Теперешній час: 28 бер 2024, 16:42

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 39 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Почвопокровные розы
ПовідомленняДодано: 29 трав 2012, 10:36 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Оля, а на Книрпс (Knirps) внимания не обращала? Я хотела ее взять весной, пока сорвалась..

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Почвопокровные розы
ПовідомленняДодано: 29 трав 2012, 21:19 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Смотрела в Дивосаде, вообще о ней неплохие отзывы. Теперь вообще не знаю, что брать :tor: Я же любитель оранжево-желто-персиковых тонов, а многие хотелки почвопокровок в розовой гамме, как они будут сочетаться в цветнике? Муж смеется, говорит, что на мониторе одно, а в жизни совсем по другому будет, оно же живое - где-то зелень разбавит, где-то еще растения какие дополнят. Говорит, чтобы заказывала и садила, пусть и розового цвета. Может он и прав? :nezn:

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Советы по обустройству клумбы
ПовідомленняДодано: 29 трав 2012, 23:23 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Сегодня сделала черновой вариант посадки бордюрок на небольшую клумбу во внутреннем дворе. :-; Решила все таки не садить сюда почвопокровку, потому как она пускает плети, которые мне нужно будет как-то размещать , а по краям высажены многолетники - герани, примулы, флоксы шиловидные, армерия. Растения все маленькие, под стать самой клумбе. На заднем плане - лилейник и за ним куча лилий. В центре оставлю пустое место, которое буду заполнять летниками, она осень с этого места буду нагребать окучку на розы, для подстраховки накину сухих цветов и лутрасил, думаю, что перезимуют.
Изображение

В палисаднике перед домом решила на передний план высадить самые низкорослые почвопокровки - Ред Вельвет и Книрпс. Их легко укрыть и будет место для роста, можно будет поставить под плети камень-дикарь, получится фонтанчиком невысоким.
Изображение

Жду советов, критики, может чем дополнить? :kiss: Хотя я намеренно не засаживаю плотно, посмотрю, как будут себя вести уже посаженные розы, о потом уже подкорректирую.

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Советы по обустройству клумбы
ПовідомленняДодано: 30 трав 2012, 09:41 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
С моей стороны критики не будет, т.к. вкус - это очень личный момент. Не могу критиковать, сама бывает не могу принять решение :-;

Олечка, абсолютно согласна с твоим решением в небольшой клумбу не садить п\п.
На клумбе вдоль забора Ред Вельвет будет легким, воздушным акцентом :mol: А Книрпс, судя по фото в инете, сама по себе очень хороша. Если окажутся несоизмеримыми соседями, рассадишь.

Муж прав :-; Во-первых как на фотках точно не будет, т.к. все стараемся щелкнуть самый лучший ракурс, во-вторых спорные, колебательные моменты часто оказываются самыми лучшими :mol: и бывает совсем не жалею, что отошла от своей любимой гаммы в пользу сильной, красивой розы. А ведь розочки еще у всех ведут себя по разному.
Я любитель моно массивов, но это если есть возможность размахнуться на больших площадях, вроде парков. Тогда ничего не пестрит, все гармонично. В наших же ограниченных земельных возможностях, да с учетом всех хотелок, мне не удается выдержать единый или плавных переход по гамме :nezn: Уже махнула на это рукой, вижу каждый куст отдельно, иначе таскать их туда-сюда можно до бесконечности по мере появления новых соблазнов. Перешла в фазу ценителя мощи роз, ушла от дизайна :-;

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Советы по обустройству клумбы
ПовідомленняДодано: 12 груд 2012, 19:55 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Опять я в раздумьях. Бродила сегодня вокруг посадок и кумекала :dum: Хотела на угол посадить плетучку, сфотала место, а теперь думаю, что она будет закрывать все красоты в палисаднике. На фото вид, который расположен сразу при входе во двор с правой стороны. Мимо не пройдешь.
Вот так хотела посадить

Изображение

Теперь думаю, может плетучкой закрыть дальнюю часть от соседей? Там как раз можно использовать и однократку, главное, чтобы побеги были гибкими для арки, ну и высота соответствующая. Там уже есть Амадеус, можно в соседи к нему, ближе к углу дома, Чеви Чейза присоседить. Амадеус прямостоячий, постоянноцветущий, будет разбавлять зеленую массу однократки. Как думаете, девочки?

Изображение

Вдоль забора посажены англичанки, Вестерленд и Нью Доун. Ближе к дорожке, по уменьшению высоты сидят флорибунды, чайники и почвопокровки. Все это дополнено парой можжевеловых и бересклетами, почвопокровными, типа арабиса, ибериса. Ну а ранней весной в пустотах будут нарциссики, тюльпаны и крокусы.

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Советы по обустройству клумбы
ПовідомленняДодано: 12 груд 2012, 20:07 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Как по мне,то однократку я бы к Амадеусу от соседей посадила :dum:

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Советы по обустройству клумбы
ПовідомленняДодано: 12 груд 2012, 20:09 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Мне больше нравится второй вариант. И сочетание цвета хорошее.

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Советы по обустройству клумбы
ПовідомленняДодано: 12 груд 2012, 20:12 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Вита, :kiss: я так и хочу. Меньше глазеть будут. Там еще и собака, за которой они не убирают неделями. Раньше рабица стояла, я замучилась собачью шерсть из того угла выгребать. Потому высокий забор и поставили. Но продолжить его не можем, потому как проветривания на будет и надо отмостку раздалбывать.

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Советы по обустройству клумбы
ПовідомленняДодано: 12 груд 2012, 21:05 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
По-моему тоже - второй вариант - самое оно. :) Сама страдаю проблемой укрыться от соседей.

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Советы по обустройству клумбы
ПовідомленняДодано: 12 груд 2012, 21:10 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
+1 за второй вариант :roza:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 39 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron