Теперешній час: 28 бер 2024, 11:45

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 8 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Итоги лета 2013
ПовідомленняДодано: 10 вер 2013, 14:19 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Начинаю подводить итоги лета :dum: . Первое цветение было шикарным, за исключением дохликов из новичков. А вот второй волны как-то не получилось. Цвели полноценно единицы. На остальных по парочке несчастных цветочком где-нигде :nezn: И это при подкормках и поливах. И сейчас уже похолодало, а розы сидят сиднем. Ну и чего им не хватает? :gru:

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Розовые болталки
ПовідомленняДодано: 10 вер 2013, 14:27 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Вита - ты не одинока. :da: У меня приблизительно то же самое. Первое цветение - шикарное, дальше - как-то никак. Только к сентябрю многие "проснулись" на второе цветение, но пошли дожди, холод ночью и цветы никакие. :nezn: Я предполагаю несколько причин - в этом году я их как-то "обидела" маленькими порциями подкормки коровяком. Возможно еще сыграли перепады температур днем и ночью... :dum: Больше пока мыслей нет. :nezn:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Розовые болталки
ПовідомленняДодано: 10 вер 2013, 18:41 
Не в сети
Девушки, у меня та же история, хорошо цвели все лето только Интуишены и остинки, но мне кажется, я причину ступора у своих знаю. В основном мои розы получены из питомников - что пришлют, то пришлют. А присылают почему-то чаще всего некачественную корневую: морковка и два-три отростка. А Интуишены я покупала у нас на базарчике у циган (или молдаван?). Розы было просто суперские, по всем стандартам - три корешка, три побега Да еще и с цветком. И стоило это чудо всего 15 грн. Больше я не отношусь предвзято к базарным розкам


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Розовые болталки
ПовідомленняДодано: 10 вер 2013, 21:04 
Не в сети
А у меня остинки отцвели только один раз,потом изредка показывались бутоны,но растут,как из рукавички.Розы остальные полноценно и красиво цвели 2 раза.Мелкота прошлогодняя из Мелсонсада сидит,особенно Сноу Дэнс.Канадка прайри Джой отцвела всего один раз.Две высоких канадки пошли хорошо и цветут беспрерывно и сейчас.Рада приобретению: Ель Торо,Августа Луиза,Акапелла,Шейла,Госпел,Леонидас ,Роза 4 ветров.Но красивее всех моя Софи Лорен.Такие изысканные розы,очень пошла в рост.Посадила ее в прошлом году про запас.Над большой розой вырос самосевный персик.И такой хороший,не хочется ни одно ни другое пересаживать.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Итоги лета
ПовідомленняДодано: 11 вер 2013, 06:03 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: м.Рівне
Ага , значит я не одна!А то я себя в этом году винила , что мои розки плохо цветут, ну скажем так :первое цветение - на отлично , а потом , что то не понятное.А сейчас вроде как проснулись, а уже холода обещают.
Но если честно , то осеннее цветение мне оч. нравится, розы такие красивые стоят , а цвет такой насыщенный , просто глаз не оторвать!Вот и сейчас цветет Акварель - цветок такой огромный , а какая окраска , заглядение!Хоть бы еще порадоваться этому цветению , так не хотца холодов!

_________________
ОЛЕНКА .СЛАВА УКРАЇНІ !


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Итоги лета
ПовідомленняДодано: 11 вер 2013, 13:47 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
У меня ситуация немного хуже :( Даже первое цветение не было полноценным из-за непонятных проблем с кустами - то ли подкормки не те, то ли перекормила :dum: А второе цветение тоже было одиночными цветками. Сейчас некоторые цветут - Августа, Братья Гримм, Шекен, Клод Брасье - цветок насыщенный по цвету, полный.
Для себя сделала однозначный вывод - буду кормить пометом как и раньше - самое проверенное средство.

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Итоги лета
ПовідомленняДодано: 12 вер 2013, 14:46 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: киев
А я в этом году в восторге от своих роз. Цвели и старушки и 2-3 - летние ЧГ от Овчарова. И сейчас цветут и бутоны есть, но молодые побеги на солнце вянут. А сейчас пошел дождь отошли. Правда некоторые кусты ЧГ скинули половину листьев от пятнистости, хотя и брызгала 4 раза фундазолом. Правда сроки не всегда соблюдала из-за дождей. Цветение обильное, не было жары, лепестки практически не обгорали. В июле 3 дня подряд было +30, а в августе 4 дня было +30-31. Не то что в прошлом году.

_________________
http://www.edemelen.com.ua
Киев ---Умань


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Итоги лета
ПовідомленняДодано: 17 вер 2013, 13:21 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Вторая волна была точно,но как-то недружно. И осенней красоты ,видимо,не будет. Две недели подряд дожди и холодно.Из всех своих роз выделю Мари Кюри(опять я про нее :-D ),не заболела и цвела практически постоянно. А мой весенний пересорт(вместо Леонардо да Винчи) просто чудо. Сейчас по сравнению с другими розами выглядит намного лучше:цветет,правда цветы чуть мельче.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 8 ] 

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron