Теперешній час: 28 бер 2024, 22:33

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 118 ]  На сторінку Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Диета
ПовідомленняДодано: 24 лют 2018, 22:01 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Валюш, мне капитально отложились по всем местам два месяца хождения по гостям и праздники. Считай по несколько раз в неделю дни рождения были :no: И все же обижаются если не попробовать и не съесть :zla: Я думала в начале февраля постепенно перейти на легкое питание. Даже пробовала, но не получалось, срывалась на выпеченное вкусненькое :-; Привыкла к чаю выпечку, и на перекусоны выпечку, а оно все с осадком по телу. Потому приняла волевое решение сесть на строгую диету. Нужно отвыкнуть от неполезностей. И теперь канючу вам :-;

Вот пароварки у нас нет. В садике и школе помню настойчиво кормили паровыми котлетами :( Особенно рыбные, с белой подливой, липкие такие :tosh: С той поры ни в чем белую подливу видеть не могу :: Тогда же неоднократно пробовала овощи на пару, не нравились :-; Даже вареники на пару не люблю, хотя они мягкие, воздушные. Отбили в детстве :dob: Но щаз уже не зарекаюсь, потому что в жизни все бывает, в том числе и вкусы меняются :da: И может быть когда-нибудь пароварка пойдет в дело!
Красиво, даже аппетитно выглядит брокколи в пароварке. Но ради нее одной пока ленюсь :ushki:
Отварное же мясо ем с удовольствием. Стараюсь в 2/3 случаев отваривать или тушить :da: В целом у нас не особо вредное питание дома. Зажарки в супы/борщи не делаю, мы их не любим. Наше первое блюдо называю "больничным супчиком/борщиком" потому что либо на легком курином/говяжем, либо на овощном бульоне. Свинину вообще не едим; жирных продуктов тоже нет; сладкое не для нас. Выпечка разве что выпадающая из полезного, но нашу выпечку друзья часто сахаром в чае догоняют, т.к. всем она малосладкая :) По сравнению с окружающими у нас облегченное питание :da:

Вчера был третий день. Супчик ела дважды. И салаты крошила с растительным маслом: свежий с капустой и помидором; отварной с овощами из морозилки. И мандарины хорошо пошли. Пила шиповник. День продержалась.

Сегодня 4-ый день. Утром съела салатик из помидора со жменькой сухариков (режу 4 кусочка родынного хлеба на мелкие квадратики, сушу в микроволновке 2 минуты. Получается небольшая тарелочка сухариков, их и использую в течении дня в суп и в салаты), заправленного растительным маслом; банан и мандаринку. И уехала в город на день. Думала не выдержу, придется что-то жевать по дороге. Как ни странно, несмотря на мороз и снег, той еды хватило на полдня. Чисто для галочки в гостях перекусила 3-мя колечками ананаса и вот только сейчас приехала домой, и с мороза с удовольствием выпила горячий кофе с молоком и парочкой маааленьких сухариков из черного хлеба. Сегодня можно молоко.
Кушать не хочется, но нужно будет супа хоть ночь да поесть. Хоть 1 раз в сутки, раз не получилось больше.

В целом, по ощущениям, стало легче. Нет, пока не похудела, но как-то стало легче во всем теле. Даже не знаю как описать :dum: И похоже организм смирился с не калорийными поступлениями. Сегодня совсем не бастовал и не рисовал в воображении стейк с тортом :sole: :slad: Хотя завтра и послезавтра можно говядину, а я еще и не решила в каком виде мне его хочется :nevidal:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Диета
ПовідомленняДодано: 25 лют 2018, 14:46 
Не в сети
Ира, на выходных были внуки.Женя не приезжал.Холодильник опустел.Перешла на "диету"может в пятницу и выберусь куда.Потому что деньги остались только на воду, а в банкомат тяжело идти.По дороге и так за заборы хватаюсь.пережидаю приступ боли.А рядом магазин карточки не берет.Так что везет только Барику.Ему сколько всего впрок накуплено.Так что лучшая диета-подножный корм.Дело дошло и до подвальных салатов.Ко мне кто идет спрашивают по телефону-что тебе купить.Самой надо идти, а то ведь в пятницу все снова съедутся.Не буду же пустым холодильник держать.Тем более завтра старшему внуку 17 лет.В выходные точно соберутся крестные.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Диета
ПовідомленняДодано: 25 лют 2018, 14:52 
Не в сети
Ира у меня странные ощущения когда бокальчик вина тяпну с подружками :sbren: .Не хочу есть-кажется что уже так наелась,на неделю. :da: А дома есть открытый кагор и мартини.Если бы не давление,то точно можно такую диету раз в день делать. :-D

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Диета
ПовідомленняДодано: 27 лют 2018, 13:48 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
5-ый день прошел легко. Поджарила на большом огне парочку небольших говяжих стейков и довела их до готовности в духовке. С удовольствием кушала с домашним кетчупом. Нужно было с помидорами, но они закончились, а мне лень было идти в магазин. Решила что наш домашний кетчуп ничем не хуже нынешних помидоров :potom:
С утра разок съела сельдереевый суп. Больше не лез. На улице мороз, а он пустой, да еще без сметаны :stop:

Вчера был 6-ой день. Стейков накануне сделала с запасом, потому наслаждалась ими два дня :_: Купила помидоры, но с кетчупом стейки оказались вкуснее. Насобачилась делать простой, но пока еще мне вкусный салат: молодая капуста, помидоры, соль, жменька сухариков и растительное масло. Овощи режу небольшими кусочками, чтобы с ложки не падали. Этот салат ем с удовольствием 2-3 раза в день. Но тем не менее, вегетарианец из меня не получится :nezn: Никак. Уже в который раз в этом убедилась. Особенно зимой. Сытнее и вкуснее мяса зимой нет ничего!!!! :ushki:


Сегодня последний день и я в раздумьях что делать дальше :dum: Остановиться на пару дней пока пройдут морозы или идти до конца, т.е. все с начала, с 1-го дня :dum:
Залезла с утра на весы. Результат минус 3 кг. Без какой-либо зарядки, чисто на питании. Позитив :da: Но морозы капитально бьют по психике, требуют животного белка и сметану в ихнем супе-борще :( И дико хочется чая. Кофе пью без сахара, но кофе так, баловство, пару раз в месяц. А вот чай постоянно, по многу раз на день, заварной, черный, но только с сахаром, а т.к. сладкого нельзя, то и чай не пью :( Воду с лимоном, просто воду, соки наши домашние (они без сахара), но ни чай. А я чаеман :( И по холоду просто обожаю горячий крепкий сладкий чай :vah:

В общем, сегодня думаю что делать дальше. Выдерживать все 14 дней или остановиться на 7 днях, но исключить из рациона выпечку, масло и перекусоны с вкусностями, заменив их фруктами и овощными салатами. Перспектива потерять еще 3 кг очень хороша! Но такая же перспектива что стану совсем психованной :-:-: Домашние уговаривают повременить с продолжением до тепла :-D

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Диета
ПовідомленняДодано: 27 лют 2018, 14:29 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Ира , нужно помочь организму пережить эти последние морозы :da: Успеешь еще похудеть :da:

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Диета
ПовідомленняДодано: 27 лют 2018, 20:01 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Харьков
Ира,если ты без мяса никак,то специально для тебя диета Дюкана. :-D Там мясо в неограниченных количествах.Дочка моя за 5 недель сбросила 6кг.Я выдержала только неделю,мой организм отказался от такого количества белка.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Диета
ПовідомленняДодано: 02 бер 2018, 00:47 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Зоя, :mol: Это гениальная идея!!! :druj: Найду, изучу :da:

Вчерась я колебалась :dum: Но позволила себе с утреца выпить вкууусного крепкого чая :vah: Остальной день в принципе провела по рекомендации 1-го дня, только съела два помидора к фруктам.

Сегодня похерила диету полностью :upss: , бо ехала на рыбаловецкую выставку! Нужны были силы перемесить снег по городу и походить пару часов по выставке. Потому утром снова чашку вкуууусного чая с сахаром, бутерброды с маслом и сыром, а по возврату с холода навернула красного борща со сметаной! И пару жменей семечек полузала.
Но это еще не все, к сожаленью :-; Мужа заказал пиццу (тоже впечатлился зимой)! Спекла 5 противней :kitch1: (с томатной пастой + московской колбасой + отварная куриная грудинка + болгарский перец + помидоры + белые грибы + зелень + сыр) и съела три куска :ushki: Як за себе кинула :-D Чисто на автопилоте съела :-; А якби була горілка, то ще й випила б до борщу грам 30! Ото був би повний кайф. Але навіть без горілки капитально полегчало ::-)

Изображение

Шо буду завтра робити ще не вирішила. По методу Скарлет О'Хары я об этом подумаю завтра :potom: Сегодня однозначный балдеж :rel:

ЗЫ: виновата погода! :zla: я честно пыталась выдержать все 14 дней :uvaj: Падла зима :zla:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Диета
ПовідомленняДодано: 02 бер 2018, 10:43 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Харьков
Ира,если шо обращайся (я про Дюкана).У дочки море рецептов,она и пиццу делала (которую кстати ела вся семья),и тортик,и блинчики и еще всякие блюда.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Диета
ПовідомленняДодано: 02 бер 2018, 11:11 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Іра, ми торік з чоловіком худнули вдвох. Нам, звичайно, легше бо дома. Снідали й обідали, як завжди, а вечерю змінили-ніяких картоплів, м"яса і т.д. я кашкою вівсяною, а чоловік чайна чашка молока і два пряника. Почали ми в цю пору і до літа я схудла на 9 кг. Вечеряла в 18-00 і все, ну хіба яблучко.. :dum: :-; А ти ж на роботі та поки доберешся...

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Диета
ПовідомленняДодано: 02 бер 2018, 17:01 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Дівчата, дякую за підтримку :kiss: :kiss: :kiss:

Зоя, буду надзвичайно вдячна за рецепты!!! :pokl: Бо дуже хочеться щось з солодкої випічки й досі, но пока держусь. Только на пиццу решилась :-; Але вона тоненька в мене, тіпа мінімум тіста :-;

Раюша, так, саме добрі вечері та перекусони на ніч і дають по бокам зайве :( Вдень поки туди-сюди побігаєш, а на ніч звичка напхатися :( бо коли ж як не за вечерею спокійно посидіти, поспілкуватися і щось смачне приготувати? :kitch3:

Вита, послушала тебя :roza: Поспокойнее реагирую на мороз, даже теплее стало по ощущениям :da:


Сьогодні ще не знаю що буде, день не закінчився. Поки обійшлася вівсянкою.. з двома шматочками піци :-; Але горячого борщу зі сметани мабуть знову влуплю ::

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 118 ]  На сторінку Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron