Теперешній час: 28 бер 2024, 16:47

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 7 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Мультиварка
ПовідомленняДодано: 20 вер 2013, 23:27 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Подарили мы свекрови мульварку. Очень она ее хотела. Купили Панасоник, небольшой по объему, как заказывала. Значитца неделю она поигралась, а после приезжаю и что я вижу? Стоит девайс в комнате накрытым салфеточкой :-D Честно говоря, хорошо зная свою свекровь, на подобное я расчитывала сразу, потому не расстроилась. Она хотела - мы подарили. Дальше ее дело. Хоть шайбы ею забивай.
Недели 2 что ли назад :dum: мультиварку привезли на дачу. Дома 1,5 года отстояла и стала мешать :-D Вот где открылась вся полезность вещи! Кашки забросили, таймер поставили и ушли. Пришли на готовенькое, горяченькое :)
Если нужно свободное от простой готовки время - девайс вполне годится.
Для квартиры разве что холостякам или очень занятым людям :rev:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мультиварка
ПовідомленняДодано: 21 вер 2013, 06:49 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Ир, хорошо, что сказала. А у меня была мысля - покупать или нет... :dum: Уж очень некоторые расхваливали. А теперь начинаю приходить к однозначному выводу - все эти новшества очень быстро надоедают. Купили мы когда-то хлебопечку. Первое время пекли хлеб чуть ли не каждый день. Постепенно все сошло на нет. :potom: То же самое было когда-то с комбайном. Им правда больше времени пользовались. Но потом стало понятно, что на двоих проще вручную все сделать и быстрее, чем потом мыть комбайн. Родителям подарили электромясорубку. За два года пользовались несколько раз... :sbren: Тостер - тут как-то волнами. То чуть ли не каждый день гренки, то забрасываем на полгода... :nezn: Один электрочайник исправно служит каждый день. :-D То ли мы такие непостоянные, то ли это общая тенденция. :roll:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мультиварка
ПовідомленняДодано: 21 вер 2013, 12:12 
Не в сети
А я тоже все на мультиварку посматриваю.Мясорубок электрических уже было 2.Пользуюсь постоянно.Когда дети,надо ведь какое-то разнообразие.Хочется их побаловать.А то старшему мама то пельмени магазинные готовит,то сосиски.А пару месяцев назад у мясорубки крепление пластмассовое ножа рассыпалось.Сын купил мне новую.Ну просто песня!Вот придется намекнуть на мультиварку.А хлебопечка тоже постоянно нужна.То тесто,то хлеб пеку.Особенно любят с морковкой,или укроп с перчиком.Просто не представляю,как мама вырастила 4 детей.В основном с печкой.А стирка?Героические женщины наши предки!

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мультиварка
ПовідомленняДодано: 03 лис 2013, 11:39 
Не в сети
peresvet писал(а):
А я тоже все на мультиварку посматриваю.

Валя, не посматривай - покупай! У меня уже почти два года. Про лето и не говорю: поставила и пошла на огород, программа закончится и будет стоять на подогреве. Но и зимой выручает, не надо от начала до конца стоять у плиты. Очень удобно: не надо регулировать огонь, не сбежит, не пригорит. А то я недавно кекс Столичный делала... Засиделась в тырнете и очнулась только тогда (часов так в 11-ть вечера), когда мама спросила: "А что у тебя там готовится?". Часа два на подогреве простоял :-D А если бы в обычной духовке? К тому же у меня в доме духовка негодная, пришлось бы родным выпечку только летом есть. Пирожки, конечно, в духовке получше, но кексы и бисквиты :mol:


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мультиварка
ПовідомленняДодано: 03 лис 2013, 12:38 
Не в сети
Наташа,наверное подарю себе на день рождения.Уже недолго осталось.В своем доме живешь,постоянно что-то надо делать,ремонтировать,не знаешь,что в первую очередь надо.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мультиварка
ПовідомленняДодано: 03 лис 2013, 15:42 
Не в сети
peresvet писал(а):
В своем доме живешь,постоянно что-то надо делать,ремонтировать,не знаешь,что в первую очередь надо.

Та отож... Это все знакомо. Я тоже себе на день рождения подарила ;)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мультиварка
ПовідомленняДодано: 13 лис 2023, 18:35 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Купили ще у серпні по акції в епіцентрі мультиварку-скороварку Moulinex (акція, до речі, досі триває). Рекомендую. Для м'яса річ номер 1 :mol: Настільки ніжного, м'якого м'яса звичайною готовкою майже не добитися. Яловичина, якою б немолодою вона не була б, зі скороварки тане у роті. Трохи розморожена куряча грудка вариться за 20 хвилин. А моє улюблене тушковане м' ясо за рецептом Дженнаро Контальдо просто божественне, ковтається разом з язиком.

Каші всі норм, бульйони мов сльоза, а от з випічки нам лише піца сподобалася, хоча пробувала кекс і бісквіти пекти (фігня виходить). Проте режим "Тісто" для дріжджового просто супер! Підходить ідеально.

На кетчуп зручно проварювати овочі, окремо напишу рецепт щоб не забути.

В общєм, лише заради м'яса скороварку треба мати :da:

Изображение

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 7 ] 

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron