Теперешній час: 29 бер 2024, 10:17

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 84 ]  На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Партнеры для роз
ПовідомленняДодано: 01 лис 2012, 12:59 
Не в сети
Наташа,цветение роз и виолы не сходится.Картинка,по моему создана просто для вида.Может что-то синенькое другое посадить?

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Партнеры для роз
ПовідомленняДодано: 01 лис 2012, 13:30 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
По-моему,анютки почти все лето цветут,но долго-это точно. А если в разные сроки посадить,получится беспрерывное цветение.А из синих еще дельфиниум. Флоксы,но :dum: могут болеть.Есть ирисы голубые и фиолетовые,водосборы. Надо смотреть,что когда будет цвести. Но мне больше нравится,когда что-то низенькое с розами.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Партнеры для роз
ПовідомленняДодано: 01 лис 2012, 16:02 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Я потом тоже вспомнила, что виолки в жару летом быстро пропадают... Но есть вариант - весной посадить виолы, а потом, когда потеряют декоративность - из рассады например лобелию. :dum:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Партнеры для роз
ПовідомленняДодано: 01 лис 2012, 22:46 
Не в сети
Виолки хорошо цветут весной.К 9 мая и на проводы сажают цветущие на кладбища.Потом они израстаются,цветение редкое,виду точно что нет.Каждый год не насажаешься.Розу то окучиваем,то разокучиваем,то подливаем,то брызгаем,то рыхлим.так что предпочитаю что-то посадить вокруг грядки роз, а не куста.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Партнеры для роз
ПовідомленняДодано: 02 лис 2012, 08:46 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
А если,как вариант,петунию кустовую.Она есть высотой 25-30 см и кустики держит хорошо.Подстричь всегда можно-еще лучше будет.А оттенков сине-фиолетовых море

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Партнеры для роз
ПовідомленняДодано: 02 лис 2012, 15:11 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Наташ,а еще Вероника есть. Их много разновидностей. У меня ковриком растет. Эти фото из инета.

Изображение Изображение

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Розовые болталки
ПовідомленняДодано: 05 лис 2012, 12:03 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Natali писал(а):
Sapka писал(а):
..Девочки, а розы и макрофилы как думаете, мешать друг другу будут? или лучше отделить их?

Да вроде разных световых условий требуют... :-; Розы - свет, макрофилы - притенение... Но если у тебя получится их совместить - то это будет что-то!!! По красоте имею в виду... :)


Все в голове держала Иришкину затею,хоть и сомневалась :) .Но вот нашла опять же в инете :-; и все-захотелось пересадить свою метельчатую к розам. У меня она тоже на солнце в жару и ничего. Тем более что метельчатые не такие капризные. Жаль поздно нашла ,а то бы точно перетащила осенью.Или не стоит? Что скажете?
Изображение

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Партнеры для роз
ПовідомленняДодано: 05 лис 2012, 12:37 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Мариш, дергать ли сейчас? У вас вроде уже холоднее чем у нас :dum: Нет, все таки надо ориентироваться по погоде. Если недели 2 хотя бы будет еще без мороза, то с большим комом земли я бы перетащила :-;
Спасибо за фото :kiss: Я все же подсадила вместе розки с макрофилами :-; Розочки будут им ноги закрывать от солнца и отчасти стебли. Чтобы были видны одни шапочки цветов (надеюсь шапочки будут :ekh: ).

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Партнеры для роз
ПовідомленняДодано: 05 лис 2012, 15:28 
Не в сети
Я бы и свои тоже перетащила.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Партнеры для роз
ПовідомленняДодано: 08 бер 2013, 00:18 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Пока позади меня на стойке загорают кнопки дельфиниумы и наперстянки, я уже вижу их среди роз :opa: Еще хочу попробовать герани садовые подсадить.
К высаженным отдельно остинкам на дополуденном солнце, попробую астильбу посадить, может не загнется :dum:
Девочки, как думаете, если физостегию к высоким розам? Но ограничить физостегию какой-то окантовкой, чтобы сильно не ползла или просто безжалостно резать раз в два года, сдерживая рост.
Еще на фотках с розами нравится астранция. У меня правда ее нет, пойду почитаю как размножается.
Процесс пошел :ekh:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 84 ]  На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron