Теперешній час: 29 бер 2024, 10:07

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 25 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 24 вер 2012, 19:08 
Не в сети
Девочки тут читала о розах на днях интересные факты,вот решила вам изложить.
-Розы привитые живут от 3-10 лет.
-Корнесобственные розы практически неубиваемые.В Германии есть роза,которой 800 лет.Очень много у собственников роз,которым по 40 лет.
Это у меня в этом году обстоятельства помешали,что посадила была под бутылки-пропало/сгорело/На следующий год обязательно в июне сажаем розовые черенки.Надо готовить замену своим хорошим розам.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Розовые болталки
ПовідомленняДодано: 25 вер 2012, 08:16 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: м.Рівне
Я , зная что розы корнесобственные живут дольше поступаю так-сажу все розы глубже чем рекомендуют , то есть не 3-5 см заглубляю прививку , а сразу на 7-9см.И я точно знаю , что роза со временем перейдет на собственные корни, в чем и убеждаюсь не раз , когда пересаживаю розки.Так вот в этом году пересаживала Императрицу Фарах , смотрю, а она за год уже пустила свои корешки :rad: , теперь будет жить долго.А что вы девчата скажете по этому поводу?

_________________
ОЛЕНКА .СЛАВА УКРАЇНІ !


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 25 вер 2012, 12:45 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
У меня тоже получилось как у Лены. В воскресенье пересаживала Розариум Ютерзейн. Он у меня второй сезон.Откопала,а там собственные корешки. Можно было даже отделить и получилось бы 2 куста. Но не стала-пусть один куст будет сильнее и больше.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 25 вер 2012, 13:07 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Аналогично, пересаживала вчера Крокус роуз, разделился на три из одного корня, на каждом ответвлении свои корни.Не делила, пусть растет букетом. А сажу всегда немного глубже, чем положено.

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 25 вер 2012, 13:43 
Не в сети
Надо попробовать.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 25 вер 2012, 16:59 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Корнесобственная хороша по крайней мере тем, что не вымерзнет бесследно за зиму.

Многие считают что корнесобственные розы хуже растут, медленнее, шиповник сильнее. Так же часто пишут, что прививку нужно проверять, зачищать :nezn: Правда еще не сталкивалась с теми, кто подобным занимается в жизни.

Мне кажется что при земельной окучке на зиму роза со временем все равно перейдет на свои корни, т.к. слой земли увеличивается из года в год, пусть сразу и не существенно.
Корни шиповника же не отомрут с появлением родных :nezn: но роза наверняка на время стопорнется в росте из-за наращивания своей корневой.
Чем больше, тем лучше :ekh:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 25 вер 2012, 20:53 
Не в сети
Вот эта моя роза-корнесобственная.Первая выращенная мной.Ей 9 лет
Изображение

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 27 вер 2012, 09:22 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Вчера пересаживала Херитедж(так мы тут ее определили),укорененный черенок прошлым летом.Весной не трогала ее.Она немного цвела в этом году,ближе к осени.Раньше цвести я не давала-обрывала бутоны. Девчонки,корневая- ого-го,я вам скажу :mol: , и глубоко довольно корень в земле. Сегодня хочу пересадить Бонику и ШЕкспира,тоже из прошлогодних черенков.
Так что я за черенкование,тем более если надо нескольно одинаковых роз.А денежки оставлю для новых :) .

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 01 жов 2012, 10:54 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Поделюсь наблюдением, возможно оно не важно и связано не с этим, но все же.

Неделю назад я пересадила на новую клумбу Розариум и Дрим Вьювер. Не подрезала сразу ни ту, ни другую. Что интересно, корнесобственная Дрим (покупала у Чайковской, видно что плетучка будет, но пока не особо уверена в сорте) как была с поднятыми ушами, так и спустя неделю такая, пересадки не заметила вовсе, а привитый Розариум верхушки завял моментально.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 19 квіт 2013, 08:06 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Все,теперь смело говорю,что все корнесобственные розы мои живы. Я часть осенью пересаживала на постоянное место.
А вчера ,когда розы обрезала,смотрю,а у одной прикопана веточка(названия розы не знаю). Осторожно подкопала,а там на трех междоузлиях(если не так выразилась,извиняйте),хорошенькие корешки. Теперь у мня получилось три розы,посадила обрамлением к газону. Еще начеренкую или прикопаю, чтоб дальше продолжить полосочку из этих роз. Роза похожа на почвопокровную, живучая, здоровая. Девчонки, фото есть,но что-то не получается сбросить с мобильного. Сын приедет,подскажет. Надо фотик лучше с собою брать.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 25 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron