Теперешній час: 28 бер 2024, 21:46

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 44 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Розовые болталки
ПовідомленняДодано: 10 лип 2012, 09:06 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
расскажешь потом?

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Розовые болталки
ПовідомленняДодано: 10 лип 2012, 09:21 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецкая область
Natali писал(а):
Ален, у меня тоже борьба с ними - в мае, июне, когда цветут по-сумасшедшему - люблю и обожаю. В июле - на вторую волну цветения - желание одно - вырубить к черту с корнями... :nezn:

Ни в одном месяце, ни разу не видела цветения у англичанок. Климат им наш не подходит. Я тут вдруг поняла, что у нас климат называется резкоконтинентальный (если такой есть). Тоесть, зимой у нас самая холодная погода, а летом самая жаркая.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Болтаем об англичанках
ПовідомленняДодано: 10 лип 2012, 09:30 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Ален, вполне возможно что и так... Ведь англичанки родом из такого климата, где всегда пасмурно и прохладно... А мы их хотим заставить цвести практически в условиях пустыни... Летом на солнце у нас - это вполне реально - градусов 45 точно есть... :nezn:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Болтаем об англичанках
ПовідомленняДодано: 10 лип 2012, 09:49 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Девочки, у меня большие надежды на новые розы Остина, т.к. климат в Англии уже меняется, уподобляется нашему :rad: Солнечных дней у них стало на порядок больше, а это дает ту самую робкую надежду :sbren:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Болтаем об англичанках
ПовідомленняДодано: 10 лип 2012, 11:37 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Ожидала цветения Дак Леди, а получила непонятно что. Куст раскидистый, колючий, ветки практически лежат на земле, сам цветок рыхлый, расцвел вчера, сегодня уже и опадает. По цвету уж точно нет намека на Дак Леди. Первое фото - еще в бутоне
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Болтаем об англичанках
ПовідомленняДодано: 17 сер 2012, 14:14 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
У кого Вильям Моррис есть? Если его с Абрашей (Абр.Дерби) посадить, будет толк?

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Болтаем об англичанках
ПовідомленняДодано: 17 сер 2012, 16:07 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
У меня есть, очень красивый, мой практически в тени сидит, цветы крупные, пахнет хорошо, цвет с Абрахамом не похож, мне кажется они не подходят.

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Болтаем об англичанках
ПовідомленняДодано: 10 вер 2012, 10:19 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Заказала на осень 11 англичанок. Решила не рисковать больше с ними, и высаживать только на утреннее солнце, в саду, между плодовыми деревьями клумбу делать. А то в этом сезоне не увидела ни Джеймса Галвея, ни Грейс :nezn: У Гламис Кастл только и видела куст в бутонах и потом опавшие лепестки :(

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Розовые болталки
ПовідомленняДодано: 26 вер 2012, 17:04 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Выкапывала два куста роз. Один - Фальстаф(кусту 4 года) и Мария Магдалена (кусту 2 года). В теме про Фальстаф писала, как он давно у меня мучается и выдал пока только две! нормальные ветки. Специально сфотала корневые.


Изображение Изображение Изображение

На первой корневая Фальстафа, на последней - Марии Магдалены. Средняя - для сравнения. У Марии земляной ком не стала совсем стряхивать, но и так видно, насколько более она развита, а куст в два раза моложе, чем Фальстаф. Понятно, что можно ожидать от этого Фальстафа при такой корневой за 4 года!

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Болтаем об англичанках
ПовідомленняДодано: 28 вер 2012, 08:59 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Я когда выкопала Фальстаф на отдачу, увидела что вся прививка у него в бороде корней. Решил перейти на свои. Возможно этим и вызван тормоз в его росте, но хорошо, это в этом сезоне (корешки молодые), а прошлые?? Отдала без сожаленья :potom:
Еще в солнечном розарии остались из англичанок та же Мария Магдалена, Винчестер, Глэмис Кастл, Херитедж.
Винчестер и Глэмис точно буду убирать куда-то в тень, но немного позднее. Заодно процветут и я поэтапно к ним дойду.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 44 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron