Теперешній час: 28 бер 2024, 13:16

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 23 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Зрим в корень
ПовідомленняДодано: 11 лис 2012, 18:04 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Девочки, сегодня при пересадках насмотрелась на корневые и сделал для себя однозначный вывод - если есть возможность купить сорт розы зимней привики или двухлетку, лучше брать зимней прививки (молодняк).
Наблюдения основаны на пересадке двухлетних молодняков, этого года молодняка и по 2 года растущих у меня двухлеток. Ни в какое сравнение не идут корневые при идентичном уходе.

Купленные двухлетки наростили корневые крайне скромно, в пределах продажных палок.
Молодняк двухлетний настолько хорошо, густо и мочковато, что комья земли практически не рассыпались при выкопке (позже добавлю его фото).
Молодняк однолетний - масса мочковатых корней от основных, но ком земли плотно еще не держат.

Написанное касается нашего, украинского произвоства. Оригинальных арубежников еще не пересаживала.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зрим в корень
ПовідомленняДодано: 20 лис 2012, 12:40 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Наконец-то добавляю фото:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зрим в корень
ПовідомленняДодано: 20 лис 2012, 16:21 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Ир, это однолетка? :-8 А какой сорт именно так постарался? :-;

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зрим в корень
ПовідомленняДодано: 20 лис 2012, 16:56 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Sapka писал(а):
..Молодняк двухлетний настолько хорошо, густо и мочковато, что комья земли практически не рассыпались при выкопке (позже добавлю его фото).

:pokl:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зрим в корень
ПовідомленняДодано: 12 сер 2013, 23:28 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Девочки, нужен совет. Мой Ред парфюм, плетучка, выгнал побеги больше двух метров, но бутонов и цветков нет. Ветки толстоватые в меру, не корявые, листва нормальная. А сегодня меня пробила мысль, может я ращу шиповник? :dum: Раскопала корень, чтобы посмотреть изнутри, но не разобралась толком :-;
Выкладываю фото с описанием, чтобы понятней было, может вы мне растолкуете, я потерялась :tor:....у розы все в норме или нет?

Здесь отчертила уровень посадки саженца весной, садила как обычно, с небольшим заглублением и выделила утолщение, которое, я так понимаю и есть место прививки?

Изображение

Здесь я отметила 4 побега, которые были уже при посадке саженца, я их намечала изначально.

Изображение

Я чего сомневаюсь :dum: Читала, что нужно вырезать лишние побеги, например, из одного основного почти на одном уровне пошли еще два. Всего побегов сейчас на кусте 9 штук, все высокие. Я переживаю, отчего она не цветет, потому и думаю, может шиповник полез или куст перегружен побегами, как для молодой розы?

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зрим в корень
ПовідомленняДодано: 13 сер 2013, 06:23 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
А когда посажена? У меня с весенней посадки этого года тоже 4 шт не цвели.На шиповник не похожи, ветки выгнали хорошие, Тоже думаю, что им надо?

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зрим в корень
ПовідомленняДодано: 13 сер 2013, 06:41 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Оля, не похоже на шиповник :nevidal: . У меня уже несколько раз розы первого года посадки не цвели. Чип молоденький в прошлом году не показал ни одного цветочка, а весной этого года весь был облеплен цветами. В этом году несколько розок тоже не думают цвести :nezn:
Считается, что обильное цветение первого года не очень хорошо, пусть лучше вообще не цветет, а наращивает куст и корневую.
А про лишние загущенные побеги - если уж две ветки сильно мешают друг другу, то можно вырезать одну.

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зрим в корень
ПовідомленняДодано: 13 сер 2013, 07:12 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Витусь, ты меня успокоила! :da:

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зрим в корень
ПовідомленняДодано: 13 сер 2013, 10:19 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Раюша, посажена весной этого года :da:
Вита, успокоила :rev: будеум ждать

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зрим в корень
ПовідомленняДодано: 13 сер 2013, 10:28 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Я прочла в инете будто роза сильнорослая, мощная, пожалуй это объяснение ее прыти. Не знаю резала бы я ее сейчас или нет :dum: С одной стороны разредить хотелось бы, с другой стороны может обильнее цвести будет в будущем году? :-; Если резануть то через время может дать новые побеги. Хотя и август на дворе, но до осени думаю еще далеко, окрепнуть успеют. Разве что силы потратит на рост :dum:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 23 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron