Теперешній час: 28 бер 2024, 10:38

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 7 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Говорим о плетистых
ПовідомленняДодано: 18 чер 2012, 20:09 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
У меня молодые, осенней посадки Amadeus, Aloha и Polka сидят себе и ни гу-гу. Выпустили ростки по 7-10 см и все!!! Думаю себе, наверное наращивают себе что-то? :-D Уже и кормила их, плясала..... :nezn: Может какую ударную дозу удобрямса кинуть?
Сегодня перетаскивала Амадеус, думала место ему не нравится, история та же, что и с бордюркой - от осеннего побега, который был присыпан окучкой (которую я тоже не до конца разгребла, как оказывается), пошли корни. Т.е. куст наращивает корневую, потому и плети не гонит. Буду ждать.... :'-|

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Болтаем о плетистых
ПовідомленняДодано: 18 чер 2012, 20:48 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Оля, не расстраивайся! Еще же только первый месяц лета, до осени времени много, созреет. У меня Алоха тоже сидела ни туда ни сюда, сейчас приезжаю - веточка с бутончиком. Правда ее с одной стороны традесканция хорошо приложила собой, закрыла от солнца, так я ее пару недель назад подрезала :sbren: И хорошо, что корневую растит. Лишней она не будет :mol:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Говорим о плетистых
ПовідомленняДодано: 22 квіт 2013, 22:52 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Растянула удовольствие обвивания на два дня. Старалась осторожно, не торопясь и все равно руки поколоты. Лицо спасла. Ветер не давал спокойно сделать работу. Плети длинные, гибкие, куда ветер туда и гнутся. Предвкушаю цветущую красоту.

Эту безымянную обвила вокруг простенькой стоечки из проволоки сваренной:

Изображение Изображение Изображение

А это Экзельса. Пока я мостила одну стойку муж сварил за 10 минут треногу как на душу ему легло :nezn: Все лучше чем на земле бы еще лежала, потом почек пообламывалось бы.
Изображение Изображение

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Говорим о плетистых
ПовідомленняДодано: 18 чер 2014, 16:23 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Девочки, у вас есть опыт зимовки розы на опоре, без съема на землю?
Задача следующая: подобрать сорт розы с зимовкой без укладки. Муж от меня требует арку с розами :-8 (дожили, называется, не я от него требую арку, а он от меня розу для арки :sbren2: :zastr: ). Горит желанием сваять нечто высокое, широкое и обсадить двумя кустами роз по бокам (клемы к ним я сама присоседю ;) ). Не хочется волокиты снимать-поднимать розу, готова укутывать на зиму вместе с опорой, но нужна роза, выдерживающая хотя бы -20.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Говорим о плетистых
ПовідомленняДодано: 18 чер 2014, 17:12 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Думаю, що канадки витримають.

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Говорим о плетистых
ПовідомленняДодано: 18 чер 2014, 17:24 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
А канадки есть и плетистые? :-;
По моему опыту - ни одна из плетистых в "стоячем" положении не зимует у нас. Увы. :nezn: Иногда может быть, когда зима теплая, но это рулетка. Одно время соседи не укладывали свою 10 летнюю Фламентанц. Пока были теплые зимы - все было хорошо. Но в одну холодную малоснежную зиму - выпала и она, обрезали до земли. :nezn: Так что я пока пессимист в этом вопросе. :ushki:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Говорим о плетистых
ПовідомленняДодано: 18 чер 2014, 21:24 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Не помню где читала,что плетучки, стоя, со всех сторон обкладывают палками(не знаю как правильно выразиться :ushki: ) кукурузы после того как с нее убрали початки(осенью) и обвязывают крепенько. Так что вперед на поля за кукурузой :-D .Думаю,что можно еще и лутрасильчиком сверху.Еще и фото было,я видела,честное слово :) .

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 7 ] 

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron