Теперешній час: 28 бер 2024, 10:58

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 18 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Матрац
ПовідомленняДодано: 13 жов 2012, 10:19 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Нужен матрац на стационарную двухспальную кровать. Полезла смотреть рекламируемую винету, цена совсем не понравилась :tor: В этом вопросе я совсем отсталая, диванчики разбаловали. Девочки, подскажите, что еще есть на матрацном рынке :-; Может кто брал толковое и в разумном ценовом пределе? Я как начинаю читать про все эти матрацные системы, ну будто машину покупаю, ей-богу :tor:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Матрац
ПовідомленняДодано: 13 жов 2012, 11:01 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Ир, сама не покупала - как ты говоришь - разбалована диванчиками... :-D Но сестра купила кровать, с которой сразу продавался и матрас. Скажу честно - фигня полная, как по мне.
Основной его недостаток - он как водяной... Если один лег, то "волны" по нему еще долго идут... :-D Может коряво и непонятно объясняю - у него нет достаточной жесткости - если один человек ночью перевернется с боку на бок, то второго будет подбрасывать, как на батуте.
Ну и второй недостаток таких матрасов вытекает из первого - из-за его "мягкости" если кто-то потяжелее ложится, то тот, кто полегче будет все время к нему скатываться, так как "тяжелый" образует конкретное углубление в матрасе... :nezn:
Поэтому как по мне с технической стороной выбора - прочность стали для пружин и прочее - должен определяться муж, а остальное - только путем личного "возлегания" на энтот матрас, да желательно еще и вдвоем! :-D Потому как, кроме того, что я описала, еще могут возникнуть какие-то индивидуальные потребности, которые важны сугубо вам ... Короче нужно выбирать "под собственный остеохондроз". :-D

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Матрац
ПовідомленняДодано: 13 жов 2012, 11:08 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Ну всё идите примерять на себя матрасы. :-P

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Матрац
ПовідомленняДодано: 13 жов 2012, 12:42 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Ира, у меня кровать большая, а матрацы отдельные.Я очень плохо сплю, кручусь юлой целую ночь.Василию моему тоже отдыхать надо, поэтому и матрацы и одеяла отдельные.Места много и он не слышит моих перевертов 100 раз за ночь.Представь это на одном матраце и под одним одеялом :-D А, забыла главное, матрацы с пружинами маленькими, каждая во что-то завернутая (это я срез смотрела), ни скрипов , ни выпираний пружин нет, матрацам 10 лет.

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Матрац
ПовідомленняДодано: 13 жов 2012, 13:11 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Ну сейчас такого качества наверняка уже нет.

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Матрац
ПовідомленняДодано: 13 жов 2012, 20:23 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Я могу написать о двух видах матрасов по своим наблюдениям.

Первый - беспружинный, внутри которого куча всяких прослоек и кокосовое волокно. Как правило, они не высокие, жесткие, не проседают, но я люблю помягче. У меньшей дочки на кроватке тоже был такой.

Второй - ортопедический на пружинном блоке, жесткость средняя. У нас на кровати матрас фирмы Сонлайн, Украина. http://www.matraslux.com.ua/sonline/son ... index.html
А у старшей дочки на кровати матрас фирмы Бонато, Украина. Последние дешевле, чем Сонлайн, но как по мне, качество одинаковое. http://bonato.com.ua/

Теперь по сути. Если матрас маркирован как "жесткий", то это не означает, что это так. Все равно пружины проседают и принимают форму тела. А вот беспружинные матрасы действительно мягкие, и как писала Наташа, можно скатываться в сторону более тяжеловесного партнера :-D это я знаю точно, потому как при выборе матраса это был основной критерий у нас, муж-то дядя большой - 120 кг, в прошлом занимался боксом, воевал, так что любит простор и ширину. Мы выбирали матрас в прямом смысле "практически" - ложились прямо в магазине, продавцы ..... :-8 :twisted: , ну а шо?....спать-то нам, а не продавцам.....
Одна продавщица говорит: - мужчина, ну куда вы ложитесь?
муж - на матрас, пробую....
продавец - ну как же так, а мне что делать? меня будут ругать....
муж - а вам не надо ничего делать... я же не с вами буду пробовать, а с женой... :oynem: и ругать вас не будут.....

Так шо, Ириша, пробуйте на практике...... :-D

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Матрац
ПовідомленняДодано: 13 жов 2012, 21:24 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
:uvaj: Девочки, спасибо за отзывы!!! Направление движения определено, будем пробовать :ekh:
Lita писал(а):
... муж - а вам не надо ничего делать... я же не с вами буду пробовать, а с женой... :oynem: и ругать вас не будут.....

Так шо, Ириша, пробуйте на практике...... :-D

Зачёт!!!! :oynem: :oynem: :oynem: Не, ну а как они себе представляют? Магазин не музей :nezn: Не хотите чтобы испытывали - выставляйте образцы-обрезки :ekh: Представляю: мебель в салоне стоит как образец продажи и на нее что, только смотреть? не открывать ящички? ::

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Матрац
ПовідомленняДодано: 13 жов 2012, 21:28 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Помните, я писала раньше, что нам достались выставочные полки для образцов матрасов? Мы еще их как "подпопники" нагребли для улицы? Так вот там внутри тоже пружины были, но, жесткости никакой, мы их и выкинули. Более-енее нормальные по жесткости матрасы - ортопедические, они изначально исключают провалы и мягкости.

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Матрац
ПовідомленняДодано: 13 жов 2012, 21:32 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
А как вам такой матрац-ролл? Что только не придумают! :roll:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Матрац
ПовідомленняДодано: 15 груд 2012, 21:36 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Мама решила докопаться до сути имеющегося матраца и его основы, подматрацника. Это арабский спальный гарнитур, купленый примерно лет 40 тому назад.
После того, как мы заглянули во внутрь, решили отремонтировать и не покупать новый. Проблема оказалось в том, что пара пружин вылезла из своих гнезд. Исправили :OK: Все прошивки из тканей подматрацника, а там натуральный шелк и парча - все цело. Аккуратно разобрали подматрацник на составляющие, ткани выстирали. Заменили в подматрацнике мешковину, которая была промежуточным вариантом между пружинами и кокосовыми волокнами. Волокна мама аще сняла и простирала :roll: Сверху они были изолированы ватой, ее выбросили и размотали новый рулон. 200 гр мотка ваты хватило на всю площадь :roll: Толстый мат из пальмовых волокон просто пропылесосили. Надо еще найти "синтепона" на замену. Помните, раньше он серый в пальто для утепления использовался? Вот здесь его тоже слой лежал. Назад все сцепим не гвоздиками, а степлером.
Девочки, качество беспредельно удивило :otpad: Это оказалось лучшее из того, что пересмотрели в магазинах. Возни много, зато может еще лет 40 простоит.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 18 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron