Теперешній час: 29 бер 2024, 08:21

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 144 ]  На сторінку Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 25 вер 2013, 17:40 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Я пересаживала от соседа розу наверное лет 10-ти от роду, если не больше. Подрезала старый корень хорошо и оставляла только три ветки. И прижилась отлично, даже не вымерзла в бесснежную зиму.

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 25 вер 2013, 18:22 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
И мне нужно мою ругозу перетащить, а то очень много козырного места занимает. Резать буду капитально.

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 25 вер 2013, 19:44 
Не в сети
У меня тоже мечта-перетащить Голден Шоуэрс и Норд Стар ,предварительно убрав куста 3 чайной розы.Я собираюсь оставить с полметра пеньки и посадить поглубже,чтобы перешли на собственные корни.А то обе сидят в тени и никакого толку,вернее красоты.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 26 вер 2013, 09:42 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Вот и я решилась на пересадку пятилетней розы. :dum: Думаю обрезать ,а потом выкапывать. Сейчас поищу в инете :read: . Если дельное что попадется-напишу :zapis: .

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 26 вер 2013, 11:17 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Мы старушек своих таскали осенью, весной не успевали из-за огорода. Последнюю, помню, откапывали на радиусе 70 см от куста, но все равно корней порубили много. Яма практическая такая же в глубину получилась. Нас было трое человек, но пришлось рычаг делать чтобы розу поддеть и вытащить :jar:

Этой весной, до раскрытия почек, соседи решили пересадить свою старушку-монстряку. Откапывали не так далеко от куста и как была с кучей веток так и посадили. Посоветовала им оставить хотя бы половину веток, вырезать. Пожадничали, оставили целым кустом: "Мы ее поливать будем". Через две недели ветки стали хиреть: усыхать, чернота появилась. Вырезали их. Остальные розы буяют, а эта по прежнему стояла в почках. В итоге оставили несколько побегов. Под осень роза оклемалась, выпустила два молодых побега, но лето для куста оказалось потерянным.

Мне по хорошему бы пересадить этой осенью чайники. Они старые, им по 7 лет. Ствол внизу толстый, кистью не обнять. С ними проще, с верхушкой т.е., при пересадке отрежу чуть ниже половины. На зиму землей засыплю, укрывать материалом не буду.

Шрабы пересаживать в этом году не буду, не успею. Разве что до декабря включительно будет теплая погода.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 26 вер 2013, 21:48 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Девочки, недавно садила новые розы, а конце августа пересаживала свои. Новые окучила наполовину, потому как влаги достаточно, солнце не палит, позднее окучу с головой в зиму. А те, которые пересаживались в августе были окучены хорошо, уже дали новые побеги и листочки. Теперь думаю, разгребать окучку или нет? Если не разгребу, то вдруг пойдут корешки от нижних почек и весной при разокучке корешки окажутся вровень с землей? :dum: Я думала чуток разгрести и в ноябре окучить с головой. Они же ведь обрезанные были при пересадке, укрывать не буду. Как думаете?

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 26 вер 2013, 23:28 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
У меня при осенней окучке не успевали пустить корешки, но те осени были сухими. Оля, не имею опыт с мокрой осенней посадкой.
Как ты и говоришь, я бы половину оставила, но если очень сыро, то всю бы убрала до зимнего укрытия.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 27 вер 2013, 07:29 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Оля,я не пересаживала,а сажала новые розы в августе и окучивала немного. Сейчас после дожей и рыхлений окучки практически на осталось. Позже буду опять слегка окучивать в зиму.

Вчера все же пересадила свою розу . Не ожидала ,что все пройдет довольно таки легко. С комом земли не получилось-осыпалась,когда еще ее корчевала :-D . Обкопала и ,конечно, пришлось часть корней отрубить иначе не вытащить. Но очень много было белых всасывающих корешков и в стороны корней отходящих тоже прилично. Тяжело было одной ее тащить на новое место и устанавливать в яму. Но мужа не звала :) ,он это дело не любит(жало ему пересадки производить),тем более его любимая роза.А пустую яму заметил,промолчал, что подумал не знаю,только спросил,хорошее ли место хоть ей досталось :-D .

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 27 вер 2013, 12:32 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Ириша, в том то и дело, что мокрая посадка может их стимульнуть. Дней 6 назад пересадила свою розу, обрезала ее, посадила вообще без окучки, не поливала, просто в мокрую землю высадила, а вечером пошел дождь. Так на этом кусте уже новый побег в 10 см.

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 21 бер 2014, 23:28 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
День пропал на пересадку.. не столько тех роз, как готовила территорию :( корчевала вырезанные вишняки :jar: зато красотульки теперь рассажены :)
Земля теплая, в меру влажная - песня!

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 144 ]  На сторінку Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron