Теперешній час: 28 бер 2024, 23:13

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 30 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Мощение камнем
ПовідомленняДодано: 02 квіт 2014, 17:20 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Ир, не знаю, правильно ли я поняла твою задумку... Но мне лично очень нравится мощение, выложенное мелкой галькой... Особенно если кругами... :vah: Но это ж какой кусок работы!!!

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мощение камнем
ПовідомленняДодано: 17 сер 2014, 23:57 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Много раз ездили, присматривались к предложениям продавцов. Паралелльно вспомнила как мы с дедом вдвоем мостили дорожки в селе камнем. Смотрелись хорошо, но был 1 существенный минус. В дождь по ним скользили ужасно :( Потому хочешь или нет, а вернулись к плитке.

Купили серию "старый город" у производителя. Выбрали два цвета: серый, т.е. простой цемент и красный. Мне идея двухкрасочности не нравится, но победило большинство :nezn: Взяли толстую, 6 см.

Изображение

Обычно продается в одном метре каледоскоп цвета как на картинке из инета выше, но не представляю подобную аляпистость в быту :nezn:
Ничего, тут потренируемся, "набью" глаз, а у себя дорожки буду делать как захочу.

Положили первую дорожку на землю. Без отсева, просто на землю. Сняли чуть верхний слой дерна и вперед. Первое испытание дождем вчера выдержала.
С оказией сфоткаю.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мощение камнем
ПовідомленняДодано: 27 сер 2014, 00:09 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Первая дорожка у заднего двора узкая, на 4 плитки, двухцветная. Мне не нравится. Решила как-то обыграть коллективное решение вкрапления красного - дорожка будет ненавязчиво подводить к террасе выложенной красной плиткой:

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


Основная дорожка однотонная серая, как мне и хотелось :) Ужасно не люблю отвлекающее, бросающееся в глаза. Ряд из 6 плиток переходит за поворотом в 5:

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Серую клали с небольшой подсыпкой глины и после дождя чувствовалась мягкость под ногами. В нашем случае плитку было лучше класть на землю. Переделывать не будем :potom: Обе дорожки подсыпали по краям землей, к весне подзатянет травкой, будет держаться железно.
Рядность нарочно не выдерживали в идеальности, слегка туда-сюда водит дорожку по горизонтали, а по вертикали специально имитировали небольшие волны, чтобы в дождь вода не застаивалась.
Серая дорожка упрется во вторую мощенную террасу серого цвета.

Вдвоем класть быстрее, легче и интереснее, чем одному. Два дня на них потратили с мужем. Но мы не спеша, в развалку, с перекурами на чаёк :tea: Коты и ежики тут же оценили улучшательство, гасают конями исключительно по плитке, ни шагу в траву :)

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мощение камнем
ПовідомленняДодано: 27 сер 2014, 07:29 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Ириш, :vah: Беру идею поворота ряда из 6 плиток в 5 :ushki: .Необычно. Мы с мужем решили делать навес и осенью самим плитку делать.А весной укладкой заняться. А вы большие молодцы!!!!!!!

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мощение камнем
ПовідомленняДодано: 29 сер 2014, 09:28 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Мариш, внешний радиус перехода с 6 на 5, чтобы красивее смотрелся, нужно было на 1 ряд уменьшить, а я спецом попросила оставить его широким, чтобы не вылетала с тачкой на повороте :sbren: Долго из-за этого выкладывали, подбирали, чтобы смягчить толщину. Хотя это мужа у меня придирчивый, нам и так нравится :da:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Дорожки для сада
ПовідомленняДодано: 16 бер 2015, 16:14 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Деньги из-за прыжков курса туда-сюда превращаются в фантики :( Мои купили еще 30 метров квадратных плитки в виде капиталовложения. В прошлом году брали за 90 или 95 грн метр :dum: , в этом успели до мартовского подорожания у того же производителя купить по 150 грн :( За вчера выложили кусочек дорожки. Удобно сейчас класть: земля сырая, дерн легко снимается, легко выравнивается основа.

Зиму дорожки пережили на ура. Очень удобно по ним ходить :mol: Вода не стоит, просачивается сквозь них. Ни одна плитка не съехала в сторону, хотя клали без цемента, просто на землю с уплотнением по бокам грунтом. Из-за чего и класть быстро. Долго выравнивать, а после лишь "наливай да пей", т.е. успевай подвозить :)

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Дорожки для сада
ПовідомленняДодано: 16 бер 2015, 19:22 
Не в сети
Ира,как хорошо!Никак все не соберусь на такую красоту.Мне во дворе надо выложить метров40 площадку, а это захмарно сейчас.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Дорожки для сада
ПовідомленняДодано: 25 жов 2016, 15:10 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Девочки, спустя 2,5 года интенсивной эксплуатации плитки могу посоветовать при укладке плитку не заглублять :da: Со временем трава по краям дорожек приподнимает слой земли и плитка сама будет утопать в ней. Если заглубить изначально при укладке, то крайние ряды достаточно быстро нависнут над плиткой. Вода, снег дополнительно будут стекать на дорожку. Конечно же вода просочится сквозь щели, но это йуже займет больше времени.
А вообще мы до сих пор довольны нашими дорожками! Быстро кладутся и никаких проблем с переделкой :da: Где-то утопились плиточки - подняли, подсыпали и засунули их назад. Это не с цементом возиться :sbren:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Дорожки для сада
ПовідомленняДодано: 06 лют 2018, 20:02 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Осенью шухлей снимала слой травы с землей по краям дорожек. Буквально за сезон трава пытается освоить края дорожек и мы ей в этом помогаем :nezn: Везли землю в тачке, где-то просыпалась, смели на край дорожки. И таких случаев за сезон много :da: Траве только подавай опору. Расчистка у меня заняла с полчаса, не больше. Дождей было много, земля размякла, шухля как горячий нож масло срезала. По мне раз в году не критично выделить время на расчистку.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Дорожки для сада
ПовідомленняДодано: 07 лют 2018, 14:14 
Не в сети
Ох,как мечтается купить веткоизмельчитель.Я бы щепой всё бы засыпала.И трава расти не будет.и удобрения-море.А на дорожки вообще красота. Может к осени соберусь.У нас есть площадка для машины.Её забетонировали и дорожка до крыльца.Пока хватает.Возле собаки забетонировали большую площадку.Но собак не рекомендуется держать на бетоне.Поэтому все равно пришлось ложить деревянный настил.Жалко его здоровья.Он по дорожкам даже бегать не хочет.Всегда бежит только параллельно.Заодно выцарапывая все,что там растет.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 30 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron