Теперешній час: 28 бер 2024, 18:16

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 39 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: В постоянном поиске.....Lita
ПовідомленняДодано: 18 трав 2012, 13:19 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Девочки, нужен совет. Формирую клумбу во внутреннем дворике. На ней высажены примулы, флоксы, незабудка. Они отцветают рано. Потом идет бордюрка Крем Пепита, по бокам герани - кружки по цвету цветка, впереди армерия. По центру - площадь 1х0,8 м, перед бордюркой, хочу почвопокровку посадить, чтобы не болявая, красивая, компактная. За бордюркой, на заднем плане, на фото этот кусочек не вошел - растут лилии, цветовая гамма - от кремового, желтого - до белого, розового, бордового.
Изображение

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выбираем сорта роз
ПовідомленняДодано: 18 трав 2012, 13:42 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Natali писал(а):
Оль, я тоже себе такую бордюрку искала...

Наташа, я посадила две бордюрки, но перенесу их. Я хочу почвопокровку.

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выбираем сорта роз
ПовідомленняДодано: 18 трав 2012, 13:48 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Олечка, прости дурепу! Я ж имела в виду именно почвопокровки и все перечисленные - именно они... Не то слово написала :-; Пардон.

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выбираем сорта роз
ПовідомленняДодано: 18 трав 2012, 14:20 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
У меня же болезнь на красное и желто-оранжевое :ekh: вечно страдаю от этого при подборе сортов. Наверное буду присматривать что-то в бело-кремовой или розовой гамме, на заднем плане будут пестрить лилии цыганским ковром, но их можно и пересадить после цветения, а розу дергать лишний раз не хочется. Еще момент, на месте для почвопокровки солнца нет весь день, скорее после обеда легкая полутень.

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выбираем сорта роз
ПовідомленняДодано: 18 трав 2012, 14:49 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Хороший момент для размышления (так, не хватает смайлика чешущего себе затылок)..
Имею 2 розария, один на полном солнце, второй больше в тени чем в легкой тени. По своим наблюдениям скажу, что все зависит от восприимчивости розы. Эта моя красная мелочь хорошо держит солнце, как раз жарятся целый день. Возможно и не болеют из-за этого. В тени росла бедняжка Грин Айс, и похоже что ей там не нравилось вовсе. Она цвела, но не нарастала, не стала мощной красавицей, из-за этого и перенесла ее на солнце.

Надо пытать девчонок и мальчишек :ekh: Саша, как у тебя с покровками? Что можешь посоветовать? Опыта у тебя точно больше моего :roza:

ЗЫ: Наташа, закрой глаза :stop: Оля, я вот вожу тесный контакт с Наташей думаешь из-за чего? :tayna: Наташа любит белое, а я красное :ekh: и по магазинам мне этот факт очень хорошо помогает ходить :-; Волей не волей, а завела парочку пастельных роз :ekh: Наташа, открывай глаза :-D Обязательно отчитаюсь по Лес квартес, тем более что растет рядом с крыльцом, так шо пробегая мимо босыми ногами и не заметить (обматериться на ее колючки :-; ) не смогу :-D

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выбираем сорта роз
ПовідомленняДодано: 18 трав 2012, 21:38 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Фу-ты.... :stop: Я уже и сама не знаю, чего хочу. Почитала за почвопокровки, они в высоту до 60 см дают, а позади у меня высажена бордюрка маленькая, не хочу перетаскивать, а то это повлечет за собой целую перетасовку :sbren: Теперь почвопокровку в передний палисадник хочу, там солнце!!!!
А дальше буду думать

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Почвопокровные розы
ПовідомленняДодано: 28 трав 2012, 20:08 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
А какие миниатюрные почвопокровки? Я на передний план (ближняя часть палисадника), посажу все-таки Ред Вельвет, а вот подальше - не знаю. Примадонну и Циркус могу дополнить чем повыше, а остальные перенесу, тогда можно будет роди посадить. Может мне фотку сделать? Я бордюрки посадила в другом месте, осенью хотела перенести, но не буду теперь, они у меня пятачком на клумбочке растут.

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Почвопокровные розы
ПовідомленняДодано: 28 трав 2012, 20:12 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Делай фотку пожалуйста. Оля, ты на светлом тоне для п/п (почвопокровки долго писать, сократила :-; ) остановилась? и нужна она тебе для тыла, т.к. с передним краем ты уже определилась, верно?

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Почвопокровные розы
ПовідомленняДодано: 28 трав 2012, 20:21 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Щас прикреплю файл....

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Почвопокровные розы
ПовідомленняДодано: 28 трав 2012, 20:58 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
На первом фото общий вид палисадника
На втором, та его часть, которая ближе к лилейникам.....
На третьем - часть, которая ближе ко входу....
Изображение Изображение Изображение
Если поставить второе фото слева, а третье фото с правой стороны с небольшим наложением, будет общий вид

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 39 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron