Теперешній час: 28 бер 2024, 18:55

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 98 ]  На сторінку Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Подкормки для роз
ПовідомленняДодано: 28 лис 2012, 17:59 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Там, где кусты сфотаны - достаточно много... Меня Бременские Музыканты у нее поразили - точно в рост человека! :-8 Я про свои сразу подумала - а ведь я их такими не задумывала - максимум 1 м... :dum: Хотя, может они у меня выше и не вырастут. :-D

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Подкормки для роз
ПовідомленняДодано: 28 лис 2012, 18:02 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
В этом году у нас розы постреляли кто куда. И без смены слоя на компоста ;)

Честно - такой труд очень тяжел. Говорю авторитетно, как перетаскавшей до хрена тачек с навозом летом и землей на укрытие сейчас. Ей-богу, проще на минералке с внекорневой держать.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Подкормки для роз
ПовідомленняДодано: 28 лис 2012, 18:18 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Да согласна с тобой на все сто. :zanas: Это если 3-4 кустика всего и больше ничего нет - то можно поиграться... А так спину сорвать можно... :dob: По-моему они неплохо растут и цветут и при обычной заделке того же компоста или коровяка под корень. :nezn:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Подкормки для роз
ПовідомленняДодано: 28 лис 2012, 18:51 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Natali писал(а):
Только что прочитала на одном русском форуме как одна женщина удобряет розы. "Удобряет" наверное даже не совсем подходящее слово... Она (вместе с мужем :ekh:) полностью каждый год заменяет под розами на штык лопаты землю на компост собственного приготовления. Розы у нее все на фотографиях мощняки. И все очень высокие... Но, честно говоря, не представляю себе эту "операцию". Во первых, если снять землю на штык, то можно ведь корни роз повредить... :dum: Или я чего-то не догоняю... :)

Неее,я на это пойти не могу. :dum: Это ж ведь розарий перерыть практически надо :sbren2: ,и корешки жалко.Если только обкопать :nezn: ,а как? кусты-то близко.И такой труд!!!Роз то ведь много.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Подкормки для роз
ПовідомленняДодано: 28 лис 2012, 19:28 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: м.Рівне
Вот и я ,представила себе эту картину , :-8 под всеми кустами поменять землю , умереть можно , у меня их почти 150 кустов , нет это просто нереально, да и не делала бы я этого , компост можно просто заделать под куст .

_________________
ОЛЕНКА .СЛАВА УКРАЇНІ !


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Подкормки для роз
ПовідомленняДодано: 29 лис 2012, 00:26 
Не в сети
Это у них нет другой работы.наверное не она а муж меняет.Вернее она дает команду.Представь -на штык!!! Это корни затрагиваются.да и вообще такого я еще не слышала и от специалистов.Это раб у роз.У моей родни в Сибири растут розы,и перегноя там полно на даче.За сотню алкаши деревенские завалят тебе весь огород.Но розы приходится каждый год выкапывать и в подвал на прикопку.Иначе не выдержат.А жалко ведь.роз у них немного.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Подкормки для роз
ПовідомленняДодано: 01 груд 2012, 22:09 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Перед укрытием разбросала калиймагнезию под и между розами. Осенью покупала Экоплант, брала упаковки по 2 кг, ушло не менее 4-ех упаковок. Так вроде не маленький пакет, а как начинаешь разбрасывать так и быстро заканчивался.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Подкормки для роз
ПовідомленняДодано: 14 груд 2012, 14:21 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Еще одно вычитала. Розы весной,если слабые,плохо перезимовавшие и почти полуживые, можно спасти, поливая их витамином В12. Прочитала о В12. Этот витамин участвует в образовании здоровых клеток. Он в мясе есть,может поэтому некоторые и говорят о пользе полива мясной водой :nezn: . Весной проверю :) .

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 14 трав 2013, 12:46 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Рассыпала немного нитроаммофоски под розы :-D намокла, муж смеется надо мной. Не понимает, что дождь золотой!

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Подкормки для роз
ПовідомленняДодано: 26 трав 2013, 20:05 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Как часто обрабатывать розы Плантафолом для цветения?

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 98 ]  На сторінку Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron