Теперешній час: 28 бер 2024, 17:11

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 75 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Газ, отопление, горячая вода..
ПовідомленняДодано: 10 груд 2012, 21:11 
Не в сети
А у меня из-за ветра газ ухнул в трубе.Дома холодно.Отопление немного поработало.Завтра вызывать буду газовщиков. Новую автоматику уже давно купила, а все жаба давит-берут 500 гривень за установку.Аж поплохело.Думала,еще со старой переживу зиму..Пошла заниматься.В кухне кругом пыль рассеялась.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Газ, отопление.
ПовідомленняДодано: 10 груд 2012, 21:41 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
А у нас наоборот когда ветер, печка горит как сумашедшая, всё сгорает.

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Просто поговорим..
ПовідомленняДодано: 10 груд 2012, 21:45 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Алена, если ты об обыкновенной печке в доме, с трубой которая через все этажи, так у нее выход выше крыши дома. Не обо что ветру отражаться и если еще и верно построена тяга конечно будет сумасшедшей :mol:
А если труба от газового отопления, или колонки, они обычно не так высоки и доходят до среднего уровня крыши. И ветер, который дует в сторону этого же ската крыши, отбивается от покрытия и прямиком в выхлопную трубу. Вместо того чтобы вытягивать, наоборот задувает ветер во внутрь и система гаснет.

кассандра писал(а):
Ага, о ней. Газа нет, всё обещают.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Просто поговорим..
ПовідомленняДодано: 11 груд 2012, 19:24 
Не в сети
peresvet писал(а):
Всем привет!сижу и жду у моря погоды,вернее мастеров.Придут часа в 3-4.Будут менять автоматику на котле.Уже сказали заранее,что это 446+80+++ гривен.Куда ж деваться.надо ставить.Убрала последствия местного выбуху. А ветер и не стихает.Качает СТВОЛЫ деревьев.Самое плохое-надо воду сливать с батарей.Но,слава богу,договорилась.Хорошо,что печка осталась.Сейчас принесу дровишек и затоплю,а то дома прохладненько.Включен в одной комнате обогреватель.Спала-было еще тепло.А на днях обещают морозы,хотя бы снег выпал,хоть немного.А то на улице еще и плюсовая температура...


Девочки,фсе !!! Поставили итальянскую автоматику.Мне странно,потому что я свой котел выключала когда из дома уходила,когда спать ложусь.А этот работает,хоть на неделю уезжай.Правда не знаю какой расход газа будет.За полтора часа работы уплатила 600 гривень плюс 1200 автоматика.Но главное,хоть бояться не буду очередных бахканий.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Просто поговорим..
ПовідомленняДодано: 11 груд 2012, 20:39 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
:mol: Да,Валя,дело важное и серьезное ты сделала. С газом шутки плохи.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Просто поговорим..
ПовідомленняДодано: 11 груд 2012, 21:08 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: м.Рівне
Валя , итальянская автоматика очень славная , у меня на доме стоит , претензий нет.Грейся на здоровье!

_________________
ОЛЕНКА .СЛАВА УКРАЇНІ !


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Просто поговорим..
ПовідомленняДодано: 12 груд 2012, 14:08 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
vita007 писал(а):
..Я тут тихо зверею. В прошлом месяце горводоканал напечатал в платежке долг :nevidal: (по счетчику плачу копейка в копейку). Поехал муж, разобрался - переплатила даже пару рублей. Вчера принесли новую платежку...долг увеличился :tor:..

У нас такое с газом на даче. У них что ни квитанция - петрушка :sbren2: Приезжают, разбираются и в следующей все по новой. Теперь решили попробовать показатели счетчика смс-кой сбрасывать напрямую инспектору - договорились с ней. Не известно пока к чему это приведет.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Газ, отопление
ПовідомленняДодано: 12 груд 2012, 20:11 
Не в сети
Стараюсь уложиться в норму газа на дом 2500 кубов.Тогда цена идет где-то 76-78/не помню/ коп за куб.Те у кого расход газа большой от 2500-6000 платят 1гр 02 коп за куб. И не дай бог я израсходую больше-надо доплатить за год по 24/примерно / копейки за все израсходованные кубы в прошедшем году и весь следующий год.Людям начисляют такие громадные суммы.Нет бы сделать,как электричество-до 2500 платишь по 76 коп, а кубы свыше нормы по 1,02 руб.До такой степени идиотство.Представляете разрыв 1 ступень 2500, а второй 2500-6000.Это меня равняют с миллионером.Сделали бы ценовую ступеньку например 2500_4000 куб.Нет.И вот так последние 2 месяца записываю показания два раза в неделю,контролирую себя.Правда уложусь в этом году 2250куб.Котел экономный,переделаный на заводе.И это ведь обогреваю старый дом 100 кв.м.Представляете,какие это дворцы отапливать надо,чтобы потратить 6000 кубов!

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Газ, отопление
ПовідомленняДодано: 12 груд 2012, 20:17 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
А мы используем в год где-то 3300, и муж ругается, чтобы не экономила, а то год сэкономишь, а потом будешь доплачивать.Но я на ночь на фитиль ставлю, не могу спать в жаре. Платим 1-09,8 за куб.м.

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Газ, отопление
ПовідомленняДодано: 12 груд 2012, 20:18 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Мы тоже не превышаем 2500 в год. Но у нас колонка газовая набирает много, две девки в доме, да я, помыться и поваляться в ванной святое дело. Муж душик полюбляет, а мы плещемся.
Что я заметила, после того, как обшили дом пенопластом, стало значительно теплее, расход газа уменьшился. Стоит на первом положении, в доме тепло.

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 75 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron