Теперешній час: 29 бер 2024, 07:55

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 46 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 17 трав 2012, 19:48 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Девчонки, у кого как с хрущами? Делитесь советами, как эту гадость изничтожать? Я купила банку Антихруща - дорогущая, блин, около 70 грн. стоит... Пролила все розы, гортензии, пионы. Кстати, один пион, похоже эти сволочи сожрали начисто. Так и не вылез из земли, я его выкопала - а там 15 хрущей сидело!!! :-8 :-8 :-8 Практически все большие корни были сожраны! Клубника у меня от него тоже сильно пострадала... :( Теперь жду горы трупов. :twisted: Если и это не поможет - то уже и не знаю что делать. Там, где вскапывается земля - их еще повыбирать вручную можно, но в цветниках творят, сволочи, что хотят... :-:-:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Боремся с вредителями
ПовідомленняДодано: 17 трав 2012, 20:41 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
А шо такое хрущи? :-;

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Боремся с вредителями
ПовідомленняДодано: 17 трав 2012, 21:02 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Хрущи - это личинки майского жука. Большие, жирнющие, белого цвета червяки с оранжевой (желтой??) головой. Когда взрослые - чуть меньше мизинца :( Сжирают все что можно и нельзя.. У нас их было валом, на хищника можно было ходить запросто, на рыбалку т.е.
Купила в прошлом году "Антихрущ" и то, что поливала его раствором, спасла. В этом году все никак не могу добраться до полива. А жрут же местами :'-|

Фото из инета, бо я их сразу давлю по месту..

Изображение

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Solo Mio Renaissance / Соло Мио Ренесанс (Olesen)
ПовідомленняДодано: 09 лип 2012, 21:50 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Запорожье
А как с хрущами боришся, там же рядом клубничка растёт?

_________________
Меня зовут - Лена
http://my.mail.ru/mail/lena.shevchenko.1973/photo
http://fotki.yandex.ru/users/eleshka197 ... um/384585/


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Solo Mio Renaissance / Соло Мио Ренесанс (Olesen)
ПовідомленняДодано: 09 лип 2012, 22:03 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Клубничка уже техническая, антихрущем кусты роз пролила :(
Основную клубнику перенесли прошлой осенью и этой весной на другие 3 грядки. Эта грядка осенью уйдет под ягодник, хочу смородину, поричку, крыжовничек собрать в одном месте, чтобы не бегать за ними по всему участку, а с краешку розы примостила :-;
Другого средства борьбы кроме антихруща не нашла :( Для профилактики сажаем озимый чеснок по клубнике. В розах остался был падалишний чеснок (когда-то его грядки там были), не вырубываю, растет среди кустов.
В 2010г у нас был пик хрущей, говорят каждые 4-5 лет повторяется. По немного готовлюсь: в декоративных посадках травлю антихрущом, в съедобных уничтожаем при выкопке, сапании..

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 10 вер 2012, 10:00 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Рыхлила гейхерки, смотрю, одна нос повесила :dum: Я взяла ее за листик и у меня вся розетка осталась в руках :-8 Хрущ (выражения), сожрал в точности как клубнику :ister: Остался 1 манюсенький беленький корешок у основания. Развела корневин, замочила на 6 часов, обрезала половину листиков, посадила в горшочек и забрала ее домой. Гады! :gru: Ну не протравишь же от них все 10 соток сада с клумбами :'-| А где не копну - везде жирные сидят.
Хотя картошку тоже похоже они поели, частенько попадалась крупно надгрызенная. Мрак :'-|

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 10 вер 2012, 11:04 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Ужас... :gru: Вроде ж в этом году они так массово не летали... Была надежда, что этого "урожая" хотя бы мало будет.

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 10 вер 2012, 11:07 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Наташа, спокойно! Этот год вылезет нам только через 3-5 лет :sbren: У них период созревания от 3-ех до 5-ти лет :sbren: Так шо, всё у нас еще впереди, а сейчас хлебаем прошлые года, а их тогда летало дофига! :gru: На крыльце трещало от них под ногами, как щаз помню :'-|

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 10 вер 2012, 11:56 
Не в сети
Сама этим вопросом уже интересовалась.На днях выкопала парочку крупных.Раньше у меня никогда не было.А сейчас пропала актинидия,и вторая готовиться.Значит надо:
1.По периметру растения или кроны сделать канавку 10 см и внести азотную селитру или раствор аммиака.
2.Можно Антижуком или Престижем полить.
Сейчас пойду сразу аммиаком пролью в первую очередь.Правда и пропорция не прописана в инете.еще надо поискать.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 10 вер 2012, 11:59 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
У нас очень много по картошке и клубнику садила, так дети выкапывали изредка.

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 46 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron