Теперешній час: 28 бер 2024, 14:53

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 6 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Йогуртницы
ПовідомленняДодано: 09 груд 2015, 14:03 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
:sb: Девочки, кто-нибудь пользуется этой чудо-техникой?

Мне прежде была не интересна, а сейчас на горизонте маячит нужность агрегата. Начиталась будто есть 2 в 1 йогуртница с творожницей. Часто пишут о перегревах продуктов :dum: о некачественном продукте на выходе. То йогурт не загустевает, то творог жидкий. Думаю может быть больше связано с качеством заквасок и молока, а не с агрегатом? :dum:

Кто пользуется, напишите, пожалуйста, ваши впечатления :pokl:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Йогуртницы
ПовідомленняДодано: 09 груд 2015, 14:11 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Ир, у меня у знакомой была. К сожалению не помню производителя. Но описанные тобой проблемы действительно присутствовали. В смысле то перекиснет, то еще что-то. И это при одинаковых режимах, времени и одних и тех же заквасках... :nezn:
Не знаю, в чем проблема. Может все-таки в качестве агрегата... :dum:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Йогуртницы
ПовідомленняДодано: 09 груд 2015, 15:51 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Ириш,есть такой агрегат у моей сестры. Очень она довольна.Пользовалась ею всю зиму. Делала и кефир-хороший. У меня емкость для йогуртницы в печке. мне нравится. Берем только закваску Эвиталь.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Йогуртницы
ПовідомленняДодано: 15 груд 2015, 00:31 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Купила :da: Тестируем :eda: . Пока квасится хорошо и вкусно :)

Берите со стекляными баночками, и удобнее с закручивающимися крышками. Также могу порекомендовать брать йогуртницу без "стойла" для стаканчиков. Т.е. чтобы стаканчики ставились в форму в хаотичном порядке, без крепежа для каждого. Благодаря этому можно легко подобрать замену из имеющихся дома баночек вдруг разбитому стакану из комплектации.

И еще, удобно купить литр молока и разлить его без остатка по стаканам :da: Выбирайте йогуртницы под стандартную расфасовку молока.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Йогуртницы
ПовідомленняДодано: 20 груд 2015, 22:06 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Девочки, неплохо йогрут заквашивается на простоквашинской закваске "клубника" :da: Питьевая в литровых бутылках продается. Попробовала молоко размешать с этой закваской и не добавлять специальную сухую йогуртовую закваску (продается в магазинах по 3-4 колбочки от 25-40 грн) - получилось :da:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Йогуртницы
ПовідомленняДодано: 29 бер 2016, 22:59 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
И снова я со своей писанной торбой :rev:

Пробовала делать йогурт из домашнего молока. Получилась на мой вкус гадость :tosh: Уж слишком жирное, протолкнуть в себя не получилось. Так что магазинное 3,2% самое подходящее.

Рецептуру более-менее отладила. 6 часов ставлю на теплое молоко, 8 часов на молоко прямо из холодильника.
Пробовала из кипяченного молока и из сырого. Из сырого мне нравится больше, хотя похоже на густой кисляк. Если готовить из кипяченного молока, то больше однородное, тягучее. И то и то нужно чтобы постояло в холодильнике, тогда схватывается, не делится на жижу и густоту.
Заправляю под настроение. Есть время играться - кипячу молоко, нет времени - заправляю сырое.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 6 ] 

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron