Теперешній час: 28 бер 2024, 11:20

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 44 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Английские розы (Д. Остина)
ПовідомленняДодано: 30 трав 2012, 20:55 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
У меня в прошлом году были маленькие, а в этом еще не цветет.

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Английские розы (Д. Остина)
ПовідомленняДодано: 31 трав 2012, 11:25 
Не в сети
У меня рядом растут Томас Грэхэм и Пит Остин.Цветы красивые пока в роспуске, а потом становятся как капуста и сразу же осыпаются.Весь цветник,честно говоря, портят опавшими лепестками.Как на неметенной улице.я влюбилась в Эден-розу.По 12 бутонов и распускаются шапками и стоят.Еще не один не опал.Такая красота.

Изображение Изображение

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Английские розы (Д. Остина)
ПовідомленняДодано: 31 трав 2012, 14:10 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
И я со своей обещанной "ложкой дегтя".

Изображение Изображение Изображение

Ира, Кристофер Марлоу - очень красив! Даже и не скажешь, что это остинка...

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Английские розы (Д. Остина)
ПовідомленняДодано: 31 трав 2012, 16:46 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Вы меня только сильно не бейте тапочками, хорошо? :-; Вот сейчас пойдет массовое цветение роз, а если повезет, оно будет сопровождаться осадками и вплотную столкнемся с фактом, часто уродующим розы - отцветанием :(
В данном случае вот это качество - самоочищение, путем сбрасывания лепесточков себе под ноги, мне очень импонирует в англичанках :-; В принципе когда кустики взрослеют и нарастают, а если еще плотно посажены, мусора не особо видно на земле :-; а если видно, то мне напоминает снег, приятную прохладу :-;
Несомненно что обидно в розах Остина, что они не долго нас радуют в жаркие дни, и бывает трудно их застать во всей красе :twisted: но мумии не люблю еще больше :-;

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Английские розы (Д. Остина)
ПовідомленняДодано: 02 чер 2012, 07:46 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Ир, так я как раз с тем, что они осыпаются очень даже согласная... :-D Меня убивает то, что они цветут два дня... Часть англичанок у меня посажена под забором в газоне и там их быстрое перецветание как-то не особо в глаза бросается, а вот три сидят в основном розарии - сами кусты места занимают прилично, а декоративный еффект очень недолгий... :( Я вот уже придумала, что может их пересадить тоже куда-то на периферию, а на их место посадить какие-то долгоиграющие флорибунды или чайники... Вот только выдержат ли взрослые кусты такую экзекуцию....? :dum:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Английские розы (Д. Остина)
ПовідомленняДодано: 02 чер 2012, 12:43 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Общий план вдоль забора
Изображение

Прикол в том, что все эти розы "повернуты головами" к соседке... :-D С нашей стороны деревья - а с соседкиной солнце, вот они и смотрят все к соседке... Вот такая ошибка в дизайне. :nezn:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Английские розы (Д. Остина)
ПовідомленняДодано: 14 чер 2012, 14:04 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: м.Рівне
Я сегодня уже с самого утрица нашей Раиске по телефону трезвонила , радостью делилась , у меня зацвели Кроун Принцесса Маргарет , Голден Селебр.,Чарльз Дарвин.Последний ну просто абалденный , :sbren: цвет и не желтый а какой то лимонный , цветок очень большой , все кусты посадки осенней прошлого года. :roza:

_________________
ОЛЕНКА .СЛАВА УКРАЇНІ !


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Английские розы (Д. Остина)
ПовідомленняДодано: 15 чер 2012, 15:08 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Запорожье
Да, красотки, только если бы ещё и цветок подольше держали, вообще бы, цены им бы не было.

_________________
Меня зовут - Лена
http://my.mail.ru/mail/lena.shevchenko.1973/photo
http://fotki.yandex.ru/users/eleshka197 ... um/384585/


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Розовые болталки
ПовідомленняДодано: 10 лип 2012, 07:20 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецкая область
Ну я не знаю, ну я ни как не рада англичанкам, у меня их мало, но я их и не хочу больше. Ну тряпочки и все. Не полюбуешься цветами. Они даже всегда бутоны вешают. Что им надо? Все,больше я с ними не связываюсь. Полутени у меня нет для них :nevidal: .


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Розовые болталки
ПовідомленняДодано: 10 лип 2012, 07:34 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Ален, у меня тоже борьба с ними - в мае, июне, когда цветут по-сумасшедшему - люблю и обожаю. В июле - на вторую волну цветения - желание одно - вырубить к черту с корнями... :nezn:
Буду пересаживать осенью. Но пару кустов так и останутся на солнце - слишком взрослые уже, чтобы их дергать... Придется терпеть... Купила правда одно средство - для стрессовых ситуаций - жары, холода. Хочу побрызгать - посмотреть будет ли работать.

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 44 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron