Теперешній час: 28 бер 2024, 15:36

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 13 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Пауки
ПовідомленняДодано: 29 трав 2013, 12:43 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Прежде такого нашествия с пауками у нас не было. Этой весной как с ума посходили :roll: кусты оплетены паутинами. Сниму ее, побрызгаю от паразитов, а через день они снова в паутине :no:
Крупные пауки зеленого цвета с большой, круглой белой "ж".
Задолбали!!

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Пауки
ПовідомленняДодано: 29 трав 2013, 13:19 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: киев
А что они делают на розах?

_________________
http://www.edemelen.com.ua
Киев ---Умань


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Пауки
ПовідомленняДодано: 29 трав 2013, 13:23 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Если бы я знала :nevidal: Тем же вопросом задаюсь какого ..... они полезли на розы

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Пауки
ПовідомленняДодано: 29 трав 2013, 16:08 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: киев
А у меня на огороде черные здоровенные, бр-рр такие страшные и нора у них здоровая. Заметила года 3 назад. Боюсь чтобы не укусил.

_________________
http://www.edemelen.com.ua
Киев ---Умань


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Пауки
ПовідомленняДодано: 29 трав 2013, 17:10 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Харьков
Арахнофобии подвержены большинство людей, но в наших широтах нет(пока еще) пауков, способных нанести вред человеку. Просто они нам не приятны :-8 , вот и боимся. Но уничтожать их не стоит, они за сезон поедают такое количество всяких садовых ма...вошек, что никакие наши опрыскивания :-D и рядом не сидели. Надо их холить и лелеять, я даже подкармливаю. Соберу бронзовок и прочую шушеру и :opa: в сеть. Главное животинку не перекормить :-D У них и так врагов хватает без нас, птички например

_________________
Валентина
https://picasaweb.google.com/100857668478179325409


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Неизвестное насекомое ! Определим ?
ПовідомленняДодано: 01 лип 2013, 20:05 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Симферополь
Девочки,на моей альпийской горке завелись пауки черные,похожи на Черных вдов... :-8 сфоткать не успела одну..в разных местах ,паутина очень жесткая...я теперь боюсь туда лазить,а надо...ЧТО ДЕЛАТЬ????


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Пауки
ПовідомленняДодано: 01 лип 2013, 21:16 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
У меня пауков в этом году :no: невозможно за паутиной ничего рассмотреть. В кустах сплошные паутины и нычки трупов насекомых. Побрызгала инсектицидом.

Тех, что живут в норах, вылавливают на смоляные шарики. К шарику крепкую нитку и опускают в норку. Он бросается на "агрессора", прилипает и.. в общем, дальше на что рука поднимется :nezn: : утопить, оглушить, раздавить...

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Пауки
ПовідомленняДодано: 02 лип 2013, 12:13 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Симферополь
ЕЛЕНА писал(а):
А у меня на огороде черные здоровенные, бр-рр такие страшные и нора у них здоровая. Заметила года 3 назад. Боюсь чтобы не укусил.

Лена,это наверное тарантулы..у меня у мамы в Красногвардейском р-не тоже таких много..мы их в детстве ловили и в аквариуме держали -опыты проводили :-D


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Пауки
ПовідомленняДодано: 09 сер 2013, 12:32 
Не в сети
Девочки, а у меня уже месяц паук висел без движения на Стелла де Оро.Дотронулась до него-камнем упал вниз, в листья.Вечером смотрю-он на прежнем месте пост занял.Рядом его гнездо-белые пушистые шарики.Надо почитать,где-то читала,что пауки с яркой окраской опасны.Вчера был сильный ветер,утром посмотрела-исчез мой паук.Сейчас ковырялась на грядке-он уже со своими шариками переехал в более укромное место от ветра.На другой лилейник.

Изображение

Вычитала:Паук -оса. Или паук-зебра.Практически не опасен. Яд на человека не действует.Укус вызывает сильную боль.Необходимо сделать компресс.Наверное я его лучше того,... чтобы мой малыш нечаянно не пострадал.Висит прямо над дорожкой во дворе.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Пауки
ПовідомленняДодано: 15 сер 2013, 23:58 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Полола в тряпичных перчатках прихостовую территорию засеянную травкой. Трава немного поползла, видать семена разлетелись. Я под листья хост лезу рукой и тут жах в палец! Отдергиваю руку, поднимаю листья - никого ожидаемого нет. Ни осы, ни муравейника, ни крапивы и только чуть крупноватый черный паук погреб во внутрь куста.. На пальце немного вспухший белый пузырь. Через пару минут сошел, но, блин, в момент укола будто огнем ударило. Может паук и не причем, но больно быстро бежал и как раз с места, где была рука.. Теперь мне сиди и думай что было :dum:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 13 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron