Теперешній час: 29 бер 2024, 03:35

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 3 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Белокрылка
ПовідомленняДодано: 01 вер 2019, 21:01 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Ну что сказать ... Меня можно поздравить :tipa: - к паутинному клещу и хрущам добавилась белокрылка :no:
В прошлом году видела пару штук на петунии уже осенью, а в этом она везьде. Бедные , недобитые жарой помидоры ( у нас в этом году томаты отвратительные ) , клематисы , бирючина заражены капитально. Вопрос - какая будет зима ? Перезимуют или нет ? Я , конечно пробегусь по саду Теппеки , но что-то он мне не внушает доверия. Кажись у нас в магазине подделку продают.

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Белокрылка
ПовідомленняДодано: 02 вер 2019, 07:26 
Не в сети

Звідки: г.Купянск Харьковской обл.
Вита, у меня в прошлом году под осень завелась на балконе. Я ее чем-то травонула, но не сильно термоядерным - актара, конфидор, или вообще фитоверм. За зиму пропала совсем, хотя балкон застекленный, слегка утепленный, и за прошлую не холодную зиму температура там ниже 0 опускалась очень редко.
Так что, будем надеяться, в ОГ у тебя тоже за зиму пропадет.

_________________
Катя


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Белокрылка
ПовідомленняДодано: 06 вер 2019, 10:38 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
В квартире редко но бывает появляется. Травила актарой по наземной части и поливала землю. Хватало 1 обработки. А вот в огороде ее немеряно, белым облаком :no: Причем обожает у нас руколу, после нее предпочитает салат :no: Если ничего из травы нет, то перелетает на капусту. Третий год подряд :no: Дошло до того что после старения протравила съедобную траву актарой. Прибило белокрылку % на 80. Нужно было б еще раз пройти, но замоталась.
Огород наш перепахивается трактором весной. Осенью мы пробегаем с ворушением земли и с посейкой жита. Белокрылка, падло такое, живет :nezn:
Так что исходя из моего опыта, Вит, трави пока тепло до уничтожения. Если у меня, севернее, перезимовывает в ог, у вас шансы также есть.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 3 ] 

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron