Теперешній час: 28 бер 2024, 18:20

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 20 ]  На сторінку Пред.  1, 2
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 24 лип 2013, 14:43 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Я, честно говоря, хотела у Лены спросить имена ее англичанок. Очень похоже, что речь идет о высокорослой ( плетистой) группе :nezn: Вот этих точно не нужно резать коротко ни весной, ни летом.

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Обрезка роз
ПовідомленняДодано: 24 лип 2013, 16:18 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Да, кстати, и я один важный момент упустила... :dum: Это зимовка. Если англичанки резать очень низко осенью под укрытие, как чайные, то они действительно будут плохо цвести. Просто не на чем будет... :nezn: Пока то они отрастят новые побеги в достаточном количестве... Поэтому желательно на зиму их укрывать и пытаться сохранить побеги по всей длине. А если речь идет о плетистой группе, то тем более. :)

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Обрезка роз
ПовідомленняДодано: 25 лип 2013, 13:57 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: киев
Добрый всем день. Все свои розы я по книжке осенью не обрезала совсем. Только весной. И только на кольцо. Ни о каких пятилетних побегах остинок я не писала, потому что у меня каждый год с весны нарастают побеги при первом цветении в конце мая -2 метра и при шапках цветов они у меня лежат на земле. Плетистые Хендель, Сантана цветут небольшими соцветиями на верхушке, поэтому и не падают. После первого цветения без подкормок и поливов (обрезаю только отцвевшие верхушки) из каждой пазухи лезут новые побеги еще по полметра приростает. И третий раз тоже самое. Я их в прошлом году шпагатом стянула, так никакого вида нет. Может у вас песок или почва неважная, у нас 2-3 метра чернозем. Что не тыкнеш - все растет, а если еще 2 дождя на месяц, то ничего поливать не надо. Я в прошлом году только раз лилейники полила в конце августа и все.

_________________
http://www.edemelen.com.ua
Киев ---Умань


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Обрезка роз
ПовідомленняДодано: 25 лип 2013, 13:59 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: киев
Сорта такие - Эвелен, Абрахам Дерби, Фальстаф - это старые. А новые двухлетки нормальной высоты, пока. Дальше видно будет.

_________________
http://www.edemelen.com.ua
Киев ---Умань


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Обрезка роз
ПовідомленняДодано: 19 вер 2013, 13:08 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Пишу для собственного склероза :)
Жалко мне было весной резать побеги с треснутой корой. Они были на нескольких розах, которые зимовали в соломе. При раскрытии заметила что толь немного прорвалась и похоже подпрели с теплом. Решила для собственных грабель :rev: на двух розах оставить, не вырезать. В течении сезона наблюдала и самолично убедилась что таки да, девочки, жалеть нельзя, нужно резать весной. Побеги жили, цвели, все было ОК, но к концу лета раны стали больше, место засыхания заметно увеличилось. На зиму их оставлять не буду, вырежу.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Обрезка роз
ПовідомленняДодано: 19 вер 2013, 13:33 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: м.Рівне
Ира! У меня та же история! Так было жать обрезать несколько треснувших веток , потом поняла , что нельзя жалеть , а то толку с таких веток мало , вроде и цвели , но хиленькие.они.Тут надо быть хирургом , резать НАДО и без вопросов!

_________________
ОЛЕНКА .СЛАВА УКРАЇНІ !


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Обрезка роз
ПовідомленняДодано: 20 вер 2013, 18:11 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Девочки, а я эти трещины все забинтовала... :-; :-D Замазала садовым варом не жалея, потом сверху на него закрутила тряпочками. Так и не заглядывала туда, но цвели неплохо и вроде пока не видно процесса усыхания. :) Но! Укрывать-то на зиму все равно нужно. :dum: А когда пригну - думаю, что по тем же трещинам поломаются опять. Короче решила старые вырезать, а те, что помоложе попробовать сохранить. Посмотрим... :nezn:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Обрезка роз
ПовідомленняДодано: 23 чер 2014, 15:34 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Девочки,вы своих остинок как будете резать после первого цветения?

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Обрезка роз
ПовідомленняДодано: 23 чер 2014, 16:40 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Мариш, остинки, как и прочие розы, в этом году обрезаю придавая форму кусту. На глаз на 1/3 вырезаю. В процессе не жалела их в букеты, теперь пытаюсь не оставлять перекособоченных кустов.

Некоторые розульки, не остинки, капитально порезала, убрала все вывалившееся за мои обозначенные им рамки.
Однократки в ближайшие выходные попали в план выреза отцветших побегов, дам дорогу молодняку.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Обрезка роз
ПовідомленняДодано: 23 чер 2014, 16:45 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Мої остінки попускали довгі гілки, буду різать по половині, тоді кущ акуратний і наростає менше.

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 20 ]  На сторінку Пред.  1, 2

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron