Теперешній час: 28 бер 2024, 21:31

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 19 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Говорим о почвопокровных
ПовідомленняДодано: 18 трав 2012, 13:40 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Lita писал(а):
Девочки, нужен совет. Формирую клумбу во внутреннем дворике. На ней высажены примулы, флоксы, незабудка. Они отцветают рано. Потом идет бордюрка Крем Пепита, по бокам герани - кружки по цвету цветка, впереди армерия. По центру - площадь 1х0,8 м, перед бордюркой, хочу почвопокровку посадить, чтобы не болявая, красивая, компактная. За бордюркой, на заднем плане, на фото этот кусочек не вошел - растут лилии, цветовая гамма - от кремового, желтого - до белого, розового, бордового.

Оль, я тоже себе такую бордюрку искала... Пока остановилась на таких вариантах -
Роял Боника(Света из Цветничков ее сильно хвалила),
Роди - тоже вроде подходящая по всем параметрам,
Свани - у меня уже в одном месте растет - всем хороша, но цветет один раз...

Пока не выбрала из них, думаю. Просто Боника у меня была - отказалась от нее - цветет долго, но цветки в дождь могут покрываться "веснушками" и выглядят не очень.

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выбираем сорта роз
ПовідомленняДодано: 18 трав 2012, 14:19 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
О! Ир, у тебя Ля Кварте есть? Тогда с тебя отчет по этому году. Забыла про нее - очень ее хвалят!

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выбираем сорта роз
ПовідомленняДодано: 19 трав 2012, 06:25 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Меня тоже интересуют почвопокровки, но пока насадила бордюрных и флорибунд от Овчарова и Мельсона .Что-то там комбинировала по цвету, но пока живого цветка не вижу, не понимаю.А зацветет, буду знать вышло или нет :-D И, конечно, жду цветения английских.Осенью срочно пересаживала их в более тенистое место, некоторые с бутонами сейчас.

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выбираем сорта роз
ПовідомленняДодано: 19 трав 2012, 09:54 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Из почвопокровок хороша Гартнерфройде. Яркая малиновая роза,цветет обильно,дождь и солнце не боится.И она не очень так чтоб в высоту росла,больше в стороны расползается.Запаха правда нет.Но цветет обильно,цветки не большие,но махровые. У меня второй сезон. И прошлым летом не болела. Прекрасно перезимовала.Попробую фото найти. Зачеренковала. Все два укоренились. Я их с двух сторон подсадила к Свани на передней план. Свани намного выше ,а эти пойдут пониже.Посмотрю,как получится.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Почвопокровные розы
ПовідомленняДодано: 26 трав 2012, 15:23 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Девочки, вопрос. я хочу посадить почвопоровку Rody, ее заявленная высота - 30-60 см, в жизни она действительно не выше?
И хочу еще посадить Les Quatre Saisons, ее высота 60-100 см, для меня высоковата, поскольку по краям и той и другой будут бордюрки - Оранж беби, Аллегрия, Крем пепита, Ред микадо, может еще что-то. Не хотелось бы, чтобы почвопокровка закрыла собой все вокруг. Хотя я понимаю, что куст раскидистый, распластанный, может и нет смысла по бокам сажать бордюрки?
На заднем фоне почвопокровок - Примадонна, Циркус, Кингс Прайд, Аваланш, планирую Royal Bonica и Сити (флорибунда).

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Почвопокровные розы
ПовідомленняДодано: 07 чер 2012, 19:08 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Девочки, вопрос такой. При описании сортов почвопокровок указывается их высота и диаметр куста. Я так поняла, что диаметр куста - это двойная длина плетей, они же растут из одной точки роста и раскидываются в разные стороны? Или растут плети и укладываются в одну сторону?

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Почвопокровные розы
ПовідомленняДодано: 07 чер 2012, 19:17 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Оля, они как юбка - солнце :mol: В разные стороны ползут, но к с свету могут слегка однобоко потянуться

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Почвопокровные розы
ПовідомленняДодано: 07 чер 2012, 19:21 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Вот это мне и надо :kiss: Все таки рискну Книрпс высадить на малую клумбу. Она в диаметре 70 см, у меня место свободное будет в диаметре 1.2 м.
Еще вопрос. Существенна ли разница между самоочищающимися и несамоочищающимися розами в жизни?

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Почвопокровные розы
ПовідомленняДодано: 07 чер 2012, 19:26 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Для меня существенная. Хотя обрезаем отцвевшие, не оставляя завязи, но когда это нечто коричневого, грязного цвета, а в прошлом великолепные лепестки, висит на кусте - вид :otpad:
Самоочищающаяся - кучка лепестков на земле, на кусте бочонок зеленой завязи, сливается с листиками :mol:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Почвопокровные розы
ПовідомленняДодано: 07 чер 2012, 20:13 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Вот и выбираю между Книрпсом и Мирато. Последняя самоочищающаяся, а первая более компактная.
Ириш, а Ред Вельвет стреляет вверх новыми побегами? Они потом укладываются на землю? Нашла ей место, теперь этот нюанс выясняю :-D

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 19 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron