Теперешній час: 28 бер 2024, 12:31

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 30 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Дорожки для сада
ПовідомленняДодано: 12 січ 2013, 01:51 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Перед Рождеством муж спилил у нас на участке старую грушу и у соседа березу. Работали с товарищем бензопилой. Вроде как для дров заготовки (на теплое "мангальное" время года). Груша была высокая, ствол толстый. Пока мужики перекуривали, я отобрала самые толстые чубуки в сторону и заставила их перепилить мне на спилы высотой 5-6 см - заготовки для дорожки. Хочу их положить или на центральную дорожку и обсыпать щебнем, либо покладу в цветник вместо плитки, как-то попробую красиво выложить. Еще не знаю, как, но хочу и ногой туда наступать и чтобы с растюхами гармонировали.
Еще есть в запасе несколько фрагментов ствола, который разветвляется на 2 части, хочу с ними поиграться. Видела у Елены Игоревны в альбоме пижму Гарадянова, по-моему она растет в коряге, мне очень понравилось.
Результат буду докладывать :got: , надо только применение задумкам найти :-D

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Дорожки и всякие поделки для сада
ПовідомленняДодано: 12 січ 2013, 19:59 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Я могу ошибаться, заранее прошу прощения за внесение сумятицы, :pokl: Оля, а не будет в дождь скользкой дорожка со спила? :dum:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Дорожки и всякие поделки для сада
ПовідомленняДодано: 12 січ 2013, 21:09 
Не в сети

Звідки: г.Купянск Харьковской обл.
Да нет, вряд ли. У меня тоже кое-где спилы положены в цветнике, чтобы можно было смело наступать - вроде бы не скользят.

_________________
Катя


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Дорожки и всякие поделки для сада
ПовідомленняДодано: 13 січ 2013, 00:00 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Sapka писал(а):
Я могу ошибаться, заранее прошу прощения за внесение сумятицы, :pokl: Оля, а не будет в дождь скользкой дорожка со спила? :dum:

Ириш, ну какая сумятица? :-;
Если кину в цветник, то точно не буду скользить....потому как в дождь туда ни ногой, у меня ж все под боком, чего мокнуть? Летом все быстро высыхает, я не помню, чтобы я по грязи копалась в цветниках, время есть переждать, пока все подсохнет.
А если на основную дорожку, то я на спилы "тормоза" поставлю :-D Покрою сначала их грунтовкой пару раз, потом лаком для внешних работ и чуток песком по сырому притрушу, видно не будет, а шероховатость останется. Да и лежать они будут пошагово, а между ними щебень. Так что если и пробежаться при надобности, то можно и проскочить :metl: Я не выхожу и в огород после дождя, жду когда протряхнет, куда мне спешить? Зелень сажу возле дорожек на огороде, томаты рядышком, огурцы тоже без грязюки достать можно.

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Дорожки и всякие поделки для сада
ПовідомленняДодано: 14 січ 2013, 22:19 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Харьков
У меня были дорожки из грушевых спилов, хватило на 2 года, сгнили. А скользили очень. Это очень мягкое дерево. Лучше всего из акации- долго держится. А еще лучше подробить ветки и засыпать дорожки. Я даже специально купила Викинга, дробилку. Классно, очень приятно ходить

_________________
Валентина
https://picasaweb.google.com/100857668478179325409


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Дорожки и всякие поделки для сада
ПовідомленняДодано: 15 січ 2013, 00:30 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Валюш, дробленые ветки на дорожке - очень хорошо, давно думаю, но дробилки нет. Сколько такие дорожки стоят?

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Дорожки и всякие поделки для сада
ПовідомленняДодано: 15 січ 2013, 09:53 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: м.Рівне
Да , дробилка классная вещь , сама подумываю ее прикупить , правда-- дорогая штучка ,но так нравятся дорожки посыпанные мелкими ветками ,точнее , опилками.

_________________
ОЛЕНКА .СЛАВА УКРАЇНІ !


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Дорожки и всякие поделки для сада
ПовідомленняДодано: 15 січ 2013, 11:37 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Харьков
Я купила дробилку, как только приобрела сад, 6 лет назад. Деревьев было ооочень много, значит :dum: работа будет. Тогда стоила около 2 тыс. Собиралась щепой же и мульчировать, но :tor: с этим появились проблемы, поэтому сыплю дорожки. А то, сколько они стоят :sbren2: , так сад вообще удовольствие не из дешевых, при этом никогда не окупится. Я уже закопала :dur: в разы больше, чем стоила моя дача. Зато сколько радости :rad:

_________________
Валентина
https://picasaweb.google.com/100857668478179325409


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Дорожки и всякие поделки для сада
ПовідомленняДодано: 15 січ 2013, 17:08 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: м.Рівне
hostika писал(а):
сад вообще удовольствие не из дешевых, при этом никогда не окупится. Я уже закопала :dur: в разы больше, чем стоила моя дача. Зато сколько радости :rad:

вот и я радуюсь тем , что муж не знает сколько я в сад денег закапываю, у нас с ним договоренность , он не спрашивает сколько стоят мои растюхи , я не спрашиваю сколько стоят его рыбацкие и охотничьи штучки! :-D

_________________
ОЛЕНКА .СЛАВА УКРАЇНІ !


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Дорожки и всякие поделки для сада
ПовідомленняДодано: 15 січ 2013, 19:31 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
hostika писал(а):
...... А то, сколько они стоят :sbren2: , так сад вообще удовольствие не из дешевых, при этом никогда не окупится. Я уже закопала :dur: в разы больше, чем стоила моя дача. Зато сколько радости :rad:

:-D Я имела в виду не стоимость, а сколько такие насыпанные дорожки служат - 2-3 года? :-D

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 30 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron