Теперешній час: 28 бер 2024, 11:09

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 9 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Изгороди
ПовідомленняДодано: 12 жов 2013, 23:57 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Сегодня по дороге насмотрелась на тьму домов, заборов, участков. Я раньше читала возмущения дизайнеров в адрес заказчиков, будто многие просят высадить вдоль заборов туи и как же жутко, с точки зрения дизайнеров, смотрятся туевые пики. Признаюсь - не понимала дизайнеров. Практицизм смарагдов (скорость роста, устойчивость, внешний вид) перевешивал. Еженедельная одна и та же дорога стала привычной и не давала возможности посмотреть на них со стороны. Сегодня получилось. Как же некрасиво смотрятся эти пики туек над внешней стороной заборов :no: и как же потрясно они выглядят высаженными группами :lovly: Заборная изгородь красива стриженной, прямо шею свернуть можно на ухоженные посадки :mol:
Мне нужно будет для начала около 60 метров изгороди засадить. Муж предлагает по первым 30-ти запустить дикий виноград, краснеющий осенью, на вторые 30 я поглядываю на дерен :dum: Но это уже на весну.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Изгороди
ПовідомленняДодано: 13 жов 2013, 11:06 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: м.Рівне
Я видела другой забор.Точнее за высоченным забором изгородь - первый ряд березы , второй ряд сосны, и красиво и подышать есть чем.А забор еще увит девичьим виноградом.Осенью вообще красотища , березы - желтый лист , сосны - зеленые стоят, а виноград бордово-рыжий, глаз не оторвать!!У меня ряд берез высажены за забором , а вот сосны как раз буду садить уже на свой территории, виноград уже запустила.

_________________
ОЛЕНКА .СЛАВА УКРАЇНІ !


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Изгороди
ПовідомленняДодано: 13 жов 2013, 11:12 
Не в сети
Мне тоже оч. нравятся зазаборные "дендрарии" - березы, липы, акации, красный дуб. И хвойные кучками. Летом ароматы. Осенью потрясающие краски. Зимой - дрова :sbren: . Рукотворный заимствованный пейзаж, снего-, солнце- и ветрозащита.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Изгороди
ПовідомленняДодано: 12 жов 2015, 12:57 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Высадила весной будущую изгородь из простой бирючины. За лето кустики хорошо наросли, даже подстригла на осень. Подстриженное оказалось неплохими черенками и решила не выбрасывать, засунула их под банки. Вчера заглянула, вроде, тьху-тьху, живые торчат.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Изгороди
ПовідомленняДодано: 10 трав 2016, 18:33 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Черенки прижились :) Поставлена задача думать где будем еще одну новую изгородь закладывать :sbren:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Изгороди
ПовідомленняДодано: 22 вер 2016, 14:09 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Подстригла в выходные нашу будущую изгородь. Да, скорость нарастания приятная :) Уже видны очертания стеночки.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Изгороди
ПовідомленняДодано: 26 жов 2017, 22:49 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Три года моей изгороди и она реально стеночка ;) Еще одна стрижечка для кустистости верхушки (низ и серединка уже густые) и на будущий год будет непросматриваемая стеночка в мой рост :da:

Сегодня высадила двухлетние череночки бирючины вдоль забора с соседями :sbren: Оступила метр от межи, шоб смогла влезть подстригать, и зафигачила будущую изгородь. Уж больно мне не нравится когда приезжают и все время глазами торчат у нас во дворе. Ездят не часто, но напрягают. Их поговорить тянет как только на глаза им попадешься :( и парой минут не отвяжешся :no: Бум закрываться!

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Изгороди
ПовідомленняДодано: 02 квіт 2018, 21:31 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Подстригла изгородь. Положило ее отчасти ветрами, сказались таки штормовые ветра поздней осенью. Ну, подрезала, посмотрю что будет дальше.
Череночки пока торчат. По теплу проверю живы ли.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Изгороди
ПовідомленняДодано: 26 січ 2020, 17:28 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
В 2015 замовляла ось ці 6 кущиків бірючини Atrovirens для коротенького живоплоту

Изображение

Тепер маю саме таку розкішну живу стіну яку уявляла у даному місці. Дуже задоволена! Підстригаю трімером по весні та влітку, бо наростає швидко і намагається вилізти за межі відведеного місця.

Також купувала для живоплоту від сусідів дерен Сибіріку, проте, нажаль, остані посушливі роки та сусідська любов підпалювати свою дільницю зробили чорну справу :kon: Вижив 1 кущ з 9ти висажених на пробу :( Як рослину звісно шкода, а як матеріал для живоплоту ні. Не сподобався мені. Лисіє восени рано, весною довгенько стоїть голим. Так, батоги гарного кольору, але хотілося все ж щільніше закритися.

Нічого кращого не придумала і засадила від сусідів морозко. Весною коли вони палять дільницю його ще нема, на літо наростає стіною і чудово витримує посуху, а восени зрізаємо на укриття озимих. Поки працює.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 9 ] 

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron