Теперешній час: 28 бер 2024, 15:11

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 19 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Гербіциди
ПовідомленняДодано: 21 трав 2012, 14:04 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Созрели для гербицидов. Страшно признаться даже самим себе в этом. Задолбал пырей. Сколько лет напрасного его извождения :jar: Ну буквально с хворостинки размножается до массовости. За всем же сразу не уследить :nezn: Пока выводим в одном углу, полез с других.
В общем, купила "Антипырей" и вчера прошлась тестово по меже. Поздно конечно, надо по молодняку, но попробовала на скошенном пырейном участке, и по взрослым. Время пошло.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гербициды
ПовідомленняДодано: 05 чер 2012, 12:56 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Из гербицидов мы пользуемся Ураганом в двух местах. Первое место - за двором, второй год готовим там подъездную площадку, перекопать невозможно, там от старых хозяев всякий строймусор слоем лежит. Снимать землю нет смысла, ее наоборот надо поднимать, чтобы вода не застаивалась, а шла по сливам. Второе место - в углу огорода, планируем место под теплицу.Там такое засилье сорняка, пырея, чистотела, одуванчиков и лопуха - :rug: каждый раз рвем, полем, выкапываем. за двором два раза за лето прохожу Ураганом - в мае и в июле,помогает. А в углу огорода - неоднозначное мнение.
11 мая этого года обработала там Ураганом, а часть накрыла толью еще первой декаде апреля. Вот фото на 18 мая - сорняки начали желтеть. Под толью чисто - там был лопух.
Изображение Изображение Изображение
Вот фото на сегодня - на обработанной Ураганом части - начал густо выходить новый сорняк. Преимущество конечно есть - теперь его можно в несколько приемов выполоть и перекопать осенью. Но под толью все равно чисто.
Изображение
Наблюдаю и борюсь дальше.

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гербициды
ПовідомленняДодано: 05 чер 2012, 13:50 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Оля, ты меня вернула в исходную точку :( где лучшее средство от сорняков - это их укрытие от света белого..

У нас, кстати, после применения "Антипырея" результата нет никакого :( Ни по покошенному, ни по растущему пырею изменений не зафиксировано :nezn: Значит будем косить и накрывать его сверху..

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гербициды
ПовідомленняДодано: 06 чер 2012, 09:51 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Я тоже подъездное место прошлым летом часто обрабатывала Раундапом. Весной травы все равно полно.Вдоль забора муж опрыскивал какой-то гадостью,названия он не помнит. Эта штука когда-то была в колхозах. Пользовались 2 раза-весной и осенью. Через 2 часа трава уже вянет,а уже потом постепенно желтеет.Этой весной трава была,но мало совсем.Девчонки,но такой сильный,тяжелый запах. Даже и не знаю,в этом году применять это или нет. Травиться что-то не хочется. А подъездное место думаю накрыть просто пленкой черной на лето,мы там еще не ездим.

Ириш,а ты знаешь, Раундапом пырей я все же практически вывела вокруг туалета :thu: ,только брызгала не один раз :-:-: . Иногда сейчас появится, но тут же выдеру. Только я все же дома,как говорится, все под контролем.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гербициды
ПовідомленняДодано: 29 сер 2012, 15:33 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Sapka писал(а):
..У нас, кстати, после применения "Антипырея" результата нет никакого :( Ни по покошенному, ни по растущему пырею изменений не зафиксировано :nezn: Значит будем косить и накрывать его сверху..

Забывала забрать слова назад. Результат есть. Пырей весь пожелтел и за дождливое лето не отошел :sbren: Только растет на меже за участком, глаза не мозолит и я забываю к нему с вилами прийти, выбрать корни из земли.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гербициды
ПовідомленняДодано: 16 вер 2014, 22:43 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Благодаря новому участку таки дошла моя очередь до гербицида. Купила бутылку Раундапа на 10 соток. Соседка-тетушка вывела им у себя пырей. Мариш, твой опыт также держала в голове :da:
На месте прошлогодней компостной кучи пырей стоит зеленой рутой, аж трещит под ногами :sbren2: Недолго осталось :sbren:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Розовые болталки
ПовідомленняДодано: 01 груд 2014, 12:52 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
kat писал(а):
Я у Зины брала, только не в эту осень - в 2012. Не пошла у меня пока, сидит, но в этом, думаю, не розы вина, а моя :-; . Ямка слабоватая, до кормежек руки не всегда доходят, еще и пырея там - жуть :no:. Как его, гада, вывести на клумбе с розами и прочими многолетками? Купила Антипырей - буду весной пробовать.

Кать,есть еще Прополол по газону .Убивает то,что не надо,а нужная травка остается невредимой :) .

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Розовые болталки
ПовідомленняДодано: 01 груд 2014, 16:09 
Не в сети
Я сама думаю,как от него избавиться.У меня есть очаг у входа в сарай,в старом кусте красной смородины.Г и на дорожке.Я уже и ураганом его поливала и копала.Пока бесполезно.Выброшу старый куст.Птички приносят эти семена.Я в первую очередь слежу за пыреем,не дай бог развести.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Розовые болталки
ПовідомленняДодано: 01 груд 2014, 17:20 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: м.Рівне
kat писал(а):
еще и пырея там - жуть :no:. Как его, гада, вывести на клумбе с розами и прочими многолетками? Купила Антипырей - буду весной пробовать.

Ти по весні під кущами розкладай перегній, або чамульчуй травою плотнячком, дивись і пирій пропаде.Я розкладаю перегній, красота!

_________________
ОЛЕНКА .СЛАВА УКРАЇНІ !


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Розовые болталки
ПовідомленняДодано: 01 груд 2014, 17:46 
Не в сети
Лена, а если он метров через 5 проползет под землей?

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 19 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron