Теперешній час: 29 бер 2024, 01:23

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 44 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Говорим об англичанках
ПовідомленняДодано: 28 трав 2012, 06:07 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Девочки, вот что заметила - Абрахам обычно очень "виснет", цветы чуть не на земле лежат, но если оооочень хорошо полить, чуть ли не болото под ним сделать, то цветы более-менее смотрят вверх. Мери Роуз и Винчестер вообще не обвисают, а Голден Селебрейшин хоть поливай, что хочешь делай - цветы смотрят вниз... :nezn:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Английские розы (Д. Остина)
ПовідомленняДодано: 28 трав 2012, 16:10 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Девчата,вопрос необычный у меня. Весной покупаю розу Гламур де Люк(так написано на бирочке).Сказали продавцы,что английская роза.Сколько не искала в интернете :-:-: -ничего не нашла.Может,что-то у кого на слуху,а в названии напутано или буквы перепутаны :sbren2: . В общем, если есть какие подозрения,скажите. :dum: А вдруг у меня еще одна анг. роза.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Английские розы (Д. Остина)
ПовідомленняДодано: 28 трав 2012, 18:06 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Елешка писал(а):
Наташа, какие у тебя замечательные англичанки, просто дух перехватывает !!!!
А я никак не могу определиться заселять этими розами свой сад или нет. Пока веду наблюдательную позицию за своими немногочисленными остинками: "псевдо" Абрахам Дерби и Тессинг Джорджия. За Тессинг Джорджия могу сказать, что цвел на прошлой неделе отдельными цветками, в эти выходные - цвел уже гроздьями. Буду надеяться, что и в следующие выходные увижу его цветение.

А кто в любимцах у тебя, кто цветет более продолжительно и обильно?

Про англичанок у меня мнение колеблется каждый год от полного восторга до полного разочарования... Вот такой парадокс. :nezn: Были года, когда из-за жары англичанки просто вообще не успевали распуститься, а практически в бутонах сгорали. Тогда мне казалось, что я их выброшу и засажу все более устойчивыми розами. Но в хорошие годы, вот как сейчас, когда более-менее прохладно и они выдают шикарное цветение хочется накупить еще...
Их несомненные плюсы - очень хорошая морозоустойчивость, цветение достаточно обильное, практически каждый сорт шикарно пахнет, у них нарастают хорошие кусты, особенно если удается сохранить зимой побольше веток.
Минусы - один из основных - быстрое отцветание.
Сейчас еще на подходе цветение более молодых англичанок - Херитедж, Джеймс Галвей, Крокус и Грехем Томас.
Тогда можно наверное будет сделать какие-то выводы по сортам. Но из старых уже больших кустов люблю простушку Мери Роуз. Сама бы по фото в каталогах никогда бы не заказала ее, но попала она ко мне в виде пересорта и абсолютно сейчас об этом не жалею - выносливая, цветет обильно и очень необычно - на одном кусте молодые цветки темно-розовые, потом становятся светло-розовыми, а несколько веток вообще цветут чисто белыми цветами! А вот Винчестер немного разочаровал... Сами цветки очень красивые, но куст не очень... Скорее всего мне попался плохой саженец или место не очень, потому что у Иры кустик Винчерстера очень симпатичный и цветки гораздо больше, чем у моего...

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Английские розы (Д. Остина)
ПовідомленняДодано: 30 трав 2012, 09:49 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Таааак... Приехала я сегодня, посмотрела на своих англичанок, фотки которых выставляла пару дней назад... :dum: Мда... Щас сделаю "реалистичные" фотки и выставлю, чтобы те, кто сомневаются заводить их себе или нет могли увидеть обе стороны медали... У меня опять грешным делом закрадывается мысля выкорчевать их к черту и освободить такое драгоценное место.

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Английские розы (Д. Остина)
ПовідомленняДодано: 30 трав 2012, 09:50 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
:-8 :-8 Это значит и мне морально готовиться на вечер надо :(

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Английские розы (Д. Остина)
ПовідомленняДодано: 30 трав 2012, 10:38 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Давай,Натуль, показывай. :dum: Может,меньше страдать буду,что у меня только один Шекспир :) .

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Английские розы (Д. Остина)
ПовідомленняДодано: 30 трав 2012, 18:21 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Запорожье
Natali писал(а):
Щас сделаю "реалистичные" фотки и выставлю, чтобы те, кто сомневаются заводить их себе или нет могли увидеть обе стороны медали...


НАТАША, ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ ТВОИХ РЕАЛИСТИЧНІХ ФОТО, ВЕДЬ ТАК ВАЖНО ЗНАТЬ НЕ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ, НО И ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ СТОРОНУ МЕДАЛИ.

_________________
Меня зовут - Лена
http://my.mail.ru/mail/lena.shevchenko.1973/photo
http://fotki.yandex.ru/users/eleshka197 ... um/384585/


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Английские розы (Д. Остина)
ПовідомленняДодано: 30 трав 2012, 19:23 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Девчонки, фото есть, но загрузить на даче не могу... :-; Через денек, когда домой приеду, з домашнего компа загружу...

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Английские розы (Д. Остина)
ПовідомленняДодано: 30 трав 2012, 19:52 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
А у меня еще и Абрахам Дарби расцвел, пахнут за версту НЕ ВЫБРОШУ и НЕ ПРОСИТЕ, :-D

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Английские розы (Д. Остина)
ПовідомленняДодано: 30 трав 2012, 20:32 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Рая, да и я не выброшу... :-D Это я так только грожусь каждый год, шоб припугнуть их, чтобы подольше цвели...
А вообще я думаю, что остинки обязательно нужно иметь, но сажать их где-то на заднем плане цветника... Они в принципе быстро вымахивают в большие кусты. Цветут они в массе очень красиво, ну и пахнут, конечно, потрясающе, только вот проходит это все очень быстро... ТАкие себе розы для романтиков... :-; Но если они будут на заднем плане, то не так будут бросаться в глаза после отцветания. А перед ними посадить какие-то сорта, которые цветут позже и держатся дольше...
Кстати, у меня уже в цвету Херитедж, Крокус и Джейм Галвей. Но вот последний меня немного смущает... Цветочки какие-то маленькие по сравнению с остальными англичанками...
Девочки, у кого есть эта роза, выставьте пожалуйста, фото - хочу сравнить со своим... :-;

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 44 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron