Теперешній час: 28 бер 2024, 23:27

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 19 ]  На сторінку Пред.  1, 2
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Гербициды
ПовідомленняДодано: 01 груд 2014, 22:47 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Я два года борюсь на одном из участков. Кусманчик остается где-то глубоко и проползает :sbren2: Правда если бы сидела каждый день и щипала, наверное за сезон выдрала бы :dum: , а так, набегами :nezn: Еще и сверковь "помагает". Влезет в пырей, перелопатит его вилами, половину закопает, бо не видит и оно дружно пролазит с утроенной силой :zla:

Пробовала закрывать сверху пырей. Помогает только что-то плотное, типа листа железа, потому что в соломе, в мульче эта паскуда нестесняется расти даже в верхнем слое, без заглублений :rug: Опять таки, накрытие помогает на сезон, к весне отходит по новой :rug:

А в кустах - :otpad: :otpad: :otpad: Осенью не менее полтора десятка кустов была вынуждена выкопать и обтрусить корни, чтобы достать весь пырей. Падло :zla:

Буду весной раундапить.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гербициды
ПовідомленняДодано: 01 груд 2014, 23:25 
Не в сети
И еще стала мучить трава для газонов.На дорожках и под персиком птицы натрусили семян.Целая подушка!У меня сосед насеял,но не косит совсем ее.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гербициды
ПовідомленняДодано: 02 груд 2014, 09:12 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Мы когда-то с соседским пыреем боролись. Она была не против и мы на метр от своего участка по всей длине плотно накрыли весь пырей сверху черной пленкой. Приложили, чтобы нигде воздух не проходил. Очень чудненько через какое-то время на солнце выпрел... :nezn:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гербициды
ПовідомленняДодано: 15 квіт 2015, 12:43 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Прораундапила новый участок. 100 мл на 10 л воды, фактически не на 10, а на 8,5 литров получилось. Надеюсь к выходным увидеть начало пожелтения. Заросли пырея, просто заросли. Мы еще выпалили от старой травы участок и он с теплом активно пошел в рост.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гербициды
ПовідомленняДодано: 05 трав 2015, 16:14 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Записываю. Результат внешний, а именно пожелтение, мы увидели лишь спустя 2 недели. К концу третьей недели пырей стоял сухим. Провела эксперимент. Как же прекрасно выглядит место с пожелтевшим пыреем!!! :vah: Даже абалденно цветущий кустарник так собой не радует, как вид уничтоженной гадости :sbren:
Продолжу с оказией. У нас его еще много.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гербициды
ПовідомленняДодано: 07 трав 2015, 18:35 
Не в сети
Я между двумя грядками,на дорожке не могу вывести мелкую,но плодовитую травку много лет,несмотря на все усилия.На днях взяла и засыпала между ними сантиметров на 10 содержимым грибных блоков.Надеюсь на успех.Теперь надо насыпать на газонную траву,что птицы мне принесли с чужих некошенных участков.Девочки, а как вывести хмель?Тоже в 2-х местах пополз вовсю.Тоже семена нанесло.У нас вдоль ЖД по откосам его прилично встречается.Чем лучше?

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гербициды
ПовідомленняДодано: 08 трав 2015, 13:16 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Сама с хмелем много лет боролась :jar: По-моему на 3 или 4-ой год я таки его одолела.
Остался 1 куст под яблоней, который как раз буду убирать на выходные.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гербициды
ПовідомленняДодано: 28 трав 2020, 12:31 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Мои горячо "любимые" ирисы, высаженные дорожкой, которые достались из наследтва дачного и толком не цветут (нужно было просто выбросить еще сто лет тому назад), затянуло пыреем буквально за год :no: Без сожаленья прошлась по ним Ураганом 2 недели тому назад. Пырей сдох, ирисы нет (жаль):

Изображение Изображение

Хороший Ураган. Работает значит дудочка. Заправила еще порцайку :voro:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гербициды
ПовідомленняДодано: 28 трав 2023, 11:14 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
ПроРаундапила три тижня тому клумби і обніжку дільниці. Паскуда пирій разом з молочаєм затягнувся у троянди, а я щось облінилася раком стояти бур'ян видовбувати, то заправила пульверизатор і пішла. З усих рослин які підсажені у троянди і що попали під прискання, гербіцидом добряче прихватило лише аквілегію, трохи зачепило наперстянку та вербейник. Самим трояндам, клематисам, пєровскія, морозникам, сальвіям, веронікам гербіцид до лампочки.
Раундап окрім пирія з молочаєм чудово прибив амброзію, липчицю, чистотіл. Липчиця завезлася або з гімном, або пташки/тварини принесли нам цю гидоту. Вручну від липчиці можна здихатися коли її одна дві рослини, а потім просто капець :no: канатами росте.

Сьогодні піду рандапити межу города. З війною у всіх моїх змінилися пріоритети, немають бажання длубатися з бур'янами, якщо їх можна витруїти.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 19 ]  На сторінку Пред.  1, 2

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron