Теперешній час: 28 бер 2024, 11:21

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 60 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: После зимовки
ПовідомленняДодано: 01 квіт 2013, 16:46 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Все разокучила :sbren2: . Вот честное слово :got: еще штук пять посажу и все... Остальное, если будет, только на замену. Возле каждого кусточка поприсидать после зимы под компом :dob: .Половину до обеда подрезала, а дальше только открывала. На завтра дождь обещают, нужно было успеть сегодня все сделать

Забыла отчитаться о зимовке. Старички, как и ожидалось, отлично. А вот осенняя посадка по-разному - Зиныны, Флоранова и Мир роз хорошенькие :lovly: . Долина роз , Овчаров и Сашины очень много подсохших веточек,но все живы. На некоторых осталось после обрезки по две- три почки. Не так и страшно, но лишний раз подтверждает, что сажать все нужно в свое время. Ранне-осенняя посадка теперь только в крайнем случае :zaz:

Еще полачусь :-D . Там под окучкой не то, что проснувшиеся почки, там побеги по 5-10 см. Белесые, хрупкие :roll: Сколько я их переломала сегодня :roll: Обиднее всего, когда на молодом кустике, который и так растете в одну две палки :'-| .

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Розовые болталки
ПовідомленняДодано: 01 квіт 2013, 19:22 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
vita007 писал(а):
Все разокучила :sbren2: . .........Еще полачусь :-D . Там под окучкой не то, что проснувшиеся почки, там побеги по 5-10 см. Белесые, хрупкие :roll: Сколько я их переломала сегодня :roll: Обиднее всего, когда на молодом кустике, который и так растете в одну две палки :'-| .

Я сегодня тоже разокучила, не стала затягивать.......Вита, та же история с побегами, я после первого куста, когда все обломала, разокучивала уже только небольшой палочкой :roll:
Вроде и роз немного, а спинка не разгибается :-D

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Розовые болталки
ПовідомленняДодано: 01 квіт 2013, 23:05 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Даааа, это мне в выходные предстоит :huh: Целенаправленно поеду на розы с ночевкой, остальное все как успеется :potom: Простит праздник или нет, но нет другого времени :gru:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Розовые болталки
ПовідомленняДодано: 02 квіт 2013, 11:28 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Я сегодня уже все дообрезала. Плетистые привязала к шпалерам как можно горизонтальнее :ekh: Розариуму соорудила шалаш из трех арматурин. Посмотрим, как куст будет смотреться когда отрастет.

Вчера плетистые особо не рассматривала, а сегодня уже под микроскопом :tipa: . Плохо перезимовали те ветки, которые с осени быстро выросли. Где-то на половину пришлось обрезать. Хотя мне и так пойдет :dum:

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Розовые болталки
ПовідомленняДодано: 05 квіт 2013, 13:51 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Девочки, снег сходит! Открываются розы , потерь пока не вижу.Зинины розы , как кони с осени, так и остались конями.Очень я ними довольна! Только очень много нарыто ходов везде, как мне вывести эту тварь? Хоть бы узнать кто живет у меня?

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Розовые болталки
ПовідомленняДодано: 05 квіт 2013, 14:51 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Мыши или кротовьи норы оголились :nezn:

Раюша, понаблюдай пожалуйста за конями. У меня они плоховато росли (пожалела обрезать), задохлики лучше стартовали.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Розовые болталки
ПовідомленняДодано: 06 квіт 2013, 23:35 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Разокучила сегодня все наши розы. Перезимовали вроде неплохо. Проросших почек мало. Наверное у нас было мало оттепели зимой. Почки вот только набухли.
Санитарно обрезала немного и опрыскала Скором (другого ничего не нашла :nezn: ).
Назад укрывать не стала. Впереди солнца не обещают. Пасмурно. Пусть приходят в себя :potom:

На будущую зиму (нужно не забыть), солому можно не использовать. Розы укрытые 2 слоями геотесктиля плотностью 90 гр/м перезимовали просто идеально. Зеленые до самых кончиков.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Розовые болталки
ПовідомленняДодано: 07 квіт 2013, 08:14 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Не могу дождаться посмотреть,как перезимовало часть моих роз без окучки (делала эксперимент) :) . Лутрасил намертво примерз. Думаю,что в этом году должно быть неплохо. Ведь всю зиму были под снегом.

Видела свою Польку,несколько пригнутых веточек,все зеленые.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Розовые болталки
ПовідомленняДодано: 09 квіт 2013, 16:59 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Сегодня разокучивала розы.Не нравятся мне розы из Мира роз.И из Мельсансада тоже. Сашины перекормленыы, очень много черных стоит, а из Мира роз у меня были очень коротко обрезаны и веточки тоненькие. Хорошо перезимовали Зинины и Овчаровские.Жаль что с Флоранова у меня не сложилось. Ну пока рано делать выводы, почки в рост не тронулись.

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Розовые болталки
ПовідомленняДодано: 09 квіт 2013, 17:58 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
У меня уже листочки гнать начали. Рая, не переживай - и Мир роз, и Сашины (кроме двух) обрастают по чуть-чуть. Думаю нормально дальше пойдут.

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 60 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron