Теперешній час: 28 бер 2024, 21:29

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 26 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Електросушарка
ПовідомленняДодано: 19 лип 2013, 13:27 
Не в сети
Raisa писал(а):
Лена, а в подвале запас года на два? :-D я тоже огурцы не закрываю, помидоры уже белые, покраснел 1 шт, но много.Варю варенья, не варила лет 10 :-D


А я наслаждаюсь электросушилкой.Первая порция готова.Но сами понимаете.Еле поставила круги друг на друга, а высохло-горсточка.Но чистое,сладкое,желтенькое,не потемневшие абрикосы.В руководстве к сушилке вычитала,чтобы сохранялся цвет сушки надо перед сушкой фрукты,которые меняют свой цвет/окисляются/ смочить своим соком.Например абрикосы немножко смолоть в блендере и в сок макать плоды.Варенье тоже давно не варила.А варю исключительно абрикосы.А в подвале банок 15 компота,не меньше пюре.Решила в этом году пообрезать намного деревья.Заодно омолодятся.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электросушилка
ПовідомленняДодано: 22 лип 2013, 09:23 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Валя, расскажи пожалуйста :roza: поподробнее. Что пробовала в ней сушить и что из фруктов-овощей тебе не понравилось в сушенном виде :roza:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электросушилка
ПовідомленняДодано: 22 лип 2013, 09:31 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Очень хороший вопрос :-D ,у меня появилась эта штука прошлой осенью-подарили. Успела посушить только немного моркови и яблок.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электросушилка
ПовідомленняДодано: 22 лип 2013, 10:06 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Меня в прошлом году пытались накормить сухими помидорами :tosh: :tosh: :tosh: :tosh: :tosh: :tosh: ну и так дальше :-D Раньше считала сухие бананы гадостью, но помидоры ( :tosh: ) их уделали :upss:
Мама хотела сушилку, но как-то руки наши не дошли до покупки :nevidal:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электросушилка
ПовідомленняДодано: 22 лип 2013, 16:13 
Не в сети
Я своим Зелмером насушила килограммофф пять шелковицы. Очень вкусный продукт получился. Вкус немного мускатный, как у изюма. А семечки трещат на зубах, как у инжира. Но все равно вкусно. А особенно, когда осознаешь, как это полезно. Сейчас сушу абрикосы. Конечно, получается не совсем курага - наши северные абрикоски и помельче, и покислее азиатских. Но зимой пойдет в выпечку. Еще хочу попробовать сушить дыню. А что насчет помидоров? Еще не сушила, но, наслушавшись похвал, уже вожделела сим продуктом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электросушилка
ПовідомленняДодано: 22 лип 2013, 16:42 
Не в сети
Sapka писал(а):
Валя, расскажи пожалуйста :roza: поподробнее. Что пробовала в ней сушить и что из фруктов-овощей тебе не понравилось в сушенном виде :roza:

Ира я не могу сказать,чтомне не нравится-у меня раньше электросушилки не было.У моей тетки лучшая на сегодняшний день российская сушилка Ветерок-2.Мощность 300 вт.У нас она стоит 600 гривень.Я купила очень недорогую,китайскую ROTEX на 240 вт.очень похожа на Росинку и стоит 240 гривень по акции в АТБ.Пока только в восторге.Какая красивая и вкусная выходит сушка!Абрикосы понравилось брать большие,разлупить и половинки порезать соломкой.Быстро сушится и красивая на вид.Яблоки получаются очень светленькие.Правда я сушила Белый налив.Теперь поставила Слава победителю.На улице два дня уже сильный ветер-сыпятся с веток аж бегом.Набрала 3 пластиковых ящика.Работа есть,то соки,то сушка,то собирание.Помощников не будет недели 2-3.Это я там "отдыхаю".Сын в командировке во Львове.Я не люблю зимние консервы с кабачков и баклажан.Мне не по вкусу.А вот сушеные или молроженые-очень хорошо.Сушат все-от зелени и до корнеплодов.Очень зимой вкусен суп с сушеными кабачками.Немного надо натереть морковки.Бывает под рукой нет,надо в подвал лезть.А некогда.Только все после сушилки поставить в духовку и прогреть.А потом все сложить в пластиковую бутылку и закрыть.Когда нужно-разрезаешь бутылку.Если тебе надо кабачков немного-складывай в маленькую бутылочку.Можно сушить смородину,малину,черноплодку.Вообщем все что пожелаешь на зимний компот.Потому что все желаемое на мороз не поместишь.Если из большой бутылки отсыпаешь-можно потом прозрачной лентой залепить.Главное продуктовой моли туда не допустить.Ведь ее сейчас сколько много летает по ночам,когда не видим.А с улицы летит сколько.Продается липучка с приманкой для моли.Повесила ее в районе кухни.Две недели назад-уже штук 200 прилипло.Не думайте,что у меня ее полно.Продукты все в стекляных банках на 1-2 кг.Ковры были на полу шерстяные-все отдала в село или на дачу.Заводиться негде.Транзитная.Производство Словакия.Купите не пожалеете.И увидите,что ночью жизнь в вашем доме бурлит.Поэтому с сухими овощами и фруктами надо осторожно.У меня сушка есть,ей года 3,лежит в бутылках.До сих пор там никакой живности нет.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электросушилка
ПовідомленняДодано: 22 лип 2013, 19:01 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Мои родители два года назад купили сушку. Тоже не нарадуются. Изначально покупалась она в первую очередь под грибы. В прошлом году грибов было в пренавальном виде, так вот именно сушка и спасала. Они в ней получаются светленькие, а не черные, как в духовке. :mol:
Еще сушим яблоки - тоже очень хорошие получаются. Прям как яблочные чипсы... Можно просто есть зимой, как жвачку... :-D
А больше как-то и нечего было сушить. Помидор хоть и много в этом году, но думаю, что до сушки они все равно не дойдут. Съедим и на соки пойдут. Я бы хотела еще попробовать слив насушить. Должно быть вкусно. И просто так есть и куда нибудь добавлять зимой... :dum:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электросушилка
ПовідомленняДодано: 22 лип 2013, 19:21 
Не в сети
Еще забыла... Сушила клубнику - ну очень вкусно. Только надо брать крупную ягоду и разрезать пополам


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электросушилка
ПовідомленняДодано: 22 лип 2013, 20:24 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Нужная вещь в хозяйстве получается :dum: Буду искать повод купить. Девочки - :uvaj:

Лида, мне потом объяснили, что сушенные помидоры используют в готовку. Сухими, как яблоки, не употребляют.. Вкус их нам был до тошноты противный :nezn:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электросушилка
ПовідомленняДодано: 22 лип 2013, 20:57 
Не в сети
Тю... а я раскатала губу сушеные томаты к пиву :((


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 26 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron