Теперешній час: 29 бер 2024, 04:26

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 46 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 25 трав 2013, 19:50 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Вчера полола общие клумбы, хрущей жирных :no: Прямо на поверхности, далеко не зарываются.
Открыла новую бутылку Антихруща. Что-то они изменили в рецептуре, он теперь белый по цвету.
Пролила под всеми ценными посадками, включая молодые розы и новозеландские дельфиниумы (парочка кустиков дельф подозрительно листья обвисли).
Шоб они выздыхали все, гадости такие :twisted:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 27 чер 2013, 23:23 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Копаем молодую картошку посаженную между плодовыми кустарниками (места между ними было много свободного и чтобы не пустовало подсадили на молодую). В каждом кусте минимум по 4 штуки хруща :no: Картошка погрызена вщент, ну будто бобрами :( Цветы я протравила, а съедобное же не хочется.. Один из кустов смородины стал загибаться :( Листья практически пропали, только ягоды остались. Завтра обберу урожай какой уже есть и протравлю куст. Уничтожат же.
Вот напасть на нашу голову :gru:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 09 лип 2013, 12:41 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Этот год у нас пик созревания личинок :no: Девочки, они даже чеснок пожрали :-8 Характерные погрызости найдены на головках чеснока :zastr:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 09 лип 2013, 19:01 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: киев
Они даже фритилярии едят, а ведь те как воняют :oynem:

_________________
http://www.edemelen.com.ua
Киев ---Умань


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 03 сер 2013, 23:09 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
На 5 корчей картошки 1 с жирным хрущем внутри и погрызена. Слов нет для выражения :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: , но травить съедобное не наш метод :(

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 01 вер 2013, 21:13 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Растет у меня вишня посреди цветника - оберегаемый источник тени. Еще когда начинала цветы сажать подсадила ей в ножки барвинок обычный. За эти годы хорошо затянул приствольный круг. И тут меня осенило, что у меня же хороший тенистый кусок земли просто так под барвинком гуляет и решила половину выкорчевать. Начала копать и вытряхивать землю с корней, а там :-8 общежитие хрущей. Всех размеров и возрастов :no: . Я их столько отловила :-:-: , а сколько осталось :nevidal:
Кстати, мои хрущи вербейник точечный очень полюбили :twisted: От большого куста за лето осталось пару корешков. Посадила новенький с темной листвой и через неделю у него уши повисли. Я , наивная такая, думаю, что ему воды мало, подливаю. Потом выкопала и двух огромных нахлебников нашла. Хорошо, что не все корни успели переточить.
Достали :tor:

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 01 вер 2013, 22:34 
Не в сети
У меня мама тоже в ноги айве посадила барвинок.Хрущи ее слопали благополучно.Пришлось срезать.Пошел куст.Уже цвел в этом году.Так что выберу этот барвинок на фиг.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 05 трав 2014, 11:30 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
2014 год у нас максимум по хрущам :( Вчера менее чем за три минуты накопала полную миску взрослых хрущаков из-под разбросанных по смородине кустиков клубники. Рыбу - хищников можно было идти ловить на них :no:
За неделю умудрились подожрать четыре взрослых клема, все разбитое сердце, дорожку дороникумов :rug: Бутылочка антихруща уже на исходе, а и четвертой части посадок не пролила. Из роз только молодняк прошлась, т.к. вторую неделю на фоне остальных сидят сиднем, а у меня это первый признак подъедания.
Отакої. Ты выискиваешь, покупаешь, садишь, кормишь, заглядываешь под растения, а это падло в земле уничтожает за пару дней :rug:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 05 трав 2014, 16:19 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: м.Рівне
Ось і я думаюна хруща, вже скільки сидить змаленькими листочками моя гортензія"Бобо",завтра буду проливати "антихрущем".А личинок жука і справді в цьому році дуже бегато.

_________________
ОЛЕНКА .СЛАВА УКРАЇНІ !


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хрущи. Майский жук
ПовідомленняДодано: 05 трав 2014, 17:09 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Запорожье
Да, личинок майского жука очень много, но как с ним бороться? Кроме "Атихруща", может кто знает народный способ?

_________________
Меня зовут - Лена
http://my.mail.ru/mail/lena.shevchenko.1973/photo
http://fotki.yandex.ru/users/eleshka197 ... um/384585/


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 46 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron