Теперешній час: 29 бер 2024, 12:10

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 144 ]  На сторінку Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 22 бер 2014, 08:13 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Через день два буду новые розы высаживать. В прошлом году,что пораньше весной высадила, отлично в рост пошли.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 22 бер 2014, 08:29 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Мені треба пересадити , пока молодий, William Baffin. Посажений торік літом зеленим вегетуючим. Відросло 4 гілки довжиною по 1 м. Не обрізала, не вкривала. Все живе! Тепер треба знайти йому місце бо він має бути 2х2. Все більше прихиляюсь до таких троянд :-D

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 06 жов 2014, 00:16 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Начала сезон посадок/пересадок. Расстояние оставляю между кустами сверхприличное :no: Там где сейчас 2 розы сажу, прежде высаживала 4-ре :roll:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 01 бер 2015, 23:35 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Девочки, земля ВСЯ размершая, приятная рассыпчатая, еще в меру влажная. Можно смело заниматься посадками и пересадками. По крайней мере у нас :-; На будущие выходные начну рассаживать. Неделя есть подумать где закладывать еще один розарий :dum:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 02 бер 2015, 23:05 
Не в сети
Ой, а у нас так сыро!Тоже надо обрезать Полярную звезду и пересадить ее на солнышко,а сюда буду теневики загружать.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 06 бер 2015, 13:19 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Завтра займусь посадками :) Мои получили посылочку с розками, заодно и место для пересадок подготовлю.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 09 бер 2015, 22:16 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Высадила новые красотулечки. Земля по прежнему масло: влажная, но рассыпчатая :mol: Сейчас натурально в кайф заниматься пересадками.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 27 лют 2016, 11:50 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Днепр
Всем добрый день и со скорым началом сезона! Может быть мне кто-то подскажет, как правильно. Когда я сажаю розу, нужно ли потом после посадки оставить вокруг кустика луночку (такую своеобразную ямочку, типа приствольного круга). Я не знаю, понятно ли я выразилась: роза получается посаженной в небольшой глубины ямку, куда потом можно будет поливать. Или как правильно делать, чтобы при поливе вода не растекалась по всей земле, а была прямо под розой? Спасибо!


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 27 лют 2016, 14:10 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
У меня при посадке такое углубление само собой получается. :nezn: Процесс приблизительно так выглядит - когда роза уже засыпана грунтом, очень хорошо проливаю ее сразу. Земля соответственно в посадочной яме просаживается заметно. Вот и получается своего рода углубление по сравнению с уровнем почвы вокруг. После этого обязательно окучиваю розу практически до самых кончиков(предварительно подрезаю саженец). Если при посадке "ямки" не получилось, то просто вокруг окучки можно сделать "ровчик". Но у меня так всегда получается, что при посадке так обильно поливаю розу, что следующие две недели как минимум она в поливе не нуждается. А потом уже можно и разокучить попробовать... :)

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посадка и пересадка роз
ПовідомленняДодано: 27 лют 2016, 14:13 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
При посадці нової рози треба заглибити місце прививки на 5 см і підгорнути розу, як картоплю , це обов"язково і весной, і восени.Розгортати тільки тоді, коли проснуться верхні бруньки.

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 144 ]  На сторінку Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron