Теперешній час: 29 бер 2024, 09:56

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 6 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Осторожно! Розы могут быть опасны
ПовідомленняДодано: 07 сер 2012, 14:06 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецкая область
Вот что я случайно вычитала сегодня. Оказывается розы могут нас заразить грибком :-8 . Вот кусочек статьи:
споротрихоз обрёл романтичное имя «болезнь розового шипа», или «болезнь садовника роз», поскольку может распространяться садовыми розами и поражает фермеров, садовников, людей, занятых в сельском хозяйстве. Помимо роз, грибок находит прибежище в земле, на многих растениях и проникает в кожу через мелкие порезы, царапины. Кошки также переносят споротрихоз, поэтому в группу риска попадают ветеринары.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Розовые болталки
ПовідомленняДодано: 09 сер 2012, 08:55 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецкая область
Sapka писал(а):
Блин, каждый раз вылажу из роз с оцарапанными ногами :dum: Химией стараюсь брызгать по мере выхода из розария, но все равно тоже опасно..

И вот иду я вчера с рынка, идет соседка и рука перевязаная, тоесть палец, а перевязка для поддержания руки. Я ей говорю, что такое, а она - садила розы на работе, наколола палец, он загнил, пошла к хирургу, разрезали, почистили - гниет, второй раз почистили - не заживает :nevidal:
Девочки, если накололи палец, лучше сразу же сделать крепкий раствор марганцовки, заливать кипятком и как только можно палец всунуть, то окунуть туда. Только чтобы раствор был аж черный.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Розовые болталки
ПовідомленняДодано: 09 сер 2012, 09:33 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
:( Я перекисью заливаю, бутылочки на даче улетают, на месте не сидим, кто-то да вляпается во что-то. Может еще и погода помогает? С такими темпами точно как в мокрых жарких странах будем с незаживающими ранами ходить :( Хотя :dum: Лен, у вас вроде сухо? У нас влажность сильная из-за водохранилища :jar:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Осторожно! Розы могут быть опасны
ПовідомленняДодано: 09 сер 2012, 09:40 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецкая область
У нас очень сухо. А ну, за полтора месяца ни одной тучки, не говоря уже о дожде.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Осторожно! Розы могут быть опасны
ПовідомленняДодано: 09 сер 2012, 09:45 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
У меня когда-то знакомые приезжали работать из Харькова в Киев, они первые полгода натурально страдали из-за нашей влажности. У нас же озер, рек, болот - немеряно! Еще и водохранилище (Киевское море называем его, построено в паре км от города)). Область очень богата водами, а у них там сухотень. Благодаря этому у меня не бывает акклиматизации на морях, не ощущаю разницу, а в степи просто загибаюсь :jar: Так на этом фоне радужный прогноз что идем к субтропическому климату по Украине - абзац! Не дай бог поранится :(

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Осторожно! Розы могут быть опасны
ПовідомленняДодано: 09 сер 2012, 10:02 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецкая область
А мы когда приезжали в Киев, у нас сразу была диарея :dob: , а тетя к нам приезжала из Киева, то у нее. Разная вода совсем. Так сырую никто не пил.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 6 ] 

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron