Теперешній час: 29 бер 2024, 09:16

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 60 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: После зимовки
ПовідомленняДодано: 07 бер 2016, 20:54 
Не в сети
Я тоже думала хуже будет,хотя все равно постригу прилично,омолаживать надо.Некоторые уже порезала.Была без перчаток,теперь мозоль заимела.Но будут и отдавшие душу.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: После зимовки
ПовідомленняДодано: 08 бер 2016, 10:57 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
У меня тоже две :kon: это точно.Черные все. Молоденькие,но они и росли плохо очень. Резать немного будет,но снимать лутрасил пока не буду. Постепенно окучки буду разгребать.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: После зимовки
ПовідомленняДодано: 08 бер 2016, 11:15 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
У мене чорні дві на власних корнях, відживуть? чи капець?

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: После зимовки
ПовідомленняДодано: 08 бер 2016, 11:53 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Девочки, говорят, что они от прививки могут новые побеги отрастить... Думаю не стоит спешить выбрасывать. У меня был случай, когда плетистая роза где-то с полтора метра высотой полностью до земли обмерзла. Думала, что ей капец. А она нагнала в два раза больше побегов, чем было и рванула расти, что сумасшедшая...

Думаю, как только потеплеет, пролить этих жмуриков Эпином. Потом прикопать перепревшего навоза вокруг. Ну а дальше дело за ними - хотят жить - будут жить. Нет - значит чахлыки изначальные и страдать по ним особо не буду.

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: После зимовки
ПовідомленняДодано: 08 бер 2016, 20:30 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Разобрала два розария. Один немцы, второй англичанки. Не удобряла и не рыхлила, пока выгребаю и режу.
В принципе как и ожидала, потому без расстройства :sbren:

Англичанки слегка пригибала и сверху забросала растительными остатками. Разгребла, оказались зелеными до кончиков. Профилактически клацнула секатором, а они коричневые внутри и кора с внутренней стороны не белая, легко отходит от стебля :nezn: В общем, кое-какие кусты до 15 см от земли обрезаны, кое-какие под ноль. Лучше всех перезимовал Крокус Роуз :mol: полметра до земли оставила.
Не дошла до здоровенного куста Херитеджа, он в старом розарии. Зимовал стоя и по внешнему виду до земли обрезать. На будущий раз оставила :potom:

Немцы ушли под ноль :sbren: Все до единого куста зимовали стоя без укрытия и присыпки, и по факту обрезаны до земли. Даже Свит Хейз до земли обрезан, а выглядел самым зеленым на фоне остальных.

Нда, хорошо морозом цапануло в этом году.

Отлично перезимовали розы на придомовой клумбе под укрытием геотекстиля. Лишь придала им форму.

На будущий раз розарии плетучек, шрабов (там черный лес стоит, боюсь здоровенные кусачки для веток не справятся, придется пилку брать), чайники и флорибунда. По внешним признакам все под ноль резать.

На некоторых вымерзших кустах при обрезки у земли заметила небольшие почки. Восстановятся :da: Просто не будет сногсшибательного цветения в этом году. Зато омолодятся на все 100 :)

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: После зимовки
ПовідомленняДодано: 09 бер 2016, 22:06 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Днепр
У меня все укрытые агроволокном розы перезимовали на 5. Все вновь посаженные осенней посадки и только окученные - выше окучки черные, а внутри ОК! В эту зиму вымерзла Wartburg (4 зона!). Раньше я ее никогда не укрывала и зимовала отлично (правда она у меня зимовала всего 4 зимы). Сейчас все плети черные и почки неживые, жалко, не будет цвести в этом году, она однократка.
А вот канадка John Cabot "жировала" под агроволокном, так она и вид имеет соответствующий:
Изображение

В общем, зимовка в нашей зоне - рулетка, повезло раз, не факт, что повезет и следующий.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: После зимовки
ПовідомленняДодано: 11 бер 2016, 13:12 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Девочки, этот год для меня очередное доказательство того, что даже укрытие легким лутрасилом, (а в моем случае иногда и с дырками :sbren:) существенно повышает шансы розам по перезимовке. :da: Если нет снега, то просто пригнуть к земле - мало. Опять же есть в этом году пример у меня такой. Одна из плетистых, очень неприхотливых, забыла название, была просто пригнута к земле. Подмерзла капитально. Короче, лутрасил - наше все. :)

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: После зимовки
ПовідомленняДодано: 12 бер 2016, 21:05 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Да,Наташа,согласна с тобой на все 1000%.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: После зимовки
ПовідомленняДодано: 13 бер 2016, 08:59 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
У мене накрився :kon: William Christie. Я його торік пересадила на більш вітряне місце, щоб болячки менше чіплялися...ну пока не чіпаю, гарна троянда та болячок щороку стільки, що не можна витримать. Якщо каюк, то поновлювать не буду. Природний відбір :dum:

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: После зимовки
ПовідомленняДодано: 29 бер 2016, 14:19 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Дорезала розульки. У 4 кустов заметила поросль шиповника :zla: - остатки роз и из Мира Роз. На будущие выходные уйдут в костер, до лопаты не дошла.

Обиднее всего будет если пропал Эмильен Гийо. Срезала до земли и в отличии от многих прочих сортов не заметила почек :(
И жаль будет Баркароле. Она один из немногих чайников к которому осталась привязанность. Также обрезала до пенька и почек не видать :(
Есть еще парочка непросыпающихся сортов, но те можно восстановить при желании, а эти две жальче всего.

В целом, где у меня стояли леса роз сейчас голые "поля" :-D Обновление капитальное, на 99,7%

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 60 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron