Теперешній час: 29 бер 2024, 09:40

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 46 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 05 трав 2014, 17:31 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Лена, чеснок в посадках :mol:
Основная грядка клубники чередуется с рядами чеснока: густой ряд клубники - ряд чеснока - клубника - чеснок..
Уже года 3 на грядке выпадов нет :thu: У меня один из розариев на бывшей честночной грядке. Оставшиеся когда-то в земле зубчики уже стали огромными кустами, но не трогаю - хрущи те розы не жрут.

Пробовала йодом поливать, нашатырем, аммиаком (нужно вносить на глубину не менее 10 см от поверхности) - до лампочки. Потому клубнику спасаем чесноком, а декоративное проливаю антихрущем :nezn:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 06 трав 2014, 12:35 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Запорожье
Попробуем чесночком угостить майских жуков, всё таки дешевле, чем "Антихрущь", авось поможет.

_________________
Меня зовут - Лена
http://my.mail.ru/mail/lena.shevchenko.1973/photo
http://fotki.yandex.ru/users/eleshka197 ... um/384585/


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 10 трав 2014, 11:34 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: киев
А в мене було таке. Посіяла я восени насіння часнику на однозубку. А як почала копати, а там хрущенят малих більше ніж тих головок. Отаке було :-D

_________________
http://www.edemelen.com.ua
Киев ---Умань


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 19 квіт 2016, 11:51 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
У нас снова засилье хруща :( Взрыхляла землю в клумбах и на каждый третий раз доставала крупных хрущаков :zla:
Блин, как же они задолбали собой!! Антихрущ по 170 грн за бутылочку - мне один раз пройтись им по посадкам.
Шоб их вдавило!!!! :rug:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 19 квіт 2016, 17:40 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Присоединюсь к пожеланиям :twisted: . И жрут же самое ценное , гурманы , блин :zla:

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 19 трав 2016, 21:02 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Natali писал(а):
...сколько я выгребла хрущей! :no: И это только немного ковырнула. У соседки черешня уже усохла, яблоня начала - недавно посаженные молодые деревца. У нас в прошлом году груша... Явно все эта дрянь жрет. И как от нее избавиться - никто не знает... :( Видимо кроме Антихруща вариантов нет. :nezn:

Увы, Наташ, мне ничего не помогло :nezn: Антихрущ без вариантов.

Кстати, копалась в выходные в земле, находила хрущей. У меня воробей завелся ручной, как видит что стоим гребемся, он тут как тут, сидит, заглядывает, чирикает давай, мол, не простаивай, у меня детей кормить надо, жука хочу!! :zla: Практически ручным стал, не боится, ждет когда выкопаем очередного хруща. Чисто как курицы-цыплята, еще и разгребать лапами под руками будет, чтобы ускорить процесс :-D Так, к чему это я :dum: , отвлеклась на воробья, растет у нас падалишний чеснок с прошлых лет, я много писала о нем, что специально держу в посадках от хруща. Представьте мои глаза, выкапываю чеснок, а его хрущ лежит жрет :-8 Изголодался, бедняга, чуть ли не отраву приходится жрать :sbren:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 46 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron