Теперешній час: 29 бер 2024, 07:19

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 46 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 01 жов 2012, 12:01 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Высаживать в искусственные грядки в ящиках (ткани) и сверху закрывать землю плотной сеткой (тканью).
При внесении навоза или земли перетирать в труху, чтобы случайно не занести.
По другому не знаю как.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 01 жов 2012, 18:23 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
А я копала ямы под розы - а там уже этого года гады живут. В смысле не личинки, а жуки!!! :-8 Не пойму - они тоже корни будут грызть, или это только личинки все подряд жрут... :dum:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 01 жов 2012, 18:48 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
А я пересаживала ирис, даже не знаю что за сорт у него зелень декоративная цветёт голубенькими цветочками. И выкопала жирную скотину. Отожрался на казённых-то харчах.

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 01 жов 2012, 19:05 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Natali писал(а):
..жуки!!! :-8 Не пойму - они тоже корни будут грызть, или это только личинки все подряд жрут... :dum:

Жуки - это родители. Они лезут в землю откладывать детей и умирать. И вот потом эти детки, гусень, устраивает нам веселую жизнь :rug:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 04 трав 2013, 00:23 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Неожиданно у нового небольшого розария появилась свободная площадь, примерно метра полтора. Ясное дело кто первый встал того и тапки - застолбила место за собой :kras: и сегодня принялась за освоение, т.е. пересаживание. На третьей ямке убила очередного жирного хруща. Главное на прошлой неделе собиралась Антихрущом пролить те розы и не успела. Смотрю саженцы послабее хиреть начали. К бабке не ходить, жрут, гадости :rug: Развела на два больших ведра Антихрущ и по ковшику под каждый куст :poliv: Завтра или на праздник пройдусь с поливом по остальным розам.
Бутылки с головой хватает на сезон, с прошлого примерно треть осталась. В основном поливаю розы, раза 2-3 и раз пройдусь по прочим посадкам. Мерками не занимаюсь, капаю раствора на глаз. После разового пакетика Антихруща помню какой по цвету, делаю примерно таким же, даже слабее.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 04 трав 2013, 10:51 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
А у нас тучами летают вечером их "родители"... :-D Это просто кошмар! :-8 :( Все личинки, которые годами сидели и поджирали корни растений, вдруг оформились в жуков и где-то около 9 вечера, как в ужастике, из земли начинает вылезать эта гадость и тучами кружиться над вишнями... Земля вся в маленькие дырочки... Это ж сколько личинок они опять отложат!!!! Нужно бы сейчас на упреждение сработать и вытравить всю эту гадость на корню. :twisted:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 04 трав 2013, 10:59 
Не в сети
Наташа! А я считала,что эти дырочки от дождевых червей. Их ведь у меня миллион на огороде.Неужели только от хруща?Яв шоке! Мне Вита Чайковская сказала,что надо по 4 ведра развести под дерево,что я осенью делала.Даже молодые фруктовые саженцы сажала то по ведру выливала.А дорого как это- 8 рублей на 1 ведро, а большой пакет покупала по 20 гривень на 3 ведра.Я в большом ужасе.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 04 трав 2013, 16:02 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: г.Днепродзержинск
Валя, а чем вы подливали, как зовется??? :-;


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 04 трав 2013, 21:33 
Не в сети
Называется Антихрущ.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 04 трав 2013, 22:50 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Дешевле единоразово отдать 70 грн за бутылку, как бы дорого не казалось :-; По литражу не считала, вижу по своему расходу. Делаю в пайке на горлышке небольшую дырочку и как настойку, капельками в ведро.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 46 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron