Теперешній час: 28 бер 2024, 16:05

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 144 ]  На сторінку Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 11 лис 2012, 19:15 
Не в сети
Мне сейчас с Италии подруга звонит и говорит,зачем тебе сажать там картошку.Эх,говорю,Света устарела ты со своим советом.Я на том месте уже насажала деревьев,посадила несколько грядок.В центральной части участка огород переношу на задворки,освобождю место под цветы.Завтра может буду розу резать чайную.Ей уже 10 лет,высоченная,несмотря на обрезку ежегодную.Так там еще будет клочок под весеннюю посадку роз.Еще надо сирень посадить Красавица Москвы.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 11 лис 2012, 22:52 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
vita007 писал(а):
Ира,ты прям героиня ;) Я такую работку на несколько дней растягиваю..

Огород закончился, остались только цветы и свекровь хорошо подстраховывает с готовкой, я совсем не отвлекаюсь на кухню. Приезжаю и все время могу заниматься запланированным по даче, отрываюсь только покушать и бегом назад :metl: Готовка себе такое дело, а мужикам много времени забирает, я бы и половину не успевала бы сделать :-; По темному ей помогаю, а днем все время мое. Медаль отменяется :stop:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 12 лис 2012, 09:04 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: м.Рівне
Я на прошлые выходные розы чайники пересаживала , выкопала старые сорта , а на их место посадила новые , правда навезла новой земельки и удобрила куриными каками.Так вот, эти старые чайники мне так поднадоели , а выбрасывать совесть мучает , да и приличных соседей нет , кому отдать no , я решилась на такой эксперимент- посадила их на задворки ,только в кучу по треугольнику через 30см., ну просто как англичанки , :sbren: там и цвета подобраны - бордовая , красная и белая , летом , когда зацветут посмотрю какой будет букет.

_________________
ОЛЕНКА .СЛАВА УКРАЇНІ !


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 29 бер 2013, 08:03 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Вчера Августу Луизу и Анжелу посадила в большие горшки,в которых цветы продают в магазинах. Опустила в подвал. Буду ждать, и если ночью минуса не будет, то перенесу в летнюю кухню. А уж потом в ОГ.
В этом году свои розы, что начала покупать еще с февраля :) , храню по-разному. Одни в холодильнике, но там места всем не хватает. Лежат хорошенькие две штуки. Одна на окне на веранде, но тоже уже больше ничего не всунешь. И шесть в подвале. Из низ две посажены в горшки, уже писала. Посмотрю, какие лучше сохранятся и как будут приживаться в ОГ :gad: . Осталось еще в сугроб закопать :-D , но пока нечего :-;

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 29 бер 2013, 08:18 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Так уже и сугробов скоро не будет! ;) :-D
Маринка, ты у нас будешь мастером по передержке роз! Будешь нас учить потом, какой способ лучше... :-;

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 29 бер 2013, 11:35 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Ну сугробы , наверное, точно отпадут :-D ,а то уплывут розочки вместе с ручьями в глубоководные реки :ply:

Аааа :ide: ,ну вот и нашелся способ отправки роз за кордон :oynem: .

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 27 квіт 2013, 23:58 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Несмотря на то, что уже пошли листики, пересадила сегодня кучу роз на новые места. А что делать? Вовремя успеть охватить все невозможно. Ходила смотрела сейчас - вроде пока розы стоят, уши не поопускали.
Выкапывала яму, заправляла и в нее быстренько садила только что выкопанную розу с как можно большим кол-вом земли на корнях.
И досадила розы из прикопа :jar: Остался молодняк к высадке.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 04 трав 2013, 00:37 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Перенесла последнюю из намеченных к пересадке роз.
Наблюдения следующие - отлично переносят пересадку бывшие в прошлом вегетирующие розы. Ком земли цепко обплетен корнями, ни грамма не рассыпается при выкопке :OK: Сегодня именно такую пересадила. Поболее обкопала, цельной грудкой в руки взяла, отнесла к новой ямке. У розы реакции ноль.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 05 трав 2013, 14:59 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Марина писал(а):
храню по-разному... Посмотрю, какие лучше сохранятся и как будут приживаться в ОГ :gad: . Осталось еще в сугроб закопать :-D , но пока нечего :-;

Так вот.
1. Хуже всех было розам,что были посажены в горшки и отправлены в подвал. Думаю,им нужен был свет,потому что на них были ростки,хоть и маленькие. Когда пересаживала в ОГ,корни ничуть не наросли. Теперь за них переживаю. Это были Августа Луиза и Анжела :( .Пролила Корнеростом.
Сейчас у нас прохладно и дождики :dum: ,может,обойдется.
2.А те,что в подвал сразу с упаковкой отправляла,такими же и оставались до высадки.
3.Леонардо Да Винчи был посажен в горшок и стоял на окне на веранде(прохладно было там). Сейчас цветет одним цветочком,остальные оборвала. Вынесла на улицу в тенек, чтоб привыкал , пока подожду высаживать-сгорит. Честно сказать,боюсь за него браться,вдруг и у него корней не образовалось.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 25 вер 2013, 17:24 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Девочки, хочу пересадить взрослые кусты роз - лет по 5 уже... :-; Вот думаю как бы это сделать по-максимуму безболезненно? :dum: Нужно ли их обрезать покороче при пересадке? Все равно наверное первый год болеть будут и тормознут в росте, если вообще приживутся. :sbren: Пересадка просто необходима - сидят под яблонями - вытягиваются, плохо цветут. Англичанки.

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 144 ]  На сторінку Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron