Теперешній час: 29 бер 2024, 14:02

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 44 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Болтаем об англичанках
ПовідомленняДодано: 28 вер 2012, 11:51 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Запорожье
Sapka писал(а):
Заказала на осень 11 англичанок. (

Ира, не смотря на то, что некоторые англичанки уже покинули твой сад, продолжаешь покупать новые?
Так они того стоят или нет, я всё никак не могу определиться. Посмотрю на их фото, прям руки чешутся купить. Но посмотрев на моих, которые уже со стажем - начинаю сомневаться. Весеннее цветение мне понравилось у Тессинг Джорджия, летнее - понятно было жарко, прощаю , а вот ждала осеннего цветения такого же обильного, как и весной , но не дождалась. Цветут сейчас отдельными цветами - крупными, красивыми, пахучими, но эффекта обильноцветущего куста нет и я так поняла не буде. Получается большой куст, а цветочки там-сям, кое где.
Подскажите кто-нибудь, всё-таки сажать англичанок у нас, в жарком климате или нет? У кого-нибудь они цветут осенью обильно или это только у меня ерунда получается?

_________________
Меня зовут - Лена
http://my.mail.ru/mail/lena.shevchenko.1973/photo
http://fotki.yandex.ru/users/eleshka197 ... um/384585/


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Болтаем об англичанках
ПовідомленняДодано: 28 вер 2012, 12:13 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Лен, скажу сугубо свое, субъективное мнение:
1. Как показывает практика - у нас их нужно сажать в полутени(имею положительный опыт), а поскольку ты живешь гораздо южнее, чем мы, то наверное у вас они тем более горят и требуют притенения.
2. Опять же из своего опыта могу сказать - очень много зависит от изначального качества саженца - если хороший - то и нарастает быстро, и цветет обильно и много.
3. Сравнивая годы, когда они у меня поливались периодически и последние пару лет, когда в них проложен капельный полив, практически всегда включенный, делаю вывод(субъективно) - под ними должно "чавкать", как под гортензиями... Тогда успевают нарастать молоденькие ветки, на которых продолжаются 2, 3 и т.д. волна цветения...
4. Обязательно хорошо кормить, в том числе органикой. Опять же сказывается на цветении. Очень хорошо проявило еще себя в этом году внекорневое удобрение Плантафол для цветения - реально через неделю полезли бутоны!
Короче вывод такой - да, у нас им тяжеловато летом... Лен, а у вас на юге еще более тяжело, наверное. Но скажу честно, я лично люблю этот тип роз - есть в них что-то такое, что не передать словами... Буду как Ира заказывать еще, хоть и гундю на них периодически. А учитывая то, что место у меня осталось только в полутени, где кроме них никто цвести вообще не будет из роз, то выбирать не приходится... :nezn:
Да, и еще - англичанки, действительно, показывают себя только начиная с 4 года жизни - проверено.

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Болтаем об англичанках
ПовідомленняДодано: 28 вер 2012, 12:21 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Да, Лен, не удержалась, купила еще. Решила попробовать с ними вынеся их отдельно от прочих роз.

Очень мне нравится их формы кустов, устойчивость к болезням и запах. Надежду на лучшее в этом сезоне дал Шекспир, Принцесса, Кристофер Марлоу, Мулинекс и Глэмис Кастл :mol: Постоянно вижу цветущей Херитедж, но чаще конечно лишь лепестки на земле, застаю не более 4-5 цветков на кусте, и малышку Глэмис. Как мне уезжать, так весь кустик Глэмиса облеплен бутонами (без Плантафола).
Если бы я жила на даче, то цветением именно этих сортов любовалась бы постоянно.

Отдала я Фальстаф, ну реально достал собой :rug: и потом, отдала же только после сезона Шекспира :-; как окончательно убедилась, что в его цветом диапазоне есть роза лучше. А Коттедж Роуз просто не впечатлила собой :( Может место было не ее, но периодичность цветения ужасно сильно у нее хромала.

Цветения Грэйс я совсем не застала, но розу пока оставила :-D Садила ее рядышком с Софи, чтобы друг друга формой лепестков дополнили, а видела только Софи. Также с Джеймсом Галвеем. Весной пшыкнул среди недели и все :nezn: Но тем не менее, пересажу его завтра во двор, к Абрахаму Дерби, который как расцветает так мы все круги вокруг него наматываем, любуемся.

Высадила осенью: Tea Clipper, Mary Rose, The Wedgwood Rose, Young Lycidas, Malvern Hills, William Morris, Gertrude Jekyll, Golden Celebration, Lady of Shalott, The Alnwick Rose и на 2 штамба: Шекспир и Пэт Остин.
Не бог весть что по сортам, много читала и за и против них, но хочу посмотреть на них у себя :) Супер-новинок среди англичанок пока не беру, тренируюсь на базовом наборе :)

Плантафол. Повторюсь, что реально розки после него пошли активно бутонится. На будущий год буду применять чтобы усилить эффект имеющихся кустов. Молодежь обрабатывать скорее всего не буду, мне надо знать о реальной картине сорта, без допинга.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Болтаем об англичанках
ПовідомленняДодано: 28 вер 2012, 14:36 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Запорожье
Девочки, огромное спасибо за детальный ответ.

Вывод - надо брать, но:
- сажать в полутень;
- хорошо заливать;
- хорошо кормить, в т.ч.Плантафолом;
- не ждать быстрых результатов.

_________________
Меня зовут - Лена
http://my.mail.ru/mail/lena.shevchenko.1973/photo
http://fotki.yandex.ru/users/eleshka197 ... um/384585/


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Говорим об англичанках
ПовідомленняДодано: 22 жов 2012, 00:14 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Еще повод признать достоинство англичанок. Примерно последние 1,5 недели у нас стоят туманы. Роса выпадает и превращается в дождь. Утром капает с деревьев при малейшем дуновении. В выходные специально наблюдала за росой - покрывает полностью розы, лепесточки все в капельках росы и не испаряется, держится. Солнца мало. С такой погодой многие розы окуклились прямо в бутонах - англичанки цветут :) Как ни в чем не бывало, чистым цветом. Ни единого испорченного лепесточка на цветущих Херитедж, Глэмис Кастл, Мулинекс, Принцесса, Абрахам, Крокус. Воистину их родная погода непомеха.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Говорим об англичанках
ПовідомленняДодано: 22 жов 2012, 08:06 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: м.Рівне
В этом году и я несколько англичанок пересадила, но не из-за солнца , а потому что тесновато им было.Хотя Крокус у меня почти на солнце с утра и до беда , но цветок держит отлично ,а Фальстаф удивил , осенью вымахал до двух метров и выдал на верхушках по цветку, я так и не поняла , нравится он мне или нет , вроде и чикала его , что бы форму держать , но видимо он этого не хочет , хотя мне его и цвет и запах оч нравится , ну да ничего , подождем еще пару лет,жалко на задворки отправлять!

_________________
ОЛЕНКА .СЛАВА УКРАЇНІ !


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Говорим об англичанках
ПовідомленняДодано: 26 лис 2012, 21:50 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Девчонки, новый прикол - англичанки, цветущие практически зимой... :-D Это я о своей Херитедж. До сих пор цветет -спецом не трогала для эксперимента. И что самое интересное, одни и те же цветки - уже полторы недели держатся, если не больше. :-8 Не засекла точно, когда расцвели... :nezn:
Так что не такие уж они и быстроопадающие... :-D Только температура для этого им нужна максимум 15 градусов наверное. :ekh:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Говорим об англичанках
ПовідомленняДодано: 27 лис 2012, 21:56 
Не в сети
У меня Пэт Остин еще цветет тоже.Сегодня опупела-не англичанка Софи Лорен такой шикарный бутон выдала.А вообще на ней 5! цветков раскрывшихся.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Говорим об англичанках
ПовідомленняДодано: 29 трав 2013, 07:31 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Моя неизвестная. Обратите внимание на кол-во бутонов. Это я о ней вчера в теме о зимовке говорила.
Изображение Изображение Изображение

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Говорим об англичанках
ПовідомленняДодано: 29 трав 2013, 08:18 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Запорожье
А это случайно не Graham Thomas ?

_________________
Меня зовут - Лена
http://my.mail.ru/mail/lena.shevchenko.1973/photo
http://fotki.yandex.ru/users/eleshka197 ... um/384585/


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 44 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron