Теперешній час: 28 бер 2024, 11:26

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 742 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 75  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Политика и жизнь
ПовідомленняДодано: 27 лис 2013, 15:40 
Не в сети
Девочки,но я понимаю и президента.У нас сейчас полгорода не работает,заводы стоят почти все.Скоро пенсионеры будут детей кормить.А сейчас еще больше оторваться-вообще капец.Кому мы нужны в той Европе?И наши товары.Свои инвестиции они размещают в Азии и Африке,где вообще 5 долларов в месяц платят людям.Знакома была с одним итальянцем,так он имеет фабрику в Индонезии.И прямо оттуда везет женское белье в Украину.А пишут- сделано в Италии.Так что наши за 5 долларов точно работать не будут.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Вот и лето прОшло..
ПовідомленняДодано: 27 лис 2013, 16:26 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Валюш, пойдут на 5 долларов :da: У нас люди на зарплату в 1,5 тыс гривен работают еще и при том, что получают ее раз в два-три месяца :dob: На коммунальные и проезд как раз :no:
Наш президент очень боится своего народа. Они-с когда свою попу в кортеже везут на работу/с работы, менты стоят через каждые метров 200, не считая богданов в кустах по "мутным" местам :sbren: Мимо нас катаются, наблюдаем :rev: Мне кажется даже волнений по стране не нужно, в Киеве порядка 5 млн живет, хотя наверное уже и больше :dum: Если хотя бы четверть выйдет на улицы, президент растворится :zez: :-D Я бы пошла туда, где нас еще не было :ekh: Во-первых для разнообразия, во-вторых, это лучше чем сидеть на месте, закрывая глаза на происходящее.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Вот и лето прОшло..
ПовідомленняДодано: 27 лис 2013, 16:55 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Так не хотела я о политике, форум наш о другом...но! Валя, кого ты понимаешь? Он и семья украли все , что можно, кредиты из МВФ и из России осели в карманах (читай счетах) семьи, их прихлебатели типа Арбузова не имеют даже идентефикационного номера, а это значит, что никто (а кто? сами себя) не может проверить их доходы, не платят налоги в бюджет. Посмотри на дороги, где деньги из бюджета на ремонт-у них в карманах,вспомни Евро-2012! а теперь собираются строить космодром, во куда денежки из бюджета будут лететь! а пенсию тебе и мне добавят 55 грн и пи...т про это уже полгода, еще и рубля никто не дал, а цены повысились..А ты его понимаешь? Газа из местных украинских месторождений хватает для населения, но...этот дешевый газ идет на нужды промышленности, чья она? Твоя? а нам дают российский газ , да еще и по повышенной цене! Это ты понимаешь? Можно много что рассказать, я целыми днями читаю и вижу, что много правды. у каждого свое мнение, но кто развалил промышленность, кому было их выгодно обанкротить и скупить за копейки, тебе? и так все-заводы, фабрики, колхозы, это теперь все их, а где наше? Мы же все были равны? Только ни я, ни ты не купили особняки в Швейцарии, мне он не нужен, но пенсионеры из Европы путешествуют по всему свету , а что я могу о себе сказать? Образование и медицина стали платными почему? потому , что деньги из бюджета украдены, а выделяют копейки, вот и покупаем лекарства и платим за все Так я не понимаю, что ты понимаешь? Объясни мне, дуре! Он что, делится с тобой?

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Вот и лето прОшло..
ПовідомленняДодано: 27 лис 2013, 18:53 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Эх, не хотела и я о политике... Но язык без костей... :-D Скажу наверное на первый взгляд ужасную вещь, но, тем не менее, есть такое выражение - "Какой народ, такое и правительство". И, к огромному сожалению, это правда. Менталитет у нас такой - воровать... :nezn: В крови, шо называется. Не хочу никого обидеть, потому как и сама себя причисляю к этому народу со всеми его "особенностями", поэтому все сказанное отношу и к себе.
Не буду в общем - скажу на наглядном, близком примере, который перед глазами был не раз. Как-то заговорили мы с папой на эту тему. Он возмущался по какому-то поводу - разворовали мол, все... Но он у меня человек не обидчивый, способный к самокритике, потому и завела с ним этот разговор. Вот говорю ему - "Пап, ведь давай мыслить логично. Ты в свое время, когда на заводе работал простым рабочим вместе с мамой - разве не нес оттуда все, что только можно было вынести? Нес и даже вез... :-D И так же, естественно, поступали все, кто мог. Дальше, уже в наше время, работая, например, на ферме, разве ты не тащил оттуда молоко, творог, сливки, и так далее килограммами? При том, что разрешалось брать только несколько литров молока? Тащил. Когда был поставщиком на той же ферме, разве при каждой покупке ты процентов 30 не отгребал себе? Отгребал. Так вот исходя из твоей логики жизни, если бы ты вдруг попал в правительство или куда-нибудь около него, разве при открывающихся возможностях ты был бы таким стойким морально и правильным, что НИЧЕГО БЫ СЕБЕ НЕ ВЗЯЛ? Скажи честно..." Он подумал немного и сказал - "Наверное взял бы". "Так чего же ты ужасаешься тому, что делают в нашем правительстве? Ты ведь сам ответил себе... Получается, что практически каждый человек, который оказался бы вдруг возле "кормушки" поступал бы так же, как они". Кто-то правда делал бы это более "топорно", нагло и по-хамски, как например нынешняя власть, не утруждаясь даже скрывать свое воровство, делая это почти открыто, кто-то из более интеллигентных делал бы это более "красиво"... Но воровали бы все. Потому что у нас "общее" не считается чьим-то... Вот если пошел обворовал чью-то квартиру - тут четко понятно - воровство и четкая статья есть в Кодексе. А когда не у конкретного дяди, а у всех, взагали - так это как-то и не считается, что своровал... Да и вообще, по большому счету, наши "рулевые" по их мнению вроде как и не воруют... Они просто "используют возможности". :-D Там закон нужный им провели, там тендер липовый сделали, там в своей же фирме (оформленной на подставное лицо) закупили материалы на государственные деньги по суперзавышенным расценкам... Всего и не пересчитать. Ну разве ж это воровство по их мнению? :sbren:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Вот и лето прОшло..
ПовідомленняДодано: 27 лис 2013, 19:23 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Ты права , Наташа, крали, я с тобой согласна, но разве была такая разница в уровне жизни того же директора и рабочего. Ставка директора была 220 р , а рабочий 5 разряда сдельшик в основном цехе получал с премией 270, средняя зарплата по заводу была 230-240, Я знаю о чем говорю. Может в Киеве было иначе, но у нас директор имел собственный Москвич, а заводская машина его возила старая Победа. И жил в заводском доме на два хозяина с простыми рабочими наполовину. И за руку здоровался с каждым мужиком и помнил всех по имени отчеству. И когда у меня умер ребенок, он нашел слова сожаления и сочувствия, рассказав о том, что у его жены родились мертвыми близнецы мальчики и как они плакали и долго не решались родить еще детей. И видела я следующего директора партийного работника, который пришел на завод в одном стареньком костюмчике и за один год построил себе дом, купил шикарную машину и озолотился.Вступил в ПР и сейчас уже зам головы облдержадминистрации.Он увольнял неугодных и политика его была, как у нашего гаранта.О чем говорить...можно только Богу молится, чтобы дошло до этих козлов, так и молиться не пойду-церковь то московская :-D

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Вот и лето прОшло..
ПовідомленняДодано: 28 лис 2013, 01:56 
Не в сети
Всю жизнь наши правительства воровали,начиная с Кравчука.И никто из них никаких реформ в сторону Европы и не собирался делать,А теперь ощерились на последнего. Некого выбирать из представленных атаманов.Все замараны по самые.... Одни воруют газ,другие не платят миллионные налоги,третьи крадькома оббрили лес на Карпатах,что теперь людей затапливает да еще и помощь разворуют.А насчет того,кто что читает,это все как у нас лекторша Богданова говорила,верьте моему каждому третьему слову.У нас тоже сосед все на лавочке кричал,что правительство плохое.А сам всю жизнь воровал и продавал детали с КРАЗА,гнал и продавал самогонку.Сами люди обворовали свою страну.У нас ведь не так паны,як пидпанки.И каждая страна в свое время пережила кризис.Еще дочь Сталина рассказывала,что уехала с Франции,там такой бедный народ,что латает постельное белье.А великая депрессия в Америке?У меня есть свое мнение.Нас в Европе никто не ждет.А если и нужны,то только для расселения у нас европейских цыган,/да такой план есть/.Не хочу просто распространяться по этому поводу.Нет желания.Одни миллионеры натравливают народ на других миллионеров.У меня другие заботы.Сижу высчитываю,уложилась ли я за год с газом в 2500 м3.Слава богу,буду платить по дешевой цене.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Политика и жизнь
ПовідомленняДодано: 28 лис 2013, 12:26 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Olga писал(а):
Политика :tosh: воздержусь...просто почитаю :roll: ..

Natali писал(а):
.. А политика - ну их.... подальше. :potom: Все равно кроме нас самих никто о нас не позаботиться. И, к сожалению, мы с вами мало на что можем влиять... :nezn:

В разговор о политике не успела :) ,но нашим политикам(и в России ,и в Украине) свой народ на фик нужен. Решили ну очень "важный" вопрос о мобильной связи(будь она неладна),а водопроводной водой люди травятся, расширяют границы Москвы,а нет бы да и помочь периферии обеспечить людей работой. У нас ведь все лезут в эту Москву только работать. Семьи бросают люди на месяцы.У нас уже привычным стало выражение"поехал на вахту". Каждая семья :ply: как может. И что особенно уже просто бесит,что такие удивленные и рассерженные по телевизору выступают,узнав о каких-либо неполадках.На Луне живут... . Малахов А. со своей передачей "Пусть говорят" иной раз больше помощи конкретной людям оказывает.Важное дело сделали,переименовав милицию в полицию :rug: . А что изменилось? Я ,конечно,во многом не разбираюсь ,многое не понимаю,трудности были в любые времена.Но я могу сравнить,что делалось раньше для людей,что считалось ценным и что сейчас обесценено.Жалко внуков.
Это правда,что "каков народ,таково и правительство",но есть еще одно: "рыба гниет с головы" ;) Мало чего по большому счету от нас зависит :gru: .

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Политика и жизнь
ПовідомленняДодано: 28 лис 2013, 13:50 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Мариша, спасибо что ты продолжила. Я колебалась писать или нет, ибо тема сводится к ругани, НО, девочки, я возражу против "мало чего зависит от нас" :stop:
Вот это надо понять госсорганам, что они живут за счет работающих, что они не зарабатывают, они проедают бюджет, состоящий из моих и ваших налогов, оплат, инвестиций. И я должна получать от них надлежащие услуги, а не просить будто милостыню на коленях, когда они соизволят снизойти :zla: Вот тогда у нас что-то сдвинется в сторону цивилизации. Вот с этой малости нужно начать.
Воровать будут всегда, даже у самих себя воруют, но нужно же и работу свою работать, а не только карманы набивать.

Я категорически против молчания во всем, начиная от проблем в семьях, работе, покупках, обслуживании. Молчание - не выход, оно лишь усугубляет ситуацию. Некоторые скажут: "Все молчат, одну тебя не устраивает". Да, меня не устраивает и если я не могу исправить ситуацию сама, начинаются действия.

Двигателями изменений часто выступали студенты. У них нет чувства страха, нет чувства безисходности, которое поселилось и прорасло у нас. Им нечего терять, за них переживают их родители :) Они изменят нашу страну, не мы.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Политика и жизнь
ПовідомленняДодано: 28 лис 2013, 14:00 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Ира, дякую! Ти все правільно кажеш, мовчати не можна.
https://petitions.whitehouse.gov/petiti ... s/h58Fz30V вже майже 55тис людей підтримали звнрнення. Хто вважає за потрібне, приєднайтесь. Треба тільки натиснути кнопку.

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Политика и жизнь
ПовідомленняДодано: 28 лис 2013, 14:15 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Я подписала его вчера :uvaj: Приведет оно к чему или нет, но по крайней мере 100 тыс человек это большая масса, и активность на сайте белого дома обратит на себя внимание. Наша власть боится людей и любое колебание народных масс резко отрезвляет :pod:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 742 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 75  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron