Теперешній час: 28 бер 2024, 19:40

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 25 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Оплата коммунального
ПовідомленняДодано: 20 лис 2014, 13:07 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Привет, девчата. У нас морось :gru: В такую погоду дома сидеть, чаи гонять :la-la:

Получила вчера платежку за коммуналку. Я кака, два месяца не платила. Хотя не, я не кака, это кто-то у них кака, благодаря которому банк отсрочил изменение коммуналки. В живую уже давно не плачу, все через инет. Так вот, сижу и думаю, что за балбес у них работает? Горячую воду ошиблись в свою сторону, без малого 200 грн недосчитали :dum: А божились что сейчас, в третий месяц, все будет как в аптеке. Сижу и думаю что делать :dum: звонить выяснять, или отложить 200 грн и ждать пересчета? :dum: Склоняюсь ко второму.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Осінь, осінь вже прийшла..
ПовідомленняДодано: 20 лис 2014, 16:28 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Ир, мне тоже горячую воду недосчитали. Спросила у своей председательши - говорит все правильно, в следующем месяце добавят. Фиг их знает, с чем это связано... :dum: Но уверена, что они свое догонят, не подарят нам ничего... :-D Так что в этом месяце еще "гуляем", а в следующем у нас и коммунальные услуги поднимают, и за отопление "по полной" будет, и горячая вся придет... :sbren: Ну чтоб под новый год не расслаблялись. :-D

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Оплата коммунального
ПовідомленняДодано: 16 груд 2014, 01:12 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Забрала свежую платежку.. Япона мать.. Теперь у меня лишние 300 грн долга нарисованы, при чем не там, где горячая вода, которая якобы была неучтенная за прошлый месяц, а в содержании придомовой территории :sbren2: :sbren2: Фигею.
Наташ, как у вас? Верные платежки?

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Оплата коммунального
ПовідомленняДодано: 16 груд 2014, 07:54 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Ир, мы как-то позже всех получаем. Еще пока не было... Но у нас такой контингент живет, что никаких ошибок не простят. Это ж не ЖЕК... :sbren: Председательшу если что - линчуют на месте. :sbren: Только вот с Киевэнерго теперь придется напрямую дело иметь. :nezn: Ждем-с... Думаю будем тоже шокированы. :-D

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Оплата коммунального
ПовідомленняДодано: 16 груд 2014, 13:23 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Наташ, у нас с Киевэнерго давно договор напрямую, несколько лет. Никаких неудобств, даже наоборот, стало лучше потому что могу сама проверять оплаты и расчеты в личном кабинете у них же на сайте :mol: С ними как раз прозрачность стала на ура.
А ЖКХ - :no: Уроды :zla: Значит буду за мягкое место их брать ::

На отопление была готова на сумашедшую сумму, но пока по-божески, около 230 добавилось. Температура отопления у нас регулируетсяи в оттепели жары не было, снижали, может потмоу и не сумашедшая цифра пока :dum:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Оплата коммунального
ПовідомленняДодано: 17 груд 2014, 21:35 
Не в сети
Ира.повесьте себе бойлер и не пользуйтесь горячей водой.Точно,дешевле будет.Или на кран есть насадки,что воду греют.У нас счетчики на все стоят в квартирах,кроме тепла.А в Болгарии Нина рассказывала,что на тепло даже счетчики на входе врезают.в квартире,маленькие по обЪему.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Оплата коммунального
ПовідомленняДодано: 17 груд 2014, 22:52 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
У меня есть бойлер. Много лет пользуемся во времена отключения. Электричества накручивает с ним прилично, если включать вместо стационарной горячей воды. Плюс я воспитана в подсчетах - включила бойлер, значит выключила пылесос, стиралку, не утюжу и конвекция в плите тоже под вопросом. Достаточно холодильника, компов, телевизора. Киловаты превышать нельзя, бо выбьет автоматы. Многим соседям это пофиг, меня ж, какого-то черта, воспитывали по-другому :zla: От чего и страдаю, бо свое накладываю на других и считаю что подобно должен думать каждый.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Оплата коммунального
ПовідомленняДодано: 17 груд 2014, 23:53 
Не в сети
У нас такая говорят дорогая горячая вода.Бойлер нагрею и выключаю.Да,бывает и автоматы выбивает.Просто надо не на 10 ампер их брать а на 16 или больше.А китайские вообще барахло не беру.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Оплата коммунального
ПовідомленняДодано: 18 груд 2014, 00:09 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
На доме, в городе, автомат на 25 ампер. Сами увеличивать не будет, сгорит нафиг. Нужно вызывать киевэнерго, чтобы делали проект на увеличение.

На прошлой неделе мужики самоорганизовались, задрали выключения, и пошли по этажам счетчики проверять у кого коротит, что вырубает автоматы. Ни единого этажа с нормальным подключением. У большинства перекосы по земле. В ходе проверки всплыло 2 "добрых" соседа: один свой бойлер, второй кондиционер развесили на соседние квартиры. Одно парадное, друг друга все знаем. Здороваются, живут рядом, но они же "умные". И пока вот такое будет среди нас, такое же будет пытаться управлять нами.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Оплата коммунального
ПовідомленняДодано: 18 груд 2014, 15:27 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Получила квитанции. Ну по воде куда ни шло - нормально, придомовую тоже не сильно у нас подняли. А вот отопление - мда... :dum: За однокомнатную квартиру почти 400 грн. написали. Одно утешает, что отапливают только 4 месяца в году... :-D Ну как-то вытянем... :potom:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 25 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron