Теперешній час: 28 бер 2024, 19:02

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 26 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Электросушилка
ПовідомленняДодано: 22 лип 2013, 21:02 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Та може дело вкуса? Я и на кальмары подобным образом реагирую :tosh: :upss:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электросушилка
ПовідомленняДодано: 09 лис 2015, 13:16 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Попалась нам в руки электросушилка. Мне не нравится хилая система пластмас. Не надежно выглядит. Но вполне допускаю что это связано чисто с моим визуальным восприятием :-;
Сушка летом и осенью не понравилась обилием насекомых. В каждую щель агрегата так и норовят осы с мухами залететь и крышку приходится марлей накрывать. Забыл - достаешь трупики.
Яблоки, сливы, абрикосы сушит хорошо. В этом году груши у нас с дерева малосладкими вышли, но в сушке получились очень сладкими и вкусными. А сливы наоборот, более кислыми стали :nezn:
А в целом штука интересная. Только объем маленький. Мне бы ведро яблок за раз :-;

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электросушилка
ПовідомленняДодано: 03 лис 2016, 16:39 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Попробовали электросушилку на дачном винограде. Сняли Изабеллу и что-то еще из синенького сорта Непомнюкакназывается.
Сушилось два дня и не досушилось :( Пробовала полуфабрикат - не понравилось. Сахара в подсушенных ягодах стало больше по вкусу, но кожица жесткая, косточки так аще огромадные.. Сырой виноград кушаю и не плююсь, а тут пока обсосешь мякоть в ягодке :roll: Наплевалась в общем. Не моё.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электросушилка
ПовідомленняДодано: 04 лис 2016, 00:34 
Не в сети
У меня сегодня Изабеллу перегрыз мой песик.Толщина лозы с руку уже.Сегодня наказан,не отпустила его с привязи.А сушилка мне очень нравится.Что не хочется консервировать- в сушку.Потом орехи падали .Помыла и в сушку.Потому что в дождь и бурю падали на землю.Яблок и груш не сушила-всего полно.Надо зимой из сухофруктов хоть компот варить.Ну некому есть и пить.Сын,слава богу что-то стал брать с собой в Киев.Орехов было больше 4 черных ящиков с горой.К выходным детям чищу баночку литровую.В этот раз пекла печенье с молотыми орехами.Только тесто становится темное.Да еще сегодня закончила прошлогодние.Вполне хорошие,безо всякой порчи.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электросушилка
ПовідомленняДодано: 19 вер 2017, 22:08 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Урожай слив. Помимо вареньев и компотов сушим сливки в агрегате. Вкусно! :_: Рука так и тянется к сушкам. Большую часть сьедаю сразу на месте :ushki:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электросушилка
ПовідомленняДодано: 20 вер 2017, 08:34 
Не в сети
Ира!Очень вкусно получается сушить райские яблочки.Только наполовину перерезаешь.В этом году яблок почти не досталось.Яблоня ведь с запада защищает дом от солнца.И что вы думаете,все проходящие считают,что это их яблоня.Смело лезут на забор.А в этом году что сотворили.Видать долго надо было их рвать-сломали и унесли с собой две громадные ветки.Скелетные.И как только можно было до такого додуматься?А одна ,тоже большая ветка до сих пор висит сломана и засохшая.Отодрать её не смогли,но переломали.Я там в тени хосты посадила,теперь хосты от света стали зелеными.И куда их теперь сажать.Орех тоже малость постригли снизу.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электросушилка
ПовідомленняДодано: 20 вер 2017, 19:05 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Наша райка в этом сезоне отдыхает :nezn: Потому мы на сливах :da:
А сушёные яблоки шото с прошлого года не съели :dum: Абрикосу всю ухекали за зиму, а яблоки остались.
Вымыла агрегатину от слив, приготовила к сушке грибов. Может насобираем беляка :dum:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электросушилка
ПовідомленняДодано: 15 лют 2018, 16:24 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Пишу задним числом. Грибов насушили :da: Но грибов было много, в сушку за раз не всунуть. Потому сделали пре-сушку. В новую купленную сушку для рыбы (фото из инета ниже) разложили порезанные дольками грибы и на сквозняковое место вывесили. Благо стояла жара с сильным суховеем. За пару часов грибы прилично усыхали в сетке, а доводили их до кондиции в электросушке.

Что не нравится в электросушке - долго сушит. С грибами получилось относительно быстро, но сливы часов по 12 каждый день в течении 2-3 дней :( Причем резали ягоды на 4-6 частей в зависимости от размера. Может быть дело конкретно в самом девайсе :dum:

Изображение

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электросушилка
ПовідомленняДодано: 15 лют 2018, 16:42 
Не в сети
Я свою сушку использую и в хвост и в гриву.Ира,сушка работает в одной из комнат.Но ни комаров ни мух ни разу не наблюдала.Собственно и в доме их нет.Иногда залетают через вход в дом.На окнах,которые открываются стандартные решетки вставлены.Девчата,какие помидоры для сушки?

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электросушилка
ПовідомленняДодано: 15 лют 2018, 16:48 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Валюш, а твоя долго сушит?

У нас сушка чаще на кухне стоит. На окнах есть москитные решетки :da: но пока туда-сюда ходим крылатые на запах через двери залетают вместе с нами :nevidal: А бывает ставим сушку на улице в тени, на обеденном столе. Без марли тогда аще никак :stop: причем в два слоя накрываю на улице. Находят мини щели и просачиваются :roll:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 26 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron