Теперешній час: 29 бер 2024, 11:11

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 128 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Сад у Марины
ПовідомленняДодано: 08 лют 2013, 11:00 
Не в сети
Марина, хороший сад, прекрасно понимаю сколько труда вложено. Вы большая молодец и труженница. Можжевельники и туи уже подросли, картинка вырисовывается. Хвоя наверное пахнет в жаркую погоду? Не увидела у вас лиственных кустарников и злаков, они очень хорошо разбавят хвойные и добавят структурности- объема саду. А кустарники -это сирени, чубушники, вейгелы, метельчатые гортензии, ведь красиво цветут. Еще хвойные можно подбить крупными хостами и гейхерами.
Очень нравится ваш рокарий, хорошо, что не спешите и вдумчиво делаете эту композицию . Кстати, можжевельники Стрикта можно формировать, они тогда меньше разваливаются. И периодически в одежде с рукавами и перчатках надо шебуршить внутри крону. :roza:

_________________
http://gardenperception.blogspot.com/


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Сад у Марины
ПовідомленняДодано: 08 лют 2013, 11:54 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Спасибо большущее Марлена за советы :uvaj: я рада,что внимательно все рассмотрели. Марлена ,кустарники есть: дейции,керии,вейгела,спиреи,дерен,пузыреплодник. Они еще небольшие.Огромное спасибо за подсказку их к хвойным подсадить :roza: , а я все думала ,чем бы из разбавить . Я вначале подсадила к можжевельникам дерен с зелено-белыми листьями и белую астильбу. Нежно все смотрелось. Не знаю,что на меня нашло,дерен убрала в глубь сада,чтобы как бы светлее казалось в углу,а видимо,зря. Гортезии метельчатые у меня есть. Они по бокам от туи,но все в снегу. Еще раз спасибо за подсказки и буду еще ждать :-;
А как вы думаете насчет того,чтобы посадить что-то повыше в саду ,может,яблоньку,о то как-то все плоско и очень мало тени.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Сад у Марины
ПовідомленняДодано: 08 лют 2013, 12:15 
Не в сети
Марина, какой размер участка и экспозиция относительно сторон света?

_________________
http://gardenperception.blogspot.com/


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Сад у Марины
ПовідомленняДодано: 08 лют 2013, 17:15 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецкая обл. г Курахово
Мариша, я по сравнению с Вами первоклассник. Как Вы всё продумываете, а я одно пересаживаю и не могу найти золотую средину. Большой минус, что дача без присмотра и хочется что-то посадить благородное, но ведь воруют. Вот и подбираю растения недорогие, если унесут, то хоть не дорогое, но ведь и они долго растут. Дай Бог ворам здоровья! :ister:

_________________
Любитель


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Сад у Марины
ПовідомленняДодано: 08 лют 2013, 17:48 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Марина,спасибо за добрые слова,но мой сад -это громко сказано. Я постепенно осваиваю свой участок, сразу распланировать я не могу,поэтому как-то отдельными фрагментами у меня ,но думаю :dum: , как все соединить :-D Ой,а сколько я пересаживаю :sbren2:Кое что уже бы переделала. Марина,оставайтесь тут с нами подольше и многому научитесь. Я благодарна :uvaj: нашим форумским девчонкам. Частенько что-то просматриваешь у них, даже фото отдельных цветов, и появляются мысли,что можно у себя сделать или что-то подобное.
:dum: Мы вместе,наверное,уже года три :roza: . Время не прошло впустую :nenad:

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Сад у Марины
ПовідомленняДодано: 08 лют 2013, 18:15 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецкая обл. г Курахово
Сайт просто, одно удовольствие. Не надо думать,"а вдруг не там написала или не то" Ленин не зря сказал "Учиться, учиться и ещё раз учиться" БУДУ!!! :da:

_________________
Любитель


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Сад у Марины
ПовідомленняДодано: 08 лют 2013, 19:27 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Марлена писал(а):
Марина, какой размер участка и экспозиция относительно сторон света?


Изображение

Это здесь. Немного не все видно. Соток 7 будет. Дом-юг,белый полузаборчик-запад.Вот после этого коротенького заборчика совсем пусто еще. А перед ним видны из снега электроды-здесь разметила место для небольшого газона.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Сад у Марины
ПовідомленняДодано: 12 чер 2013, 13:02 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот совсем немного сегодняшних фото,остальные не могу уменьшить :-; . Надо ждать помощника :) .

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Сад у Марины
ПовідомленняДодано: 12 чер 2013, 13:06 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Мариша, участок у вас преображается буквально от сезона к сезону :bravo: Большая, большая молодец!!!! :mol:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Сад у Марины
ПовідомленняДодано: 12 чер 2013, 13:07 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Класс! Молодец, красота! :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 128 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron