Теперешній час: 28 бер 2024, 17:31

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 35 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Скважина
ПовідомленняДодано: 09 квіт 2014, 05:48 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
У нас пока воду на даче не дают... Опасаются заморозков, и видимо правильно делают судя по Ириной ситуации... :da: Хотя так уже хочется, чтоб вода была, очень с колодца таскать напряжно... Да и не пьем мы с колодца воду, приходится с города привозить... :-;

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Скважина
ПовідомленняДодано: 09 квіт 2014, 07:50 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: м.Рівне
У меня в скважине только техническая вода, хотя в дом мы ее ввели , но пить ее не возможно , железом пахнет, а для полива и в озерко мое в самый раз!!

_________________
ОЛЕНКА .СЛАВА УКРАЇНІ !


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Скважина
ПовідомленняДодано: 21 жов 2014, 22:12 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Sapka писал(а):
..Выкопали яму под стационарную станцию. Глубина немногим больше двух метров. ..

ИзображениеИзображение..


В прошлом году заливали яму. Сегодня решили занятся подготовкой к зиме, перевести воду в дом на зимний режим. Вырыли 40 метров траншеи метровой глубины под трубы, открываем яму, а в ней насоса практически не видно :-8 Верх лишь немного торчит, а все остальное в песке, дюна в яме :-8 Хомяк какой-то, сурок или еще хто зна какая сволочь, решил устроится на зимовку в яме :vyp: Прорыл более 2-ух метров от поверхности земли за ямой, подкопался в дно и вывернул нам не менее 60 см песка А я говорила мужу в прошлом году, заливай дно! Да нет, кто ж на такой глубине живет?.. Кто-то ::
Завтра откапывать насос :huh:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Скважина
ПовідомленняДодано: 04 лис 2014, 13:26 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Провели на зиму воду в дом. Скважины, наша старая и эта новая, географически на одном уровне участков, в нескольких десятков метров друг от друга, а вкус воды совсем другой. В новой лучше. Больше похожа на домашнюю воду из-под осмоса.
В будущем году новый проект канализации предстоит :no: Мне уже дурно от траншей :dob:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Скважина
ПовідомленняДодано: 04 лис 2014, 16:47 
Не в сети
Ира,зато хорошо же как.Все будет в доме.Я весь этот путь прошла от и до.А после меня сразу весь наш куток зашевелился.А то воду носили с уличной колонки и в сортир бегали на другой конец участка,невзирая на погоду.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 35 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron