лип 2012, 14:30 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецкая область
Оля, спасибо! А то живешь и не знаешь какие удобства существуют.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Приспособления для закупорки
ПовідомленняДодано: 11 лип 2013, 21:06 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Харьков
Оооо, как раз в тему для меня! Нужен совет :dum: коллективного разума. Сломалась закаточная машина еще советская со знаком качества. Шо сейчас новенького существует из таких механизмов??? Кто чем пользуется, колитесь ;) :kiss:

_________________
Валентина
https://picasaweb.google.com/100857668478179325409


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Приспособления для закупорки
ПовідомленняДодано: 11 лип 2013, 22:22 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Я много лет пользовалась "Улиткой", очень удобная, привыкла к ней. Бесперебойно служила мне 18 лет. Только смазывала ее периодически и основной болт подкручивала. Пару лет назад на ней лопнула верхняя ручка и она стала непригодной для работы.

Изображение

Потом, благодаря нашей Валюше -peresvet приобрела ручную кременчугскую. Она в эксплуатации чуток другая, но на второй банке я уже и не чувствовала разницы. Валечка, как закатываю, так тебя и вспоминаю :kiss: :rev: Очень довольна :mol:

Изображение

Еще есть в закромах автоматическая. Но я ею пробовала разок-другой закатать, не понравилось. Машинка закупоривает банку одним нажатием на ручки-рычаги, которые разводятся в стороны. Не могу даже сказать, почему я сомневалась.
В этом году тоже читала про закаточные машинки и решила опробовать автоматическую, спокойно, без суеты, но пока руки не дошли.

Изображение

Все фото из инета.

Для меня главное при закатке - ровное, без бугорков, место прикатки крышки к банке. Если есть "гофра", то мне такие машинки не нравятся. А еще я после закатки всегда стучу по крышке ногтем :-; и всегда слышу знакомый мне характерный звук, меня так мама учила, ну вот убейте меня, если звук не такой, то крышка сорвет, проверено годами.

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Приспособления для закупорки
ПовідомленняДодано: 12 лип 2013, 09:09 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Я советским ключом, похожим на второе фото с Олиного сообщения :rev: Берегу, в руки посторонним не даю.
Свекровь этим ключом закатывать не умеет, она сначала улиткой крутит, а потом ключом "доводит". Слишком много действий как по мне.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Приспособления для закупорки
ПовідомленняДодано: 12 лип 2013, 14:49 
Не в сети
Оля у меня такая же как на 3 фото есть, автоматическая,подарили, аж с Сибири привезли.Гадость несусветная.И всем кому привезли,никто не пользуется.А наши закатки считаются лучшими не только на Украине,но и в России.Мои знакомые приезжают из Саратова специально за ними.В этом году еще не была в том магазине,сестра попросила узнать цену.После выходного поеду. Делают на Кредмаше.В советское время на заводе дорожных машин делали как и везде товары народного потребления.Вот они сами и разработали.Не купите подделку.Фирменный знак буква К на ключе.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Приспособления для закупорки
ПовідомленняДодано: 12 лип 2013, 15:01 
Не в сети

Звідки: г.Купянск Харьковской обл.
Она совсем ручная или полуавтомат?

_________________
Катя


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Приспособления для закупорки
ПовідомленняДодано: 12 лип 2013, 17:00 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
peresvet писал(а):
Оля у меня такая же как на 3 фото есть, автоматическая,подарили, аж с Сибири привезли.Гадость несусветная.И всем кому привезли,никто не пользуется.А наши закатки считаются лучшими не только на Украине,но и в России.Мои знакомые приезжают из Саратова специально за ними.В этом году еще не была в том магазине,сестра попросила узнать цену.После выходного поеду. Делают на Кредмаше.В советское время на заводе дорожных машин делали как и везде товары народного потребления.Вот они сами и разработали.Не купите подделку.Фирменный знак буква К на ключе.


Абсолютно с Валей согласна насчет автоматической :da: . Одну банку ,когда ее опробовали, раздавили, и хорошо что хоть не порезались и закрывает не все банки качественно. К тому же нужно силу приложить,что у меня не получается. А ждать мужа :no:
А потом специально встала и посмотрела на свою закатку,как у Оли на втором фото:на моей есть буква К :rad: . Отличная закаточная машинка :mol: . Покупала на своем рынке у Белорусов,они и у них есть. Во дела :-D

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 13 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron