Теперешній час: 29 бер 2024, 09:36

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 69 ]  На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Наступ.
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 13 чер 2014, 22:59 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Нашла в инете в одной статье интересную мысль:хорошо смотрятся розарии из повторяющихся кустов роз несколько раз.Но мы же хотим много и разных роз :-D . Поэтому и мучаемся,что и где сажать.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 18 чер 2014, 13:11 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Хочу показать фотку. Здесь на заднем плане Нельсон, впереди Мария Терезия. Единственный раз посадила желтую розу рядом с розовой. Помню в первый год посмотрела и не понравилось сочетание, но не стала рассаживать, оставила на потом. Но с тех пор стараюсь не высаживать желтое с розовыми. Слишком блеклым выглядит на мой вкус :-;

ИзображениеИзображение

У меня приемлимым есть два варианта компоновки желтого: с белым и желтым.
Желтые сорта отчасти смазываются на фоне друг друга. Высаживала их в дальний угол розария, отделив от прочих роз клемом и дельфом. Приезжаешь и какая-то да цветет, угол солнышком светится.
С белым же вижу оба цвета, не смазываются в один линялый, но на белые розы я перешла года 1,5 как, существенно показать еще нечего, растем.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 18 чер 2014, 14:08 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
А таким как я любителям "пастели" нравиться... :-; А еще, как по мне, шикарно сочетаются нежно-голубой и бело-желтый, как Нельсон на фото... Когда-то мечтала рядом с Ельфом посадить клем Блакытный Енжел. Но не сложилось. :nezn:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 18 чер 2014, 15:23 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Natali писал(а):
.. А еще, как по мне, шикарно сочетаются нежно-голубой и бело-желтый, как Нельсон на фото...

Еще бы! Флаг Украины в тренде всегда :da: При чем что в светлых, что в густых тонах :) Надесь в этом никто не сомневается.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 23 чер 2014, 17:49 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Роза Лавли Мейяланд и вероника ей в пару :vah:

ИзображениеИзображение

Если бы опорку еще покрасила, а лучше чтобы розка сама стояла, то аще было бы хорошо :)

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 22 вер 2014, 19:49 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Девочки, подумываю высадить вместе Помпонеллу и Пинк Пиано :dum: Как вам идея? Что та, что другая не нравятся, а выбросить или пересаживать на новые места рука пока не поднимается, потому придумываю варианты :( Хотя по хорошему мне обе розы нужно сбагривать нафиг :vsad:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 22 вер 2014, 20:28 
Не в сети
Ир, у тебя земли много и делаешь розарий наверное на новом участке?Я вот все тискала и на отдельных участках и между всякими овощами.Жуть полная.И сил нет все исправить,жалко розы терзать.Завтра буду полоску вдоль огорода сажать.Купила 8 роз. 3 нормальные и 5 уценки.Ну уценка такая, как я покупала розы в Мельсансаде. Купила Марусю,Боинг-белые ,Польку плетистую, выброшу розу Эксельзу.Меня неподдающийся ее грибковые заболевания раздражать стали.Лавли Лидию,миниатюрную.Две канадки -Морден Блаш и Хоуп Хьюманити,и еще Рапсоди ин Блу и Штадт Ром.Хочу сделать белый остров , а в ногах мелкая малиновая Лидия. И вместе Рапсодию и Штадт Ром.Такой красно-фиолетовый уголок.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 22 вер 2014, 21:16 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
А вместе где-то отдельно от всех их хочешь отсадить?

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 22 вер 2014, 21:50 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Да, Валюш, на новом участке запустила процесс освоения :da: и не только розами.

Да, Мариш, планирую обе отдельно от всех высадить, чтобы собой не портили вид :da: Вот и думаю стоит ли игра свеч или выбросить? т.е. отдать соседям на ПМЖ :dum:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 23 вер 2014, 18:36 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
ЕСли не нравятся и душа не лежит,лучше отдать,ну я бы так сделала :-; . Все равно будешь ведь и за ними ухаживать :poliv: ,не бросишь на произвол судьбы.
:dum: Лишняя морока ,которая будет только в тягость.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 69 ]  На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron