Теперешній час: 28 бер 2024, 14:50

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 6 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Земляные лягушки
ПовідомленняДодано: 11 чер 2014, 17:35 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Никогда не подумала бы что заведу подобную тему. Слушайте, что с ними делать??? Из-за сезона дождей лягушек развелось жутко. В старом розарии при прополке несколько штук повыскакивало из нор у самого куста. Думаю именно они Малверн Хилс помогли загнуть. Кошки брезгливо, в виде игрушки, ловят, но это капля в море. Ежики прямой наводкой по кошачьим тарелкам шмон наводят, о каком отлове живности им рассказывать? В прежние годы лягушки тоже были, но вовсе без массовости заселения. Лопатой бить что ли? Так убить лягушку это ж к дождю, а нам их столько уже и не нужно :stop:

Шо робити? :dum:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Земляные лягушки
ПовідомленняДодано: 11 чер 2014, 18:50 
Не в сети

Звідки: Луцьк
Прикол, но я в прошлом году у себя на участке их заселяла. У нас в питомнике много растений в горшках и соответственно полив каждый день, притом ни одного слизня. Дома же слизни достали . Едят хосты и все , что попадется. Я где-то прочитала, что земляные жабы едят слизней и мы привозили их из питомника. Интересно, но многие пропали. Взяли и подохли. Что-то им у меня не так. В этом году одну видела, но слизней все равно много. А в питомнике они в горшки зарываются и дырки в земле делают. Но прямого вреда еще не видели. А вот дождей у нас не так и много. Неделю назад в выходные трое суток шел и все. Уже земля сухая. Летом это быстро.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Земляные лягушки
ПовідомленняДодано: 16 чер 2014, 14:57 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Смотрите, сделала фотку одного куста:

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Под каждым кустом дырки.
Затаптываю ногами утром, к вечеру норы снова откапываются. Пробовала по весне орехами грецкими затыкать, активность откопов немного понизилась, да некоторые орехи стали прорастать :sbren:
Из положительного заметила жуков-солдатиков по розам однозначно стало меньше. Размножались жуки толпами, надоедали и при опрыскивании роз от паразитов и по ним раз в месяц проходилась, но готова жуков и дальше сама морить, тем более что достают только визуально, вреда не делают. Норы, однако, напрягают :( И это не кротовья нора. Кроты тоже шуруют, но промеж кустов и не выходя на поверхность, да и окружности кротовьих побольше. Здесь чисто в диаметр грецкого ореха. Одну норку проворушила в субботу и оттуда выпрыгнула жаба, надулась, пыжиться на меня, пугает.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Земляные лягушки
ПовідомленняДодано: 16 чер 2014, 21:30 
Не в сети

Звідки: Луцьк
Что ж это у тебя за жабья напасть такая ,болото близко, что ли? :-8


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Земляные лягушки
ПовідомленняДодано: 16 чер 2014, 21:46 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
:nevidal: Неа, болот нет, мы еще на природном гребне живем. Теряюсь в догадках :nevidal: Разве что ежики таки разжирели на кошачьих тарелках и перестали ловить жаб :gru: Часов с 6 вечера крутятся вокруг тарелок, кусают котов за лапы :-8 Муж воевал с одним за куриную голову. Еж у кошки отобрал голову и не отдает. Муж сапой ежа отодвигает, а тот прыгает мужу на ноги, "рычит"-пыхтит на своем :otpad:

Вчера собирала растительные остатки по клумбам. Обычно я сразу с тачкой за собой вожусь, в нее ссыпаю, убираю выполотое, не оставляю кучи, а тут недели три как скошенную люцерну оставили лежать. Подъезжаю к ней, захватываю верх вилами, смотрю ход какой-то в куче. Переворачиваю вилы и древком подхватываю тот ход - гнездо ежиков. Жопа дитя скрутилась в шарик. Накрыла люцерной, своих предупредила не тыкать вилами. Розы от них через метр растут и жабы прыгают :zla:

Еще как вариант, из-за дождей трава наростала быстро, мы редко косили. Влажность внутри держалась - чисто лягушачий рай (это я себе уже задним делом думаю).

Шо не сезон или понос, или золотуха :-D

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Земляные лягушки
ПовідомленняДодано: 16 чер 2014, 22:02 
Не в сети

Звідки: Луцьк
У меня ежи тоже вечером вокруг кошачьей миски крутятся, пыхтят ,но чтобы с хозяевами драться, такого еще не было.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 6 ] 

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron