Теперешній час: 28 бер 2024, 21:16

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 21 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Гранат
ПовідомленняДодано: 06 сер 2012, 12:49 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Вы помните наверное историю моего комнатного гранатика. Каждое лето он выезжает на ПМЖ в ОГ. И кому жара - это плохо, а этот на полном ослнце, с поливом 1 раз в неделю блаженствует :rel:

Изображение Изображение

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гранат
ПовідомленняДодано: 06 сер 2012, 19:04 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецкая область
Ир, а гранаты сьедобные?


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гранат
ПовідомленняДодано: 06 сер 2012, 20:18 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Должны быть. Наш не успевает их вызреть, сбрасывает :( Вот сейчас массово цветет, позавязывает, к холодам не успеет, я его выдерну в горшок и дома мне усыпит ими подоконник :(

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гранат
ПовідомленняДодано: 20 вер 2013, 15:04 
Не в сети

Звідки: Луцьк
А листья сбрасывает? Потому что мои летом на улице в горшках, зимой в отапливаемой теплице, но листья начинают желтеть еще на улице. Зимой теряют почти все листочки, весной я их подстригаю, а они обрастают новыми листьями.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гранат
ПовідомленняДодано: 20 вер 2013, 15:19 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Вика, мой высаженным из горшка живет и на улице не сбрасывает. Всегда обычно весь зеленющий и в плодиках.
В прошлом году забирала его поздно, уже был заморозок. В теме по макрофилам помню писала о том заморозке :dum: Момент, "сбегаю" посмотрю.... Ага, вот оно, с 26 на 27 октября была первая ночь заморозков. Я одела на него деревянный ящик, сверху пальто старое бросила - выдержал, не померз. Утром выкопала и в дом :vsad:
В квартире, спустя время по приезду, он начинает сыпаться :dob: Раньше я его держала на подоконнике, пыталась ему продлить день, а последние годы сразу ставлю вглубь комнаты, все равно оголится, там удобнее убирать чем на подоконнике выгребать из соседних горшков :-;

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гранат
ПовідомленняДодано: 20 вер 2013, 15:26 
Не в сети
Сегодня на рынке видела продают гранат уже с плодами, но с ОКС.Как это так?такой дорогой.А надо сходить спросить сколько он стоит.забыла.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гранат
ПовідомленняДодано: 09 жов 2013, 14:16 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Уезжаю и гранат оставила в ОГ. Попросила свекровь в случае заморозка, если она будет на месте, укрыть его хотя бы мешком. По прогнозу впереди тепло, может нам, ему и мне, повезет :dum:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гранат
ПовідомленняДодано: 03 лис 2013, 22:32 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Заморозок был и про мой гранат забыли. По приезду побежала смотреть - зеленый. Последний пятничный заморозок тоже выдержал, стоит зеленым. Оставила еще расти в ОГ. Крепенький :thu: Не ожидала :-;

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гранат
ПовідомленняДодано: 26 лис 2013, 21:38 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Остался малыш на зимовку в ОГ. Обмотала грантик двумя слоями лутрасила 60, заложила соломой и накрыла бооооольшим тазиком :vyp: Вплоть до выходных стоял в редких, зеленых листиках. Не дай бог замерзнет, муж мне все уши оборвет :ushki: :-D

ИзображениеИзображение

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гранат
ПовідомленняДодано: 16 лют 2014, 11:34 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Пора уши приматывать к голове, шоб вызывающе не торчали :ushki: - залезла под тазик - гранатец похоже гавкнулся. Как нашкодившая в мультиках, загребла все назад под тазик и сверху сдула пылинки :-D

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 21 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron