Теперешній час: 28 бер 2024, 21:43

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 14 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Лапшерезка
ПовідомленняДодано: 29 січ 2013, 22:15 
Не в сети
Sapka писал(а):
Тесто через валики для выравнивания теста в лапшерезке пропускаю 2 раза, получаю идентичные по толщине полоски, кладу на пельмешницу 2 штуки рядом, раскладываю мясо, сверху такими же 2-мя полосками накрываю, скалкой прокатываю, выпали - готово :mol: Больше всего не люблю тесто катать, а с лапшерезкой быстро, раз-два и готовые слои. Муж просит пельменей уже давно. Придется скоро закатывать рукава :kitch1:
Видела в инете насадку на лапшерезку, для равиоли, надо будет купить, вовсе облегчит приготовление. Я приспособы для ленивых люблю :kras: :

Изображение


Ира, я и не знала,что такое счастье существует.Есть повод над чем поразмышлять!

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Кухня онлайн
ПовідомленняДодано: 30 січ 2013, 08:44 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Я давно н аэто счастье поглядываю, так как тесто тоже не люблю катать. Ир, ты где покупала, и какая она у тебя по размеру, я смотрела. но они или маленькие или огромные для производства.

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Лапшерезка
ПовідомленняДодано: 30 січ 2013, 23:06 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Не вспомню когда мы ее покупали, тогда они были редкостью и нашли только в одном магазине - Франце (интернет-магазин подарков). Цена была в районе 700 гривен.

Изображение Изображение

За 800 грн купила в Житомире чудный набор столовой посуды из белюсенького фарфора с тонкой золотой каймой, всю жизнь именно о таком мечтала, а тут кусок железяки за те же деньги :otpad: Это говорит о том, что растениями я тогда не увлекалась :ekh:

Захотелось лапшерезку после тематической серии Джейми Оливера о блюдах из яиц. Он задорно-быстро замесил тесто, раскатал и приготовил пасту.

Все предельно просто. Лапшерезка, насадка, крепление и ручка. Цепляется к столу как мясорубка, прикручиваясь с одной стороны

Изображение

Тесто пропускается через валки в самой лапшерезке. Толщину теста можно регулировать переключателем :OK:

Изображение

Сначала прокатываю на большом зазоре, потом уменьшаю до желаемой толщины, еще пару раз туда сюда и готово. Чтобы не прилипало подсыпаю мукой.

Есть 2 функции в насадке - лапша (разрезы потолще) и вермишель (тонкие разрезы). Насадка одевается в пазики лапшерезки, ручка переставляется в нее, запускаем тесто - вылазит готовое изделие :) Насадка и лапшерезка отдельны, а цепляется для крепления, не более.
Все готовится очень быстро, дольше мыть комбайн от присохшего теста, т.к. не оторваться от процесса :ekh:

Изображение Изображение Изображение

Готовлю с запасом. Высушиваю. Своя вермишель ни в какое сравнение с покупной.

Агрегатина тяжелая, в космос не запустить, а убить ею можно легко. По размеру :dum: примерно как 2-ух литровый чайник. Не большая.

Рецепт пасты, вернее теста, начинается примерно с 06:25 минут:


_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лапшерезка
ПовідомленняДодано: 19 лис 2013, 01:33 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Сидите? Мы купили еще одну лапшерезку :-D
Кому из местных нужна - сигнализирую :sb: В большом Эпике на Берковцах, на втором этаже в р-не кухонь, на проходе в сторону детского отдела, выставлен стеллаж лапшерезок.
С одной насадкой стоит 200 грн, с тремя насадками и сушкой 500 грн. Мы купили подороже только из-за того, что есть насадка для равиоли, о которой мечтала :vah: . Внешне по размерам прикинула будто равиольная насадка вроде как подойдет для моей немецкой старушки-лапшерезки (эти китайские), но точно не была уверена. Расчитывала поискать насадку в продаже, но тут пришел муж и сказал: "Нефиг колебаться :pod: , берем! Подарим теще, будем приезжать на равиоли :kitch5: ". Сказано, сделано :got:
Дома первым делом кинулась примерять - насадки подходят к моей :opa: Равиольница станет переходящим знаменем :-D

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Равиольница, с ножом для обрезки теста под размер насадки:

ИзображениеИзображение

Сушку не открывала, как есть в пакете сфоткала. На вид хлипкая:

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Теперь дважды грех покупать вермишель в магазине, только свою готовить :kitch1:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лапшерезка
ПовідомленняДодано: 19 лис 2013, 07:48 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Тааак :ide: ,щас буду в инете спрашивать,где у нас такое можно купить :read: .

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лапшерезка
ПовідомленняДодано: 19 лис 2013, 08:11 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Ира, спасибо за подсказку!!!! :pokl:
Я тут тоже загорелась сама лапшу делать... :-; С таким "прибором" подозреваю будет намного проще. :opa:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лапшерезка
ПовідомленняДодано: 19 лис 2013, 08:18 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
:po ru: С таким прибором будет как в мультике, тьху, в ролике Оливера из первого сообщения :da:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лапшерезка
ПовідомленняДодано: 19 лис 2013, 17:13 
Не в сети
Вот адресок магазина с лапшерезкамиhttp://www.goodcook.com.ua/glavnaya/lapsherezki.html

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лапшерезка
ПовідомленняДодано: 20 лис 2013, 15:28 
Не в сети
Аватара користувача
Ируся, я понимаю так... есть лапшерезка... Ты сама замешиваешь тесто, кладешь его сверху и крутишь ручку.....
Для равиолли нужна отдельная насадка?
Клавдиево почти недалеко от Берковцов... мы хотим уже (очень хотим) проехать и глянуть чудо-чудное... диво-дивное :-D Заинтриговала ты, барышня :da: :roza:

_________________
АлёнкаИзображение


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лапшерезка
ПовідомленняДодано: 20 лис 2013, 15:59 
Не в сети
Тут очень хлебопечка пригодится для замешивания теста.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 14 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron